Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЮлия, Статус неизвестенОксана.

Посмотреть все


Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

декларация о воздействии на окружающую среду

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 122

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 443 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#16[20587] 28 января 2019, 14:27
Ирина!

Будет вам модуль по воздуху сверхлимит считать и положено.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 443 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#17[20588] 28 января 2019, 14:39
Добрый день. Подскажите, кто знает. Касаемо подачи декларации о воздействии на ОС. У объекта есть разрешение на выброс, действующее, а лимиты закончили срок действия, они обязаны подать декларацию до истечения срока выданных лимитов о воздействии на ОС, при этом рассчитать новые нормативы образования отходов (т.е. разработать ПНООЛР) и при этом его не прикладывать к декларации, а просто внести данные в форму. Вопрос же заключается в следующем: могут ли они, на момент подачи декларации внести нормативы по выбросам (из действующего разрешения так сказать) которые у них на данный момент выданы? Или им необходимо заново разрабатывать проект ПДВ, получать нормативы и уже их прикладывать к декларации?

1. Разрешение на выброс - это хорошо.
2. То что лимиты закончили свое действие - это плохо. Нужно было как минимум месяцев за 9 до окончания срока действия старых лимитов побеспокоится.
3. В модуль Природопользователя для расчета декларации вносится действующее разрешения на выброс и лимиты действующие в 2017, 2018 году (как мы знаем у каждого предприятия свои сроки действия лимитов например с 01.08.2017 по 01.08.2018). Это для того чтобы модуль природопользователя рассчитал правильно декларацию. К сожалению по отходам в декларации у вас будет сверхлимит. Никакие документы при сдаче к декларации прикладывать не нужно.
4. Для того чтобы знать какая документация (ПНООЛР, ПДВ и т.д.) предприятие должно знать свою категорию и по категории определить какая документация им нужна разрабатываться. Статья 18 закона 89-ФЗ
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Электросталь
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[20597] 29 января 2019, 8:58
А как предприятию определить категорию? Надо подать заполненную заявку, но заявку не заполнять, если нет ПДВ, ЛИМИТОВ. Как быть?! С 01.01.19 у предприятия появилась новая площадка-обособленное подразделение, с чего начинать разработку эколог. документов???
Olya
Статус неизвестенOlya
[e-mail скрыт]
россия
Написал 58 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[20599] 29 января 2019, 10:03
Ольга писал(а):
Elena писал(а):
Я про декларацию по второй категории спрашиваю :)
Декларация будет подаваться в Росприроднадзор раз в 7 лет при условии, что на предприятии не поменялись технологические процессы и не изменился заявленный объем выбросов и отходов. Т.е. если у вас действующая разрешительная документация, то вам ее сейчас не нужно сдавать, по истечении срока действия разрешительной документации вы подаете декларацию - она и будет вашим разрешением (за исключением радиоактивных выбросов). Все это новое, поэтом остается только сидеть, читать законы и разбираться во всем.
Подскажите в какие сроки сдается эта декларация? Приказ №509 прочла но там только разъяснения по заполнению формы. А сроки, кто обязан ее предоставлять? если действующей разрешительной документации нет. где эту информацию найти?
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 271 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[20600] 29 января 2019, 10:07
А как в декларации считать выбросы? Проект есть но с июня 2018 года, до этого не было вообще. Расчет производился расчетным методом. Какие цифры и откуда заносить в декларацию? :'(
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 912 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#21[20602] 29 января 2019, 10:16
не знаю. наверное т/год заносите и все
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Жуковка
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#22[20603] 29 января 2019, 14:29
Настя писал(а):
А как в декларации считать выбросы? Проект есть но с июня 2018 года, до этого не было вообще. Расчет производился расчетным методом. Какие цифры и откуда заносить в декларацию? :'(
Тоже интересно! И что прикладывать к декларации - расчет - это том ПДВ?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 443 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#23[20604] 29 января 2019, 15:48
Цитата:
А как в декларации считать выбросы? Проект есть но с июня 2018 года, до этого не было вообще. Расчет производился расчетным методом. Какие цифры и откуда заносить в декларацию?
Девушки! Вы чего? Какие данные вы в 2-ТП считали? разрешение или расчетные (факт)? Такие туда и вносите *SCRATCH*
и помните суммарные цифры по году в отчете 2-ТП с декларацией должны разнится по веществу оксида азота на коэффициент 1,53. *YES*
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 271 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[20605] 29 января 2019, 15:53
Tamara писал(а):
Цитата:
А как в декларации считать выбросы? Проект есть но с июня 2018 года, до этого не было вообще. Расчет производился расчетным методом. Какие цифры и откуда заносить в декларацию?
Девушки! Вы чего? Какие данные вы в 2-ТП считали? разрешение или расчетные (факт)? Такие туда и вносите *SCRATCH*
и помните суммарные цифры по году в отчете 2-ТП с декларацией должны разнится по веществу оксида азота на коэффициент 1,53. *YES*
Нам не нужно савать 2 ТП, т.к. суммарные выбросы 0,1 т составляют в год. Вот и хотела спросить как считать то вообще? *WALL* не эколог я
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 443 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#25[20610] 30 января 2019, 8:01
А зачем вообще считать раз выброс - 0,1т?. У вас разрешение на выброс в каком году начало действовать?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1360 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 40 −
#26[20614] 30 января 2019, 10:11
Tamara писал(а):
Цитата:
А как в декларации считать выбросы? Проект есть но с июня 2018 года, до этого не было вообще. Расчет производился расчетным методом. Какие цифры и откуда заносить в декларацию?
Девушки! Вы чего? Какие данные вы в 2-ТП считали? разрешение или расчетные (факт)? Такие туда и вносите *SCRATCH*
и помните суммарные цифры по году в отчете 2-ТП с декларацией должны разнится по веществу оксида азота на коэффициент 1,53. *YES*
Да, разница должны быть, только Росприроднадзор об этом видимо не знает и просит в декларации то же применить коэф.1,53, что б сходились данные.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 443 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#27[20615] 30 января 2019, 10:24
Я ваш Роприроднадзор не понимаю... И что значит Росприроднадзор просит??? *STOP*
Ну ладно отчет 2-ТП,к нему отдельные указания существуют, как заполнять.
А при сдаче декларации в каких НПА написано, что коэффициент применяется? Вам этого не покажут и не докажут.
пользуйтесь НПА, а неграмотные специалисты встречаются везде.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 марта 2017 г. N 255 ОБ ИСЧИСЛЕНИИ И ВЗИМАНИИ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ.
ПРИКАЗ от 9 января 2017 г. N 3 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О ПЛАТЕ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ И ЕЕ ФОРМЫ
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1360 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 40 −
#28[20617] 30 января 2019, 10:44
Tamara писал(а):
Я ваш Роприроднадзор не понимаю... И что значит Росприроднадзор просит??? *STOP*
Ну ладно отчет 2-ТП,к нему отдельные указания существуют, как заполнять.
А при сдаче декларации в каких НПА написано, что коэффициент применяется? Вам этого не покажут и не докажут.
пользуйтесь НПА, а неграмотные специалисты встречаются везде.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 марта 2017 г. N 255 ОБ ИСЧИСЛЕНИИ И ВЗИМАНИИ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ.
ПРИКАЗ от 9 января 2017 г. N 3 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О ПЛАТЕ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ И ЕЕ ФОРМЫ
Я задавала вопрос разработчикам, сказали, что уточнить вопрос в РПН. Так кк они строго по приказу разработали отчет. Потом стала читать форму, что многие не применяют коэф., ну думаю не буду нарываться на вопросы от РПН почему 2-тп воздуху и расчет платы по воздуху не совпадают данные. Решила сдать отчет без применения коэф., а теперь большие сомнения в том, что сделала. Считаете переделать отчет и сдать по новой его?
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 443 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#29[20619] 30 января 2019, 13:41
Ольга не сомневайтесь мы с вами без применения коэффициента правильно сдаем.
У меня с этим коэффициентом 1,53 в прошлом году случай из жизни был.
Пришла внеплановая из двух прокуратур одновременно. Отчитываюсь по разрешению - а тут в статистике, опа и больше чем в разрешении, на коэффициент 1,53. Показала приказ из статистики, инструкцию как заполнять, тыкнула пальцем в формулу, при них нашла разницу между разрешенным выбросом и 2-ТП воздух.
Понимаю, что права. Но кто ж на месте разбирается. Записали это как нарушение. Начальство меня уже мысленно увольняет. Прокуратура в бубен бьет. Запрашивала письмо из статистики о применении коэффициента, разговаривала с разработчиками проекта. Писала пояснение в прокуратуру, РПН. Они конечно, тоже сиднем не сидели - запрашивали и статистику и НПА смотрели. Нечего у них не получилось - пшик. В процессе разборок выяснилось этот коэффициент не применяется при разработке проектов ПДВ.
dilara
Статус неизвестенdilara
[e-mail скрыт]
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[20620] 30 января 2019, 13:47
Анастасия писал(а):
Добрый день! Кто то выгружал уже отчет через личный кабинет? сразу отклоняет пишет отчет должен быть подписан, звоню в РПН они понятия не имеют почему отклоняет
Загружала отчет без ЭЦП.там должно выходить окошко что вы отправляете отчет без подписи. позже бумажную форму отчета отправляла в РПН по почте.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2019, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.