Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЮлия, Статус неизвестенОксана.

Посмотреть все


Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Декларация

Рубрика: Плата за НВОС
Ответов: 44

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Natalay
Статус неизвестенNatalay
087.18@mail.ru
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[20521]  22 января 2019, 16:36
Оценок нет
Добрый день!Ммы организация относимся к третьей категории,договор с региональным оператором мы в 2018 не заключали,он будет действовать только с 2019 года,в 2018 г.была организация которая вывозила у нас мусор на захоронение,подскажите декларацию за НВОС по отходам мы должны делать за 2018 год и платить?за 2017 и 2016 года платили,хотя я нашла статью что плата не исчислялась и не взималась. Вот теперь запуталась совсем кто должен платить за размещение отходов за 2018 год.
"Плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении ТКО за 2016 и 2017 годы не исчисляется и не взимается (ч.10 ст.23 Федерального закона от 29.12.2014 г. N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации").
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1360 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 40 −
#2[20523] 22 января 2019, 16:49
Natalay писал(а):
Добрый день!Ммы организация относимся к третьей категории,договор с региональным оператором мы в 2018 не заключали,он будет действовать только с 2019 года,в 2018 г.была организация которая вывозила у нас мусор на захоронение,подскажите декларацию за НВОС по отходам мы должны делать за 2018 год и платить?за 2017 и 2016 года платили,хотя я нашла статью что плата не исчислялась и не взималась. Вот теперь запуталась совсем кто должен платить за размещение отходов за 2018 год.
"Плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении ТКО за 2016 и 2017 годы не исчисляется и не взимается (ч.10 ст.23 Федерального закона от 29.12.2014 г. N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации").
Платит рег.оператор, если не выбран рег.оператор, то организация размещающая у себя отходы. Статья по этой теме https://www.profiz.ru/eco/7_2018/plata_za_TKO/
Вы в декларации показываете эти отходы, что передаете их на размещение. Но плата не взимается.
Natalay
Статус неизвестенNatalay
087.18@mail.ru
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[20524] 22 января 2019, 16:50
Спасибо большое за ответ)
Эко
Статус неизвестенЭко
[e-mail скрыт]
Написал 105 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[20533] 23 января 2019, 13:41
Подскажите пожалуйста пишем ли мы в декларации отходы ТКО или нет (если не являемся рег.оператором)?
я вставила коммунальные отходы в расчет и он все-равно насчитал плату за них... %)
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1360 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 40 −
#5[20535] 23 января 2019, 13:49
Эко писал(а):
Подскажите пожалуйста пишем ли мы в декларации отходы ТКО или нет (если не являемся рег.оператором)?
я вставила коммунальные отходы в расчет и он насчитал серьезную сумму... %)
Надо выбрать "ПЕРЕДАНО ОПЕРАТОРУ...."
Эко
Статус неизвестенЭко
[e-mail скрыт]
Написал 105 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[20536] 23 января 2019, 13:57
Ольга писал(а):
Эко писал(а):
Подскажите пожалуйста пишем ли мы в декларации отходы ТКО или нет (если не являемся рег.оператором)?
я вставила коммунальные отходы в расчет и он насчитал серьезную сумму... %)
Надо выбрать "ПЕРЕДАНО ОПЕРАТОРУ...."
это указано...я просто пишу в графах "размещено в отчетном периоде", после вашего фото убрала там числа, теперь все нормально и плата не считается.

точно эти графы не заполняются?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1360 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 40 −
#7[20537] 23 января 2019, 14:10
Размещено - это заполняется если вы сдали отходы (не ТКО) на захоронение/размещение. А ТКО только в эту графу. Вы можете вывести в эксель и посмотреть форму согласно порядку заполнения декларации. Там будет столбец 11 - фактическое кол-во тко, переданных рег.оператору
Эко
Статус неизвестенЭко
[e-mail скрыт]
Написал 105 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[20538] 23 января 2019, 14:22
Ольга писал(а):
Размещено - это заполняется если вы сдали отходы (не ТКО) на захоронение/размещение. А ТКО только в эту графу. Вы можете вывести в эксель и посмотреть форму согласно порядку заполнения декларации. Там будет столбец 11 - фактическое кол-во тко, переданных рег.оператору
Спасибо большое! :)
Ируся
Статус неизвестенИруся
[e-mail скрыт]
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[20764] 8 февраля 2019, 16:14
Добрый день!
В модуле природопользователя в декларации по НВОС не нашла коэффициент 1,4???
Модуль не обновлен? Или я не нашла?
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 912 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#10[20767] 8 февраля 2019, 19:33
я обновила до версии 5.0 и все равно 1 коэф. Незнаю может это уже в следующем году будет 1,4?
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
marynich@list.ru
Написал 63 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#11[20769] 8 февраля 2019, 19:57
1,4 будет с 2019 года!!!!
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
marynich@list.ru
Написал 63 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#12[20770] 8 февраля 2019, 20:10
Людмила писал(а):
1,4 будет с 2019 года!!!!
ПИСЬМО
от 21 декабря 2018 г. N ВС-06-02-31/28928

О ПРИМЕНЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА 1,04

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования рассмотрела обращение по вопросу применения начисления платы за негативное воздействие на окружающую среду и сообщает следующее.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.2018 N 758 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов IV класса опасности (малоопасные) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" установлено, что в 2019 году применяются ставки платы за негативное воздействие на (за отчетный период с 01.01.2019 по 31.12.2019), утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2016 N 913 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах", установленные на 2018 год (за отчетный период с 01.01.2018 по 31.12.2018), с использованием дополнительно к иным коэффициентам коэффициента 1,04.
Следовательно, при расчете суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год ставки платы, утвержденные Постановлением N 913, умножаются на коэффициент 1,04.

Заместитель Руководителя
В.В.СМОЛИН
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
margo.mulyukova@yandex.ru
Россия, РБ, Салават
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[20773] 11 февраля 2019, 6:26
Здравствуйте. Впервые делаю Декларацию о плате за НВОС. Подскажите пожалуйста, разве могут быть отходы по нулям? И кнопка "Остаток лимита на размещение" не активна. Как её активировать, чтобы заполнить свой лимит? Помогите пожалуйста...............
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
margo.mulyukova@yandex.ru
Россия, РБ, Салават
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[20774] 11 февраля 2019, 6:28
Прикрепляю документ
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
zaychik84@inbox.ru
Россия, Бузулук
Написал 839 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#15[20775] 11 февраля 2019, 7:23
Маргарита писал(а):
Прикрепляю документ
вы забивайте цифры накоплено и передано, он сам посчитает, или у вас не получается забить?
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2019, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.