Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Перелимит

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 12

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Оксана
Статус неизвестенОксана
bogomolka.bogomolovna@gmail.com
Украина
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[23284]  19 ноября 2019, 17:44
Оценок нет
Уважаемые коллеги. Подскажите мне решение некого вопроса. Я работаю на предприятии, естественно имеется инвентаризация отходов и вся тому подобная документация. В этой инвентаризации указан лимит отхода на проектную мощность производства. Ежегодно мы заказываем услуги вывоза и утилизации отходов у соответствующих фирм, но вот в чем загвоздка, один из отходов у нас явно вырабатывается больше положенного. Если мы уже утилизировали в этом году определенное количество этого отхода и попробуем связаться с другой фирмой для вывоза остатков (естественно с документальным подтверждением этого, акты, счета) будет ли это считаться перелимитом данного отхода при проверке или нет? Пожалуйста, помогите советом.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#2[23294] 20 ноября 2019, 16:07
по идее без разницы, хоть в 10 мест отход вы сдаете, считается общее количество
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1569 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#3[23299] 21 ноября 2019, 8:07
Доброе!
Иногда можно договорится - 1.сдаете, платите как за полный объем, а в справке отражаете меньший объем.
2. В этом году накапливаете, сдаете после 01.01.2020.
3. Пересматриваете лимит в инвентаризации/ищите ошибку. Не всегда расчетный способ (методика) отхода совпадает с фактом.
Оксана
Статус неизвестенОксана
bogomolka.bogomolovna@gmail.com
Украина
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[23305] 21 ноября 2019, 9:11
Tamara писал(а):
Доброе!
Иногда можно договорится - 1.сдаете, платите как за полный объем, а в справке отражаете меньший объем.
2. В этом году накапливаете, сдаете после 01.01.2020.
3. Пересматриваете лимит в инвентаризации/ищите ошибку. Не всегда расчетный способ (методика) отхода совпадает с фактом.
к сожалению в этом году мы уже сдали максимум положенного и в счете и акте указано это. На момент утилизации к следующему году у нас уже накопится то же количество, и даже больше. А для того чтоб пересмотреть инвентаризацию и увеличить лимит я уже и не знаю что делать. Компания нам рассчитала на проектную максимальную мощность производства. По количеству авто, погрузчиков, ручных телег и подвесных весов за год у нас должно накопиться не более 5 аккумуляторов(переведено с веса по инв.). Как по мне это очень мало. Даже не знаю что можно придумать еще...
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#5[23307] 21 ноября 2019, 10:05
Оксана писал(а):
Tamara писал(а):
Доброе!
Иногда можно договорится - 1.сдаете, платите как за полный объем, а в справке отражаете меньший объем.
2. В этом году накапливаете, сдаете после 01.01.2020.
3. Пересматриваете лимит в инвентаризации/ищите ошибку. Не всегда расчетный способ (методика) отхода совпадает с фактом.
к сожалению в этом году мы уже сдали максимум положенного и в счете и акте указано это. На момент утилизации к следующему году у нас уже накопится то же количество, и даже больше. А для того чтоб пересмотреть инвентаризацию и увеличить лимит я уже и не знаю что делать. Компания нам рассчитала на проектную максимальную мощность производства. По количеству авто, погрузчиков, ручных телег и подвесных весов за год у нас должно накопиться не более 5 аккумуляторов(переведено с веса по инв.). Как по мне это очень мало. Даже не знаю что можно придумать еще...
Если у вас превышения по отходам, которые не на размещение идут, то можно не переживать. По ним лимит не устанавливается и расчет платы не производится. Только если отходы на размещение у вас превышают лимит, то тогда заплатите в 5-ом размере. Но в последующие года повышающий коэф. увеличивается с 5 -кратного и 25- кратного до 25 и 100 -кратного. Тогда вам надо пересмотреть свои лимиты на размещение.
Оксана
Статус неизвестенОксана
bogomolka.bogomolovna@gmail.com
Украина
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[23309] 21 ноября 2019, 11:18
Ольга писал(а):
Оксана писал(а):
Tamara писал(а):
Доброе!
Иногда можно договорится - 1.сдаете, платите как за полный объем, а в справке отражаете меньший объем.
2. В этом году накапливаете, сдаете после 01.01.2020.
3. Пересматриваете лимит в инвентаризации/ищите ошибку. Не всегда расчетный способ (методика) отхода совпадает с фактом.
к сожалению в этом году мы уже сдали максимум положенного и в счете и акте указано это. На момент утилизации к следующему году у нас уже накопится то же количество, и даже больше. А для того чтоб пересмотреть инвентаризацию и увеличить лимит я уже и не знаю что делать. Компания нам рассчитала на проектную максимальную мощность производства. По количеству авто, погрузчиков, ручных телег и подвесных весов за год у нас должно накопиться не более 5 аккумуляторов(переведено с веса по инв.). Как по мне это очень мало. Даже не знаю что можно придумать еще...
Если у вас превышения по отходам, которые не на размещение идут, то можно не переживать. По ним лимит не устанавливается и расчет платы не производится. Только если отходы на размещение у вас превышают лимит, то тогда заплатите в 5-ом размере. Но в последующие года повышающий коэф. увеличивается с 5 -кратного и 25- кратного до 25 и 100 -кратного. Тогда вам надо пересмотреть свои лимиты на размещение.
Это я понимаю..но вот наше "руководство" хочет изъять некую прибыть из этих отходов. то есть сдать за нал. Если делать это документально подтверждая (акт приема-передачи, счета или доп соглашения с утилизирующей компанией) в этом случае получился ли перелимит?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1569 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#7[23310] 21 ноября 2019, 11:52
Цитата:
Это я понимаю..но вот наше "руководство" хочет изъять некую прибыть из этих отходов. то есть сдать за нал. Если делать это документально подтверждая (акт приема-передачи, счета или доп соглашения с утилизирующей компанией) в этом случае получился ли перелимит?
Спокойствие только спокойствие. Если сдали отходы на утилизацию:
1. У вас все законно договор, акта и т.п. И есть перелимит, то как всегда показываем отход в 2-ТП отходы, по приказу 721 - не забываем!
2. В Декларации этот отход не учитывается, по простой причине что в декларации рассчитываются только те отходы, которые идут на захоронение. Поэтому пятикратки для отходов идущих на утилизацию не будет.

Обычно и проверяющие на сверхлимит отходов идущих на утилизацию не обращают внимание. По крайнем мере на моей практике такого не было
Оксана
Статус неизвестенОксана
bogomolka.bogomolovna@gmail.com
Украина
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[23317] 21 ноября 2019, 12:16
Tamara писал(а):
Цитата:
Это я понимаю..но вот наше "руководство" хочет изъять некую прибыть из этих отходов. то есть сдать за нал. Если делать это документально подтверждая (акт приема-передачи, счета или доп соглашения с утилизирующей компанией) в этом случае получился ли перелимит?
Спокойствие только спокойствие. Если сдали отходы на утилизацию:
1. У вас все законно договор, акта и т.п. И есть перелимит, то как всегда показываем отход в 2-ТП отходы, по приказу 721 - не забываем!
2. В Декларации этот отход не учитывается, по простой причине что в декларации рассчитываются только те отходы, которые идут на захоронение. Поэтому пятикратки для отходов идущих на утилизацию не будет.

Обычно и проверяющие на сверхлимит отходов идущих на утилизацию не обращают внимание. По крайнем мере на моей практике такого не было
спасибо огромное. теперь можно спать спокойно. *HAPPY*
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#9[23319] 21 ноября 2019, 12:50
Оксана писал(а):
Ольга писал(а):
Оксана писал(а):
Tamara писал(а):
Доброе!
Иногда можно договорится - 1.сдаете, платите как за полный объем, а в справке отражаете меньший объем.
2. В этом году накапливаете, сдаете после 01.01.2020.
3. Пересматриваете лимит в инвентаризации/ищите ошибку. Не всегда расчетный способ (методика) отхода совпадает с фактом.
к сожалению в этом году мы уже сдали максимум положенного и в счете и акте указано это. На момент утилизации к следующему году у нас уже накопится то же количество, и даже больше. А для того чтоб пересмотреть инвентаризацию и увеличить лимит я уже и не знаю что делать. Компания нам рассчитала на проектную максимальную мощность производства. По количеству авто, погрузчиков, ручных телег и подвесных весов за год у нас должно накопиться не более 5 аккумуляторов(переведено с веса по инв.). Как по мне это очень мало. Даже не знаю что можно придумать еще...
Если у вас превышения по отходам, которые не на размещение идут, то можно не переживать. По ним лимит не устанавливается и расчет платы не производится. Только если отходы на размещение у вас превышают лимит, то тогда заплатите в 5-ом размере. Но в последующие года повышающий коэф. увеличивается с 5 -кратного и 25- кратного до 25 и 100 -кратного. Тогда вам надо пересмотреть свои лимиты на размещение.
Это я понимаю..но вот наше "руководство" хочет изъять некую прибыть из этих отходов. то есть сдать за нал. Если делать это документально подтверждая (акт приема-передачи, счета или доп соглашения с утилизирующей компанией) в этом случае получился ли перелимит?
в данном случае вы должны оприходовать через бухгалтерию это не как отход, а как аккумулятор б/у, например, и потом продать. Это не отход тогда.
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#10[23321] 21 ноября 2019, 13:30
Как в нашем РПН сказали, что аккумуляторы отработанные мы можем сдавать в магазин, где продаются новые аккумуляторы в обмен на скидку при приобретении новых. Но тогда нужен подтверждающий документ, что мы действительно так сделали, а не выбросили куда-то в окружающую среду
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1569 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#11[23323] 21 ноября 2019, 14:20
Оксана!
Спасибо за подсказку.
Обязательно скажу и узнаю, возможно одним договором и строчкой в отчете будет меньше!
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#12[23362] 25 ноября 2019, 16:23
да вряд ли меньше. вам придется его официально оприходовать через бухгалтерию, чтобы потом продать как бу. а в отчете указать их все равно, поскольку списание материалов по факту есть, то придется показывать путь отхода.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1569 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#13[23370] 26 ноября 2019, 7:25
Цитата:
да вряд ли меньше. вам придется его официально оприходовать через бухгалтерию, чтобы потом продать как бу. а в отчете указать их все равно, поскольку списание материалов по факту есть, то придется показывать путь отхода.
Надо подумать на этой ситуацией, и если будет договор, какой предмет договора, а потом решать...
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.