Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

НВОС

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 6 −
#1[23242]  14 ноября 2019, 9:59
Оценок нет
Здравствуйте, уважаемые коллеги! У кого объект НВОС 2 категории, отзовитесь!!! Надо кое-что уточнить
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 949 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#2[23245] 14 ноября 2019, 15:53
что случилось, коллега?)
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#3[23247] 14 ноября 2019, 15:58
Екатерина писал(а):
что случилось, коллега?)
Как вносить в Декларацию о воздействии на ОС (не путать с декларацией о расчете платы за НВОС) изменения, если некорректно введены некоторые сведения?
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 949 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#4[23248] 14 ноября 2019, 16:02
у меня еще все разрешения действуют, не сдавала. но я думаю, что поскольку она просто подается, просто сделайте новую и подайте. а что у вас сильно изменилось что-то? лишний раз лучше вообще не мелькать в надзорных органах.
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#5[23262] 15 ноября 2019, 11:44
Екатерина писал(а):
у меня еще все разрешения действуют, не сдавала. но я думаю, что поскольку она просто подается, просто сделайте новую и подайте. а что у вас сильно изменилось что-то? лишний раз лучше вообще не мелькать в надзорных органах.
ЕЕ уже сдали в марте 2019 года, просто по закону Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об охране окружающей среды" Статья 31.2. Декларация о воздействии на окружающую среду. 6. Декларация о воздействии на окружающую среду представляется один раз в семь лет при условии неизменности технологических процессов основных производств, качественных и количественных характеристик выбросов, сбросов загрязняющих веществ и стационарных источников.
Внесение изменений в декларацию о воздействии на окружающую среду осуществляется одновременно с предусмотренной статьей 69.2 настоящего Федерального закона актуализацией сведений об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
У нас уже сведения актуализированы. Но в документе есть неточности касаемо арендаторов. Указан арендатор, который уже не арендует. Указано не то кол-во автомобилей, сейчас их больше. Декларацию делали, я еще не работала на предприятии. И когда ее сдавали в РПН, никто ее соответственно не читал перед сдачей.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1564 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#6[23264] 15 ноября 2019, 12:38
Добрый!
Ранее и в ПДВ особенно не парились в части касаемой, арендаторов и автопарка. Ну что ж, у вас там объемы сильно поменялись... При проверке предоставите бумаги на смену арендаторов...
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 949 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#7[23275] 18 ноября 2019, 10:53
у вас арендаторы начнут меняться каждый месяц - вы будете обновлять декларацию? пропишите арендаторам, что они сами за все несут ответственность. тем более, они же как правило если и сменились, то направление деятельности то же самое осталось - вместо одного кафе, другое, например, у вас техусловия одинаковые, особо источники не меняются. А со своим автопарком - ну определите, что вы например раз в год подаете обновленную декларацию, типа провели инвентаризацию, выявлены такие-то изменения.
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#8[23276] 18 ноября 2019, 11:00
Спасибо большое за ответы!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.