Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

Постановление 525

Рубрика: Мониторинг и контроль
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[22974]  3 октября 2019, 13:47
Оценок нет
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы, как организация, осуществляющая водоотведение, имеем право отбирать пробы сточных вод у всех абонентов?
В Постановлении 525 первом пункте сказано, что Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления организацией, осуществляющей водоотведение, либо уполномоченной ею организацией (далее - организация, осуществляющая водоотведение) контроля состава и свойств сточных вод, отводимых абонентами, для объектов которых устанавливаются нормативы допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в централизованную систему водоотведения, в соответствии с программой контроля состава и свойств сточных вод, а также абонентами, для объектов которых нормативы допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в централизованную систему водоотведения не устанавливаются (далее соответственно - абоненты, контроль состава и свойств сточных вод)."
То есть, абонентов без установленных НДС мы не вписываем в программу контроля? И если ее нет, мы имеем право отбирать пробы сточных вод у этой категории абонентов?
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
margo.mulyukova@yandex.ru
Россия, РБ, Салават
Написал 81 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[22998] 9 октября 2019, 6:25
Доброе утро. Если у вас заключён договор на водоснабжение и водоотведение с абонентом, вы ОБЯЗАНЫ производить отбор проб сточной воды, согласно их схемы с расположением колодцев. Ваш документ - это Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644"Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", вы и должны по нему работать,как организация, осуществляющая водоотведение и знать его. Насчёт этого не могу сказать........."абонентов без установленных НДС мы не вписываем в программу контроля? И если ее нет, мы имеем право отбирать пробы сточных вод у этой категории абонентов?", но если не ошибаюсь, программу контроля ведёт лаборатория, также как и журнал контроля состава и свойств сточных вод абонентов.
Максим
Статус неизвестенМаксим
makszah2000@mail.ru
Россия, самара
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[28407] 20 июля 2021, 9:17
Добрый день! работаю на водоканале, только устроился...мне необходимо расчитать плату за сверхнормативный сброс в ЦСВ но как это сделать, не понимаюю....подскажите пожалуйста..даже если брать 644 постановление, я не пойму коэфициенты какие...
Mila
Статус неизвестенMila
milalizamax@mail.ru
Россия, Шахты
Написал 62 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[28408] 20 июля 2021, 10:18
Добрый день коллеги. Кто может подсказать нормативный акт по правилам отбора проб (какая посуда должна быть, в каком количестве отбирать пробу и тд) В 644 не нашла этой информации в 728 тоже. С водой недавно начала работать.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Иркутск
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[28415] 22 июля 2021, 6:35
Mila писал(а):
Добрый день коллеги. Кто может подсказать нормативный акт по правилам отбора проб (какая посуда должна быть, в каком количестве отбирать пробу и тд) В 644 не нашла этой информации в 728 тоже. С водой недавно начала работать.
/ Добрый день! посмотрите методические указания по отбору проб для анализа сточных вод ПНД Ф 12.15.1-08
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.