Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенАлесь, Статус неизвестенTamara.

Посмотреть все

RSS

декларация о воздействии на окружающую среду

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 122

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#91[21174] 25 февраля 2019, 15:25
Ольга писал(а):
Наталья писал(а):
Ольга писал(а):

А как получилось так что у вас и лимиты и отчет МСП?
Если добавлять только отчет МСП, то все равно считает в пятикратном размере, поэтому я данные из отчета МСП отразила в лимитах. только после этого перестал считать в пятикратном размере...
У нас то же МСП. Лимиты не заполняю. Только показываю отчет МСП и не считает в 5-кратном. Недавно то же билась с этой строкой, то же не вылазил полигон. В личное сообщение напишу.
С отчетом, кстати, все получилось, чтобы было без 5-ти кратного размера. Но вот полигон так и не ставится. Хотя по другой организации где объект НВОС и полигон находятся в одной области - полигон отображается.
chsh
Статус неизвестенchsh
[e-mail скрыт]
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#92[21175] 25 февраля 2019, 15:30
Tamara писал(а):
Наталья!
РЕЕСТР/лимиты/ во вкладке (нижняя таблица "Передача отходов на размещение") должны быть указаны все отходы из лимитов с объемом и годом 2018.
РЕЕСТР/ отдельный плательщик - полигон (домик с красной крышей) там должны быть перечислены только отходы передаваемые этому полигону. (нижняя таблица - не заполняется)
По второму пункту. Отходы должны быть занесены в "Загрязняющие вещества" - "отходы"?
chsh
Статус неизвестенchsh
[e-mail скрыт]
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#93[21176] 25 февраля 2019, 15:44
Объясните мне еще раз про обезвреживание и утилизацию отходов.
В разделе расчета в графе "Размещение отходов" я ставлю использование и обезвреживание, далее автоматически появляются отходы, которые не идут на полигон. Я прописываю сколько образовалось и сколько отдали на обезвреживание/утилизацию за год. Он мне считает плату за НВОС.
Что я не так делаю?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1560 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#94[21177] 25 февраля 2019, 15:45
Цитата:
По второму пункту. Отходы должны быть занесены в "Загрязняющие вещества" - "отходы"?
Не поняла вопроса. Можете пояснить.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1560 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#95[21178] 25 февраля 2019, 15:50
Цитата:

Объясните мне еще раз про обезвреживание и утилизацию отходов.
В разделе расчета в графе "Размещение отходов" я ставлю использование и обезвреживание, далее автоматически появляются отходы, которые не идут на полигон. Я прописываю сколько образовалось и сколько отдали на обезвреживание/утилизацию за год. Он мне считает плату за НВОС.
Что я не так делаю?
Я не знаю зачем вы так делаете. Графа "Размещено в отчетном периоде" для отходов которые передаются на полигон на размещение (захоронение).
chsh
Статус неизвестенchsh
[e-mail скрыт]
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#96[21179] 25 февраля 2019, 15:50
Tamara писал(а):
Цитата:
По второму пункту. Отходы должны быть занесены в "Загрязняющие вещества" - "отходы"?
Не поняла вопроса. Можете пояснить.
РЕЕСТР/ отдельный плательщик - полигон (домик с красной крышей) там должны быть перечислены только отходы передаваемые этому полигону. (с)
Я сделала полигон, как отдельного плательщика, но занесла данные только ИНН, КПП и т.д. (общая информация). Отходы, которые мы ему передаем не заносила (только включила их в лимиты к своему предприятию).
Как внести отходы, которые мы передаем полигону? Реестр/полигон/загрязняющее вещество/отходы?
chsh
Статус неизвестенchsh
[e-mail скрыт]
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#97[21180] 25 февраля 2019, 15:52
Цитата:
Цитата:
Я не знаю зачем вы так делаете. Графа "Размещено в отчетном периоде" для отходов которые передаются на полигон на размещение (захоронение).
Мне ответили выше, что отходы, которые мы передаем не на размещение, тоже надо показывать. Каким тогда образом их показывать?

Предыдущий эколог платил и за лампы ртутные и за аккумуляторы.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1560 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#98[21181] 25 февраля 2019, 15:56
Добавьте к полигону лимит на размещение отходов - в квадратиком урна с зеленым плюсом. Занесите только те отходы которые передаете на этот полигон.
НИЖНИЕ Таблицы "Размещение на собственных объектах"/"Передача отходов на размещение" НЕ ЗАПОЛНЯЕТЕ.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1560 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#99[21182] 25 февраля 2019, 15:59
Не повезло вам с предыдущим экологом!
Я показываю отходы только на размещение.
Может вам подскажет кто - нибудь другой как это сделать
tatiana
Статус неизвестенtatiana
[e-mail скрыт]
россия, камышлов
Написал 95 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#100[21291] 28 февраля 2019, 22:42
дорогие коллеги я вообще запуталась!!!! у нас сейчас ПДВ на соглосовании, есть только отчет об инвентаризациии выбросов загр.вещ-в в воздух. А проект нормотивов в 12 закончил свое действие(те мы СМП, мы сдаем отчеты по факт образующимся отходам)..как мне быть расчитывать декларацию сейчас или ждать когда согласуют ПДВ и разработают проект нормативов. Какие сроки сдачи этой декларации?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#101[21297] 1 марта 2019, 10:37
tatiana писал(а):
дорогие коллеги я вообще запуталась!!!! у нас сейчас ПДВ на соглосовании, есть только отчет об инвентаризациии выбросов загр.вещ-в в воздух. А проект нормотивов в 12 закончил свое действие(те мы СМП, мы сдаем отчеты по факт образующимся отходам)..как мне быть расчитывать декларацию сейчас или ждать когда согласуют ПДВ и разработают проект нормативов. Какие сроки сдачи этой декларации?
Декларация по расчету платы сдать до 10 марта, а плата до 1 марта. Рассчитывать сейчас по данным инвентаризации.
tatiana
Статус неизвестенtatiana
[e-mail скрыт]
россия, камышлов
Написал 95 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#102[21324] 3 марта 2019, 21:42
Ольга писал(а):
tatiana писал(а):
дорогие коллеги я вообще запуталась!!!! у нас сейчас ПДВ на соглосовании, есть только отчет об инвентаризациии выбросов загр.вещ-в в воздух. А проект нормотивов в 12 закончил свое действие(те мы СМП, мы сдаем отчеты по факт образующимся отходам)..как мне быть расчитывать декларацию сейчас или ждать когда согласуют ПДВ и разработают проект нормативов. Какие сроки сдачи этой декларации?
Декларация по расчету платы сдать до 10 марта, а плата до 1 марта. Рассчитывать сейчас по данным инвентаризации.
Это идет речь о декларации НВОС??? если про нее то я уже сдала!!! А декларация о воздействии на окружающую среду -это совершенно другая декларация
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1560 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#103[21325] 4 марта 2019, 7:06
Декларация о воздействии на окружающую среду- это для второй категории. Проект ПДВ вам отдельно согласовывать не будут.
Нужно найти нормативно-правовую информацию декларация о воздействии на окружающую среду (как составлять, как подавать - знаю, что что есть) - изучить. Звонить или в РПН/Минприроды вашей области и узнавать у них. Возможно у них уже вышли внутренние регламенты и т.п.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
Net2182@yandex.ru
РФ, г. Сургут
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#104[21575] 28 марта 2019, 12:55
Добрый день, коллеги! Я эколог без опыта работы, да еще и на новом месте работы, помогите , пожалуйста, разобраться в моих догадка , связанные с изменениями в природоохранном законодательстве!!! *WALL* Я имею ввиду изменение вступившие в силу с 01.01.2019г.-КЭР и ДЕКЛАРАЦИЯ НВОС! А теперь ближе к делу- после постановке на учет нам присвоили 2-ую категорию НВОС (ливневая канализация города), так вот , изначально на этом предприятии не вели никакой разрешительной документации (только недавно получили решения на водовыпуски) , поэтому на сброс ЗВ не было разрешения! Прокуратура за это давно уже наказывала и суды и штрафы, но воз и ныне там(((. Теперь вот мне досталось миссия получить разрешение на сброс а точнее уже с 01.01.19 -КЭР или декларацию, Так мне подсказал другой эколог, якобы так как вас присвоили 2-ю кат то вы имеете право на выбор либо либо??? Это так? И еще момент такой - я могу ответить прокуратуре , что в связи с изменения с января , то разрешение которое требовалось ранее для сброса ЗВ в водный объект теперь отменено и на данный момент идет подготовка документов для получения КЭР или Декларации НВОС , а срок КЭР для второй категории до 2025г., так что есть время! ВОТ КАК ТО ТАК ! Подскажите , пожалуйста , кто что думает или знает по этому поводу !!!Спасибо заранее ! *HELP* *HELP* %) %)
N@R21.03.1982
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#105[21576] 28 марта 2019, 13:38
Наталья писал(а):
Добрый день, коллеги! Я эколог без опыта работы, да еще и на новом месте работы, помогите , пожалуйста, разобраться в моих догадка , связанные с изменениями в природоохранном законодательстве!!! *WALL* Я имею ввиду изменение вступившие в силу с 01.01.2019г.-КЭР и ДЕКЛАРАЦИЯ НВОС! А теперь ближе к делу- после постановке на учет нам присвоили 2-ую категорию НВОС (ливневая канализация города), так вот , изначально на этом предприятии не вели никакой разрешительной документации (только недавно получили решения на водовыпуски) , поэтому на сброс ЗВ не было разрешения! Прокуратура за это давно уже наказывала и суды и штрафы, но воз и ныне там(((. Теперь вот мне досталось миссия получить разрешение на сброс а точнее уже с 01.01.19 -КЭР или декларацию, Так мне подсказал другой эколог, якобы так как вас присвоили 2-ю кат то вы имеете право на выбор либо либо??? Это так? И еще момент такой - я могу ответить прокуратуре , что в связи с изменения с января , то разрешение которое требовалось ранее для сброса ЗВ в водный объект теперь отменено и на данный момент идет подготовка документов для получения КЭР или Декларации НВОС , а срок КЭР для второй категории до 2025г., так что есть время! ВОТ КАК ТО ТАК ! Подскажите , пожалуйста , кто что думает или знает по этому поводу !!!Спасибо заранее ! *HELP* *HELP* %) %)
День добрый! Вы верно рассуждаете! Можете писать в прокуратору о том, что разрешения изжили себя и на сегодняшний день 2 категория обязана сделать декларацию либо на свое усмотрение КЭР. И согласно Приказа Минприроды России от 11.10.2018 N 509 "Об утверждении формы декларации о воздействии на окружающую среду и порядка ее заполнения, в том числе в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52926) вы ее зарабатываете.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.