Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенАлесь, Статус неизвестенTamara.

Посмотреть все

RSS

отходы, рег оператор, лимиты

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 33

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[18917]  21 августа 2018, 15:20
Оценок нет
Добрый день, подскажите мы бюджетная организация которая убирает город. У нас есть проект по отходам. Администрация дала распоряжения убирать и сдавать на полигон мусор с субботников (ветки, листва). В проекте у нас есть только отход мусор и смет уличный, но вместе с субботником мы не пройдем по лимитам если все возить на полигон. Как нам быть в данной ситуации? Я так понимаю это еще и ТКО, то есть сотрудничать нужно с рег оператором
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 233 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#2[18918] 22 августа 2018, 8:24
У вас в лимите отходы мусора и смета уличного показаны как от вас образованные?
Вообще и ветки и смет уличный это отходы не от вашей деятельности, их не должно быть в лимите на образование и размещение отходов. По крайней мере у меня так. Моя организация убирает мусор с улиц. Но платят они только за то, что образовалось от них самих (мусор от офисных, смет с территории предприятия). Все остальные отходы мы вывозим в любом количестве.
Антонина
Статус неизвестенАнтонина
gast24685@mail.ru
Россия
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#3[18919] 22 августа 2018, 8:37
Так! Народ! Оставить истерику по региональному оператору!
Он у Вас утвержден (регопер)? Работает в полном объеме?
разберемся по порядку.
1.С кем у Вас на данный момент заключен договор на вывоз отходов? Вы своими силами вывозите?
2.Если вы вывозите своими силами, договор на размещение заключен с полигоном? Полигон в данном случае будет являться оператором, а регопер должен будет заключить договор с оператором.
3.На сильно будет превышение лимитов? Если нет, то и не парьтесь, вы же все равно бюджетники, предоставляйте по факту. Если да, то сообщайте начальству, предоставляйте прогноз платы за негативное с учетом сверхлемитного размещения.
Антонина
Статус неизвестенАнтонина
gast24685@mail.ru
Россия
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#4[18920] 22 августа 2018, 8:38
Александра писал(а):
У вас в лимите отходы мусора и смета уличного показаны как от вас образованные?
Вообще и ветки и смет уличный это отходы не от вашей деятельности, их не должно быть в лимите на образование и размещение отходов. По крайней мере у меня так. Моя организация убирает мусор с улиц. Но платят они только за то, что образовалось от них самих (мусор от офисных, смет с территории предприятия). Все остальные отходы мы вывозим в любом количестве.
это тоже выход из ситуации
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[18923] 22 августа 2018, 9:50
Александра писал(а):
У вас в лимите отходы мусора и смета уличного показаны как от вас образованные?
Вообще и ветки и смет уличный это отходы не от вашей деятельности, их не должно быть в лимите на образование и размещение отходов. По крайней мере у меня так. Моя организация убирает мусор с улиц. Но платят они только за то, что образовалось от них самих (мусор от офисных, смет с территории предприятия). Все остальные отходы мы вывозим в любом количестве.
У нас проект делал другой эколог до меня. Мусор и смет уличный показан как смет с улиц города. На каком основании это приписали к нам мне не очень понятно, так же как и например отход от кошения травы города. Но у нас в техническом задании прописано содержание улиц и дорог, уборка мусора, подметание и т.д. хотя улицы все получаются в собственности города.
А как Вы вывозите отходы остальные в любом кол-ве? Полигон не запрашивает лимиты на них?
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[18925] 22 августа 2018, 9:53
Антонина писал(а):
Так! Народ! Оставить истерику по региональному оператору!
Он у Вас утвержден (регопер)? Работает в полном объеме?
разберемся по порядку.
1.С кем у Вас на данный момент заключен договор на вывоз отходов? Вы своими силами вывозите?
2.Если вы вывозите своими силами, договор на размещение заключен с полигоном? Полигон в данном случае будет являться оператором, а регопер должен будет заключить договор с оператором.
3.На сильно будет превышение лимитов? Если нет, то и не парьтесь, вы же все равно бюджетники, предоставляйте по факту. Если да, то сообщайте начальству, предоставляйте прогноз платы за негативное с учетом сверхлемитного размещения.
1. Рег оператор утвержден, в полном объеме должен заключить договора со всеми до 2019 года.
2. Да, сейчас у нас заключен договор с полигоном, будем его расторгать и перезаключать уже с рег оператором
3.Объем превышения очень большой, начальству сообщила вот думаем что делать
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[18927] 22 августа 2018, 10:08
Александра писал(а):
У вас в лимите отходы мусора и смета уличного показаны как от вас образованные?
Вообще и ветки и смет уличный это отходы не от вашей деятельности, их не должно быть в лимите на образование и размещение отходов. По крайней мере у меня так. Моя организация убирает мусор с улиц. Но платят они только за то, что образовалось от них самих (мусор от офисных, смет с территории предприятия). Все остальные отходы мы вывозим в любом количестве.
А кто же получается у Вас платит за захоронение отходов с улиц? И далее за негативку
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 233 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#8[18928] 22 августа 2018, 10:11
Настя писал(а):
Александра писал(а):
У вас в лимите отходы мусора и смета уличного показаны как от вас образованные?
Вообще и ветки и смет уличный это отходы не от вашей деятельности, их не должно быть в лимите на образование и размещение отходов. По крайней мере у меня так. Моя организация убирает мусор с улиц. Но платят они только за то, что образовалось от них самих (мусор от офисных, смет с территории предприятия). Все остальные отходы мы вывозим в любом количестве.
У нас проект делал другой эколог до меня. Мусор и смет уличный показан как смет с улиц города. На каком основании это приписали к нам мне не очень понятно, так же как и например отход от кошения травы города. Но у нас в техническом задании прописано содержание улиц и дорог, уборка мусора, подметание и т.д. хотя улицы все получаются в собственности города.
А как Вы вывозите отходы остальные в любом кол-ве? Полигон не запрашивает лимиты на них?
Мы очень долго добивались согласования проекта в РПН и доказывали, что мусор с улиц не принадлежит нам, что мы его только вывозим. В итоге РПН согласился с нами и выдали лимит. В проекте мы не описывали отходы с улиц, только те, которые реально у нас образуются (лампы, мусор, смет, отходы от автотранспорта итд). Полигон лимит не запрашивает. Только на наши отходы.
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 233 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#9[18929] 22 августа 2018, 10:12
Настя писал(а):
Александра писал(а):
У вас в лимите отходы мусора и смета уличного показаны как от вас образованные?
Вообще и ветки и смет уличный это отходы не от вашей деятельности, их не должно быть в лимите на образование и размещение отходов. По крайней мере у меня так. Моя организация убирает мусор с улиц. Но платят они только за то, что образовалось от них самих (мусор от офисных, смет с территории предприятия). Все остальные отходы мы вывозим в любом количестве.
А кто же получается у Вас платит за захоронение отходов с улиц? И далее за негативку
Никто не платит, это не наши отходы. Это отходы "людей" так сказать. Мы работаем по заданию администрации города.
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[18930] 22 августа 2018, 10:18
Александра писал(а):
Настя писал(а):
Александра писал(а):
У вас в лимите отходы мусора и смета уличного показаны как от вас образованные?
Вообще и ветки и смет уличный это отходы не от вашей деятельности, их не должно быть в лимите на образование и размещение отходов. По крайней мере у меня так. Моя организация убирает мусор с улиц. Но платят они только за то, что образовалось от них самих (мусор от офисных, смет с территории предприятия). Все остальные отходы мы вывозим в любом количестве.
А кто же получается у Вас платит за захоронение отходов с улиц? И далее за негативку
Никто не платит, это не наши отходы. Это отходы "людей" так сказать. Мы работаем по заданию администрации города.
\
Я как только устроилась работать тоже первая мысль возникла почему же все время к нам относили эти отходы. Даже звонила в РПН и задавала данный вопрос, сказали платить должны мы, теперь вообще полная неразбериха получается. Интересно получается в вашем городе за эти отходы не платит никто? Даже сама администрация
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1560 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#11[18931] 22 августа 2018, 10:31
Пока есть время до отчетов,я бы на вашем месте обратилась в редакцию "Справочник Эколога". Там есть услуга "Задать вопрос". Описала бы ситуацию подробно... Получила бы нормальный ответ.
Целиком пока картина не складывается ни по вопросам, ни по ответам.
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[18932] 22 августа 2018, 10:32
Tamara писал(а):
Пока есть время до отчетов,я бы на вашем месте обратилась в редакцию "Справочник Эколога". Там есть услуга "Задать вопрос". Описала бы ситуацию подробно... Получила бы нормальный ответ.
Целиком пока картина не складывается ни по вопросам, ни по ответам.
к сожалению не подписана на данный журнал
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 233 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#13[18933] 22 августа 2018, 10:35
Настя писал(а):
Александра писал(а):
Настя писал(а):
Александра писал(а):
У вас в лимите отходы мусора и смета уличного показаны как от вас образованные?
Вообще и ветки и смет уличный это отходы не от вашей деятельности, их не должно быть в лимите на образование и размещение отходов. По крайней мере у меня так. Моя организация убирает мусор с улиц. Но платят они только за то, что образовалось от них самих (мусор от офисных, смет с территории предприятия). Все остальные отходы мы вывозим в любом количестве.
А кто же получается у Вас платит за захоронение отходов с улиц? И далее за негативку
Никто не платит, это не наши отходы. Это отходы "людей" так сказать. Мы работаем по заданию администрации города.
\
Я как только устроилась работать тоже первая мысль возникла почему же все время к нам относили эти отходы. Даже звонила в РПН и задавала данный вопрос, сказали платить должны мы, теперь вообще полная неразбериха получается. Интересно получается в вашем городе за эти отходы не платит никто? Даже сама администрация
Никто не платит получается, администрации это вообще не надо)
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#14[18934] 22 августа 2018, 11:15
В данном случае согласна с Александрой, это не Ваш отход, РПН утвердил то что подали и не разбирались, этот вопрос был и с управляющими компаниями которые убирают придомовую территорию, они бы банкротами были если платили за этот мусор
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[18935] 22 августа 2018, 11:53
Виктория писал(а):
В данном случае согласна с Александрой, это не Ваш отход, РПН утвердил то что подали и не разбирались, этот вопрос был и с управляющими компаниями которые убирают придомовую территорию, они бы банкротами были если платили за этот мусор
и что нам получается остается делать?
Писать письмо в РПН о том что делать с мусором с месячника? куда его относить?
А действующий проект пытаться переделывать исключая отходы с улиц? (хорошо что негативку по тко мы не платим)
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.