Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Расчет платы НВОС

Рубрика: Плата за НВОС
Ответов: 177

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#61[21041] 20 февраля 2019, 13:52
алена писал(а):
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, организация занимается утилизацией отходов, имеется установка на которой обезвреживаются отходы, после обезвреживания отходов образуется зола, которая вывозится на полигон. В 2017 году вывоз не производился т к не было данного отхода в лицензии полигона и вывезти удалось только в 2018 г поэтому зола была в накоплении. Рассчитываю декларацию , встал вопрос в какой графе указывать отход(зола) который был в накоплении и в какой графе указывать отход (зола) который образовался в этом году и так же был вывезен на полигон? разрешительной документации нет. составляю в первый раз
Совсем недавно в какой-то теме то же интересовались вопросом хранения отходов более 11 месяцев. Покажу на примере ламп.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1569 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#62[21042] 20 февраля 2019, 14:03
Ольга - плохой пример. Вы же знаете, что люм.лампы передаются на обезвреживание. Не обижайтесь @}-\\--
И я всегда почему то считала - что платят те, кому на хранение передаются отходы (именно на хранение другой организации).
Я почему то не нашла, в НПА как правильно считается "на хранение" и в модуле в справке нет.

Где же в НПА это написано? Знаете?
алена
Статус неизвестеналена
ob.al.al@mail.ru
россия, воронеж
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#63[21047] 20 февраля 2019, 14:18
Tamara писал(а):
Алена!
если МСП: Нужно во вкладке ОТЧЕТЫ - заполнить ТИТУЛ ОТЧЕТА добавить ОТЧЕТ МСП и занести все данные вкладка "СВЕДЕНИЯ О ДВИЖЕНИИ ОТХОДА"(если конечно, вы не сделали это ранее)
А когда будете составлять саму декларацию во вкладке РАСЧЕТ/ДЕКЛАРАЦИИ - выбрать ОТЧЕТ МСП (он под строкой лимиты на размещение отходов находится) и тогда у вас заполнятся нормативы
возможен вариант наглядно показать? составляю первый раз (отчет мсп составлен и закрыт)
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#64[21048] 20 февраля 2019, 14:20
Tamara писал(а):
разрешительной документации нет? это нет лимитов?
А в отчете 2-тп накопление показано за 2018 год?
"встал вопрос в какой графе указывать отход(зола) который был в накоплении " Накоплено отхода на начало периода" и в какой графе указывать отход (зола) который образовался " Образовалось на собственном производстве" в этом году и так же был вывезен на полигон - "Размещено в отчетном периоде"
Тамара у вас есть вопрос как отобразить отход, который не сдали на то или иное обращение (утилизация, размещение, обезвреживание, захоронение)в течении 11 месяцев. Я вам прислала пример.
1. Золу которая образовалась давно и лежит у вас уже более 11 месяцев показываете в графе "фактически накоплено отходов предыдущего периода..."
2. Зола которая образовалась недавно и лежит у вас не более 11 месяцев показываете "образовалась в собственном произв-ве отчетного периода"
3. Если золу сдали в этом году и за этот год и за прошлый период, то отображаете их в графу "передано на размещение".
Модуль вам сам рассчитает.
За хранение платит сам только оператор ТКО, зола не относится к ТКО, поэтому плата с вас.
НПА: Приказ от 9.01.17 г. № 3 Порядок предоставления декларации о плате за нвос. Там расписано что куда и в какую графу внести.
И я не обижалась :)
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#65[21049] 20 февраля 2019, 14:30
Tamara писал(а):
Ольга - плохой пример. Вы же знаете, что люм.лампы передаются на обезвреживание. Не обижайтесь @}-\\--
И я всегда почему то считала - что платят те, кому на хранение передаются отходы (именно на хранение другой организации).
Я почему то не нашла, в НПА как правильно считается "на хранение" и в модуле в справке нет.

Где же в НПА это написано? Знаете?
У меня еще часто бывает: читаю между строк, не вчитываюсь и могу иногда подсказать вообще не по теме. А вы уже сами решаете помогла или нет)))) *TIRED*
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1569 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#66[21050] 20 февраля 2019, 14:43
Алена!
Не могу! Я не МСП! Я только знаю, что в этом отличие от меня.
Смотрите в Модуле - есть в верхней строке СПРАВКА - открывается выпадающее окно - там опять СПРАВКА. Нажимаете там руководство по модулю с картинками. Открываете нужный вам раздел, читаете и смотрите. Если для МСП есть отличия они там описаны.
Удачи
алена
Статус неизвестеналена
ob.al.al@mail.ru
россия, воронеж
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#67[21051] 20 февраля 2019, 14:53
Tamara писал(а):
Алена!
Не могу! Я не МСП! Я только знаю, что в этом отличие от меня.
Смотрите в Модуле - есть в верхней строке СПРАВКА - открывается выпадающее окно - там опять СПРАВКА. Нажимаете там руководство по модулю с картинками. Открываете нужный вам раздел, читаете и смотрите. Если для МСП есть отличия они там описаны.
Удачи
Да спасибо, я разобралась , сейчас пытаюсь понять как мне внести объект размещения отходов т е полигон
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1569 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#68[21052] 20 февраля 2019, 15:08
отдельным домиком с красной крышей
алена
Статус неизвестеналена
ob.al.al@mail.ru
россия, воронеж
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#69[21053] 20 февраля 2019, 15:24
Tamara писал(а):
отдельным домиком с красной крышей
эээ, как мне указать в декларации что передали на полигон , что он внесен в ГРОРО его номер и т д, есть графы но я не могу их заполнить
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#70[21054] 20 февраля 2019, 15:31
алена писал(а):
Tamara писал(а):
отдельным домиком с красной крышей
эээ, как мне указать в декларации что передали на полигон , что он внесен в ГРОРО его номер и т д, есть графы но я не могу их заполнить
Сперва вы внесли в реестр полигон. Дополнили в реестре полигон объектом размещения отходов (ведро с плюсиком), далее заполняете сведения об ОРО.
После когда все это сделаете, переходите в расчет платы. При заполнении платы за размещение выбираете полигон.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1569 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#71[21056] 20 февраля 2019, 15:51
ГРОРО берете из лимитов столбец 7. Остальные данные из договора
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#72[21058] 20 февраля 2019, 15:57
Tamara писал(а):
ГРОРО берете из лимитов столбец 7. Остальные данные из договора
У МСП нет лимитов) ГРОРО можно взять с сайта Росприроднадзора.
алена
Статус неизвестеналена
ob.al.al@mail.ru
россия, воронеж
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#73[21064] 20 февраля 2019, 16:45
Подскажите это нормально что накоплено красным выделяется?
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, казань
Написал 81 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#74[21074] 21 февраля 2019, 11:44
Ольга писал(а):
Tamara писал(а):
разрешительной документации нет? это нет лимитов?
А в отчете 2-тп накопление показано за 2018 год?
"встал вопрос в какой графе указывать отход(зола) который был в накоплении " Накоплено отхода на начало периода" и в какой графе указывать отход (зола) который образовался " Образовалось на собственном производстве" в этом году и так же был вывезен на полигон - "Размещено в отчетном периоде"
Тамара у вас есть вопрос как отобразить отход, который не сдали на то или иное обращение (утилизация, размещение, обезвреживание, захоронение)в течении 11 месяцев. Я вам прислала пример.
1. Золу которая образовалась давно и лежит у вас уже более 11 месяцев показываете в графе "фактически накоплено отходов предыдущего периода..."
2. Зола которая образовалась недавно и лежит у вас не более 11 месяцев показываете "образовалась в собственном произв-ве отчетного периода"
3. Если золу сдали в этом году и за этот год и за прошлый период, то отображаете их в графу "передано на размещение".
Модуль вам сам рассчитает.
За хранение платит сам только оператор ТКО, зола не относится к ТКО, поэтому плата с вас.
НПА: Приказ от 9.01.17 г. № 3 Порядок предоставления декларации о плате за нвос. Там расписано что куда и в какую графу внести.
И я не обижалась :)
подскажите пожалуйста, если отходы остались с прошлого года, допустим с декабря, куда их нужно занести, если сдали только вначале следующего года?
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, казань
Написал 81 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#75[21075] 21 февраля 2019, 11:45
алена писал(а):
Подскажите это нормально что накоплено красным выделяется?
получилось решить проблему? Тоже вылезло красным.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.