Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Лампы на обезвреживание

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 10

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[19554]  2 ноября 2018, 10:32
Оценок нет
Коллеги, добрый день.
Мы находимся в небольшом городе, лицензия на обезвреживание ламп имеется только в соседнем крупном городе (от нас около 300 км). Объем небольшой, около 50 шт. Согласно зак-ву, транспортировать их мы не можем сами. Но заказывать спец машину из-за нашего объема ламп, которая стоит, соответственно, очень дорого, для нас существенные траты. Знаю, что кто-то привозит сам, но вот вопрос, на практике какие могут быть последствия? Ведь в договоре будет прописано сбор и обезвреживание, а кто выполнил транспортировку?
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
zaychik84@inbox.ru
Россия, Бузулук
Написал 876 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#2[19555] 2 ноября 2018, 10:45
Наталья писал(а):
Коллеги, добрый день.
Мы находимся в небольшом городе, лицензия на обезвреживание ламп имеется только в соседнем крупном городе (от нас около 300 км). Объем небольшой, около 50 шт. Согласно зак-ву, транспортировать их мы не можем сами. Но заказывать спец машину из-за нашего объема ламп, которая стоит, соответственно, очень дорого, для нас существенные траты. Знаю, что кто-то привозит сам, но вот вопрос, на практике какие могут быть последствия? Ведь в договоре будет прописано сбор и обезвреживание, а кто выполнил транспортировку?
для всех затраты большие. но сейчас можно один раз в 11 мес или это тоже для вас больше затраты?
а так если договориться что привезете, сами а в акте они напишут для вас оптимальную цену по транспортировке
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[19556] 2 ноября 2018, 10:54
Анастасия писал(а):
Наталья писал(а):
Коллеги, добрый день.
Мы находимся в небольшом городе, лицензия на обезвреживание ламп имеется только в соседнем крупном городе (от нас около 300 км). Объем небольшой, около 50 шт. Согласно зак-ву, транспортировать их мы не можем сами. Но заказывать спец машину из-за нашего объема ламп, которая стоит, соответственно, очень дорого, для нас существенные траты. Знаю, что кто-то привозит сам, но вот вопрос, на практике какие могут быть последствия? Ведь в договоре будет прописано сбор и обезвреживание, а кто выполнил транспортировку?
для всех затраты большие. но сейчас можно один раз в 11 мес или это тоже для вас больше затраты?
а так если договориться что привезете, сами а в акте они напишут для вас оптимальную цену по транспортировке
Да, я максимально и выдерживаю срок в 11 месяцев. В нашем городе вообще мало у кого есть лицензии, все приходится вот так вывозить за сотни км. Руководство хочет хоть где-то уже сэкономить, но вот я думаю, стоит ли...
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1569 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#4[19559] 2 ноября 2018, 11:43
А если обратиться/договорится с несколькими предприятиям/организациями об одной машине в один день? Остальные организации, с представителями и лампами в одно место приедут.
Может руководители предприятий пойдут на это? Как правило небольшой город и руководители организаций знаю друг друга... Естественно один тариф разделить на всех. Всем выгодно и все соблюдают законодательство.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
zaychik84@inbox.ru
Россия, Бузулук
Написал 876 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#5[19560] 2 ноября 2018, 13:16
Tamara писал(а):
А если обратиться/договорится с несколькими предприятиям/организациями об одной машине в один день? Остальные организации, с представителями и лампами в одно место приедут.
Может руководители предприятий пойдут на это? Как правило небольшой город и руководители организаций знаю друг друга... Естественно один тариф разделить на всех. Всем выгодно и все соблюдают законодательство.
Зачем это организации транспортнику?)) Ну если только добросовестный и пожалеет остальных-акты то всем придется выписывать
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#6[19561] 2 ноября 2018, 13:34
Анастасия писал(а):
Tamara писал(а):
А если обратиться/договорится с несколькими предприятиям/организациями об одной машине в один день? Остальные организации, с представителями и лампами в одно место приедут.
Может руководители предприятий пойдут на это? Как правило небольшой город и руководители организаций знаю друг друга... Естественно один тариф разделить на всех. Всем выгодно и все соблюдают законодательство.
Зачем это организации транспортнику?)) Ну если только добросовестный и пожалеет остальных-акты то всем придется выписывать
Мы именно по такому принципу и работали с мусоровозами. Несколько предприятий одновременно подавали заявку на вывоз отходов, стоимость транспортировки раскидывали на всех. Тем самым было выгодно и нам и мусорщикам, что махом забрали у всех ,а съездить один раз лишь пришлось. А то по каждому вызову за 100 км не наездишься по нашим дорогам. Вы учтоните у транспортировщика возможно ли у них такую систему организовать. В нашем случае есть и те, кто не согласен раскидывать стоимость поездки на всех, а просто со всех фирм соберет деньги за транспортировку, хотя одна машина ехала 6 часов и со всех собрала за эти 6 часов. Не честно, а что поделать)
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[19562] 2 ноября 2018, 13:51
Tamara писал(а):
А если обратиться/договорится с несколькими предприятиям/организациями об одной машине в один день? Остальные организации, с представителями и лампами в одно место приедут.
Может руководители предприятий пойдут на это? Как правило небольшой город и руководители организаций знаю друг друга... Естественно один тариф разделить на всех. Всем выгодно и все соблюдают законодательство.
Такой вариант мы рассматривали, конечно всех предприятий города мы не знаем, но у кого спрашивали, отход " не образуется". Мы одни из немногих, кто сдает лампы.
А когда это может вообще выясниться? При проверке? 2-тп отходы да и отчет МСП по отходам в уведомительном порядке сдается. Какой может быть штраф?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#8[19563] 2 ноября 2018, 14:01
Наталья писал(а):
Tamara писал(а):
А если обратиться/договорится с несколькими предприятиям/организациями об одной машине в один день? Остальные организации, с представителями и лампами в одно место приедут.
Может руководители предприятий пойдут на это? Как правило небольшой город и руководители организаций знаю друг друга... Естественно один тариф разделить на всех. Всем выгодно и все соблюдают законодательство.
Такой вариант мы рассматривали, конечно всех предприятий города мы не знаем, но у кого спрашивали, отход " не образуется". Мы одни из немногих, кто сдает лампы.
А когда это может вообще выясниться? При проверке? 2-тп отходы да и отчет МСП по отходам в уведомительном порядке сдается. Какой может быть штраф?
Это выяснится тогда, когда вы покажете, что у вас образовалось либо по бухгалтерии по списанию.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[19564] 2 ноября 2018, 14:19
Цитата:
Ольга писал(а):


Такой вариант мы рассматривали, конечно всех предприятий города мы не знаем, но у кого спрашивали, отход " не образуется". Мы одни из немногих, кто сдает лампы.
А когда это может вообще выясниться? При проверке? 2-тп отходы да и отчет МСП по отходам в уведомительном порядке сдается. Какой может быть штраф?
Это выяснится тогда, когда вы покажете, что у вас образовалось либо по бухгалтерии по списанию.
Я пытаюсь понять, что нам за это может быть, какой штраф. До меня эколог вывозил лампы просто по заявке, даже без договора, и привозили сами...
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#10[19565] 2 ноября 2018, 14:38
Цитата:
Наталья писал(а):
Ольга писал(а):


Такой вариант мы рассматривали, конечно всех предприятий города мы не знаем, но у кого спрашивали, отход " не образуется". Мы одни из немногих, кто сдает лампы.
А когда это может вообще выясниться? При проверке? 2-тп отходы да и отчет МСП по отходам в уведомительном порядке сдается. Какой может быть штраф?
Это выяснится тогда, когда вы покажете, что у вас образовалось либо по бухгалтерии по списанию.
Я пытаюсь понять, что нам за это может быть, какой штраф. До меня эколог вывозил лампы просто по заявке, даже без договора, и привозили сами...
До первой проверки как говорится. Административная ответственность за нарушения в сфере обращения с отходами установлена частью 2 статьи 8.6, частью 5 статьи 8.13, статьей 8.19, частью 2 статьи 8.31, частью 3 статьи 8.31 КоАП.Наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
В общем административная ответственность предусмотрена за это, но какой штраф не знаю. Не сталкивалась с этим.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1569 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#11[19566] 2 ноября 2018, 14:47
Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 226-ФЗ)

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами -
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 23.07.2013 N 226-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.