Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю никто не празднует день рождения.

Посмотреть все


Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Учет отходов

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
23dnm@oaommu.ru
Россия
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[23371]  26 ноября 2019, 7:40
Оценок нет
Здравствуйте коллеги. Если наша организация передает все отходы специализированным организациям, то по приказу №721 нужно вести учет только по приложению №4 (данные учета в области обращения с отходами) или надо все 4 приложения? просто заполнять приложение №4, а остальные оставлять пустыми? У кого только не спрашивала, все ответы разнятся. хотела бы услышать Ваше мнение.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 530 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#2[23381] 26 ноября 2019, 11:40
Пунктом 6. Данные учета в области обращения с отходами ведутся в электронном виде. При отсутствии технической возможности ведения в электронном виде данные учета в области обращения с отходами оформляются в письменном виде. Оформление и ведение данных учета в области обращения с отходами осуществляется по прилагаемому образцу (приложения 2, 3, 4 к Порядку).
В "Порядке..." нет пояснений на этот счет. Поэтому считаю правильным заполнять только нужные приложения. При распечатке Порядка для хранения, прикладываю и НЕзаполненное приложение.
Я не нарушила Оформление и ведение данных учета в области обращения с отходами осуществляется по прилагаемому образцу (приложения 2, 3, 4 к Порядку). Сплю спокойно *BYE*
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[23391] 27 ноября 2019, 8:38
Скажите, а если мы отходы не размещаем, а накапливаем, то учет по 721 приказу нужно вести?
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 280 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[23393] 27 ноября 2019, 9:22
я пустые тоже печатаю и все вместе прошиваю
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 530 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#5[23395] 27 ноября 2019, 9:30
Цитата:
"Скажите, а если мы отходы не размещаем, а накапливаем, то учет по 721 приказу нужно вести?"
У[b]чету подлежат все виды отходов I - V класса опасности, образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем за учетный период.[/b]

Конечно нужно.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[23420] 29 ноября 2019, 11:52
Наталья писал(а):
Здравствуйте коллеги. Если наша организация передает все отходы специализированным организациям, то по приказу №721 нужно вести учет только по приложению №4 (данные учета в области обращения с отходами) или надо все 4 приложения? просто заполнять приложение №4, а остальные оставлять пустыми? У кого только не спрашивала, все ответы разнятся. хотела бы услышать Ваше мнение.
Наталья, не пойму, почему вы планируете заполнять приложение 4 (данные учета в области обращения с отходами)? Ведь если вы все отходы передаете, то разве учет вести нужно не по приложению 3 (данные учета отходов, переданных от)?
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 223 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#7[23422] 29 ноября 2019, 11:58
Наталья писал(а):
Здравствуйте коллеги. Если наша организация передает все отходы специализированным организациям, то по приказу №721 нужно вести учет только по приложению №4 (данные учета в области обращения с отходами) или надо все 4 приложения? просто заполнять приложение №4, а остальные оставлять пустыми? У кого только не спрашивала, все ответы разнятся. хотела бы услышать Ваше мнение.
Вам необходимо вести учет по приложениям №3 и №4
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Жуковка
Написал 60 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#8[23493] 6 декабря 2019, 10:13
Я пустые тоже прикладываю
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2019, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.