Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенАлесь, Статус неизвестенTamara.

Посмотреть все

RSS

Паспорт канцерогеноопасной организации и программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 10

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 6 −
#1[23322]  21 ноября 2019, 13:50
Оценок нет
Доброго времени суток, коллеги! Такой вопрос. Наше предприятие аэропорт (2 категория). Экологом там с июня 2019 года. Нам пришло письмо о рекомендации провести санитарно-гигиеническую паспортизацию в соответствии с Метод. указаниями 2.2.9.2493-09 "Санитарно-гигиеническая паспортизация канцерогеноопасных организаций и формирование банков данных". Нужен ли этот паспорт? Обязателен ли он? И нужна ли программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий? У нашего специалиста по ОТ нет ни того, ни другого.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1560 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#2[23324] 21 ноября 2019, 14:32
Надо разрабатывать. Разрабатывали давно. Дается паспорт на предприятие, указываются рабочие места на которых есть канцерогены.
Это влияет на производственный санитарно-эпидемический контроль, который обязана проводить инженер по ОТ.
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#3[23325] 21 ноября 2019, 16:03
Tamara писал(а):
Надо разрабатывать. Разрабатывали давно. Дается паспорт на предприятие, указываются рабочие места на которых есть канцерогены.
Это влияет на производственный санитарно-эпидемический контроль, который обязана проводить инженер по ОТ.
Я боюсь, что наш спец-т по ОТ этого не делает. И уже он ко мне обратился с предложением о сотрудничестве в подготовке и того, и другого документа
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1560 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#4[23326] 22 ноября 2019, 7:07
Доброе!
Помощь дело хорошее. Вдвоем легче разобраться и вы опыт получите.
На рабочих местах свои замеры освещенности, шума, воздуха рабочей зоны - по документам центра гигиены и Роспотребнадзору. Но честно не вижу пересечений ОТ и экологии по канцерогенности
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
zemlyanikina_ea@1pnk.ru
Россия, Орск
Написал 71 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[23330] 22 ноября 2019, 9:59
Оксана писал(а):
Tamara писал(а):
Надо разрабатывать. Разрабатывали давно. Дается паспорт на предприятие, указываются рабочие места на которых есть канцерогены.
Это влияет на производственный санитарно-эпидемический контроль, который обязана проводить инженер по ОТ.
Я боюсь, что наш спец-т по ОТ этого не делает. И уже он ко мне обратился с предложением о сотрудничестве в подготовке и того, и другого документа
У нас даже предписание было по канцерогенному паспорту и штраф ((((( В штате есть и инженер ОТ и ТБ и человек на которого возложили обязанности эколога(это я ). Так вот этот паспорт делала полностью я, никакой помощи, и штраф еще сама оплачивала. Инженера по ОТ и ТБ это никак не коснулось.
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#6[23332] 22 ноября 2019, 10:10
Консультировалась в нашем Роспотребнадзоре, и мне пояснили, что целесообразно делать этот паспорт и программу производственного контроля вместе экологу и спец-ту по ОТ, т.к. там вопросы, касающиеся не только экологии, но и охраны труда
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1560 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#7[23335] 22 ноября 2019, 10:28
Все зависит от руководителей. Кто то понимает разницу между инженерами ОТ и экологии. Кто то поленится вникать в обязанности.
Мы пересекаемся с инженером по ОТ, когда я ей даю в электронном виде экологическую часть производственного контроля. Остальное все она сама...
Паспорт канцерогенности сделали, и он лежит для галочки.
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#8[23353] 25 ноября 2019, 15:04
Tamara писал(а):
Все зависит от руководителей. Кто то понимает разницу между инженерами ОТ и экологии. Кто то поленится вникать в обязанности.
Мы пересекаемся с инженером по ОТ, когда я ей даю в электронном виде экологическую часть производственного контроля. Остальное все она сама...
Паспорт канцерогенности сделали, и он лежит для галочки.
Сами делали или нанимали специализированную организацию?
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
zemlyanikina_ea@1pnk.ru
Россия, Орск
Написал 71 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[23373] 26 ноября 2019, 8:58
Оксана писал(а):
Tamara писал(а):
Все зависит от руководителей. Кто то понимает разницу между инженерами ОТ и экологии. Кто то поленится вникать в обязанности.
Мы пересекаемся с инженером по ОТ, когда я ей даю в электронном виде экологическую часть производственного контроля. Остальное все она сама...
Паспорт канцерогенности сделали, и он лежит для галочки.
Сами делали или нанимали специализированную организацию?
Я сама делала, особо сложностей не было, я прям плотно села за паспорт и сделала за неделю, может у нас просто не совсем большой завод
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#10[23375] 26 ноября 2019, 10:06
Екатерина писал(а):
Оксана писал(а):
Tamara писал(а):
Все зависит от руководителей. Кто то понимает разницу между инженерами ОТ и экологии. Кто то поленится вникать в обязанности.
Мы пересекаемся с инженером по ОТ, когда я ей даю в электронном виде экологическую часть производственного контроля. Остальное все она сама...
Паспорт канцерогенности сделали, и он лежит для галочки.
Сами делали или нанимали специализированную организацию?
Я сама делала, особо сложностей не было, я прям плотно села за паспорт и сделала за неделю, может у нас просто не совсем большой завод
Здравствуйте, Екатерина! А не поделитесь планом для образца?
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#11[23376] 26 ноября 2019, 10:09
Екатерина писал(а):
Оксана писал(а):
Tamara писал(а):
Все зависит от руководителей. Кто то понимает разницу между инженерами ОТ и экологии. Кто то поленится вникать в обязанности.
Мы пересекаемся с инженером по ОТ, когда я ей даю в электронном виде экологическую часть производственного контроля. Остальное все она сама...
Паспорт канцерогенности сделали, и он лежит для галочки.
Сами делали или нанимали специализированную организацию?
Я сама делала, особо сложностей не было, я прям плотно села за паспорт и сделала за неделю, может у нас просто не совсем большой завод
Здравствуйте, Екатерина! А не поделитесь планом для образца?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.