Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Как вести журнал в области обращения с отходами приказ? Минприроды России от 01.09.2011 N 721

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 56

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#46[19316] 9 октября 2018, 10:43
Татьяна писал(а):
Уважаемые форумчане, добрый день!

Пожалуйста, подскажите такой нюанс при заполнении Журнала учета.
19 июля были сняты по причине износа покрышки с колес автомобиля, тем самым появился отход; был заказан паспорт опасного отхода, утвержден и принят РПН 01 августа. Заключен договор со специализированной компанией, покрышки сданы 13 августа.
Так вот у меня вопрос вот в чём, образование в Журнале учета каким числом будет: 19 июля или 01 августа. *DONT_KNOW* *CRY* *SWOON*
Кто проходил проверки или консультировался по этому вопросу, каким числом будет правильно отразить образование покрышек?
Заранее благодарна! *IN_LOVE*
Журнал заполняется поквартально, т.е. дата передачи не нужна. Просто заполняете графу образовалось и передано на...
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
alextan.80@mail.ru
Россия, Петрозаводск
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#47[19317] 9 октября 2018, 10:49
Ольга писал(а):
Татьяна писал(а):
Уважаемые форумчане, добрый день!

Пожалуйста, подскажите такой нюанс при заполнении Журнала учета.
19 июля были сняты по причине износа покрышки с колес автомобиля, тем самым появился отход; был заказан паспорт опасного отхода, утвержден и принят РПН 01 августа. Заключен договор со специализированной компанией, покрышки сданы 13 августа.
Так вот у меня вопрос вот в чём, образование в Журнале учета каким числом будет: 19 июля или 01 августа. *DONT_KNOW* *CRY* *SWOON*
Кто проходил проверки или консультировался по этому вопросу, каким числом будет правильно отразить образование покрышек?
Заранее благодарна! *IN_LOVE*
Журнал заполняется поквартально, т.е. дата передачи не нужна. Просто заполняете графу образовалось и передано на...
Ольга, спасибо Вам за ответ!
А в случае, если было бы образование в конце июня, а паспорт получен в начале июля, т.е. "переходное" состояние из квартала в квартал, то в каком квартала отражать образование???
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#48[19318] 9 октября 2018, 10:52
Паспорт - это просто подтверждение того, что ваш отход есть в ФККО и прсиовен класс опасности. Образовался отход в июне и сдали в июне, то заполняете 2 квартал. Если образовался в июне, а сдали в июле, то заполняете 2 квартал образовался, 3 квартал сдали.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
alextan.80@mail.ru
Россия, Петрозаводск
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#49[19319] 9 октября 2018, 11:00
Ольга писал(а):
Паспорт - это просто подтверждение того, что ваш отход есть в ФККО и прсиовен класс опасности. Образовался отход в июне и сдали в июне, то заполняете 2 квартал. Если образовался в июне, а сдали в июле, то заполняете 2 квартал образовался, 3 квартал сдали.
Всё поняла! *COOL*
Спасибо Вам огромное за разъяснения, Ольга! @}-\\-- *THANSK*
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#50[19320] 9 октября 2018, 11:01
Не за что! :)
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Тамбов
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#51[19368] 12 октября 2018, 14:09
Подскажите, пожалуйста!!!
У нас получены лимиты, подготовлен ПНООЛР. Как с ним работать, не знаю.
По отходам 1-2 кл опасности, маслам и покрышкам понятно. А вот с некоторыми позициями 3-4 кл опасности, не понятно. У нас организация забирает просто мусор в контейнерах, не сортируя отдельно бамагу, лампы накаливания, смет с территории, др. бумажные отходы. В актах просто в куб.метрах сбор, транспортировка и размещение на полигоне ТКО, при чем в ТКО у них и 4 кл.опасности отходы (лицензия есть). Как в журнале отходов все это отображать и в последующем отчитываться? Как из общих отходов выделить мусор, смет, бумагу и т.д.???
простите, если глупый вопрос. Буду благодарна за разъяснения.
и если журнал для образца скините. тоже буду благодарна MDagrof@yandex.ru
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
zaychik84@inbox.ru
Россия, Бузулук
Написал 876 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#52[19369] 12 октября 2018, 14:19
Марина писал(а):
Подскажите, пожалуйста!!!
У нас получены лимиты, подготовлен ПНООЛР. Как с ним работать, не знаю.
По отходам 1-2 кл опасности, маслам и покрышкам понятно. А вот с некоторыми позициями 3-4 кл опасности, не понятно. У нас организация забирает просто мусор в контейнерах, не сортируя отдельно бамагу, лампы накаливания, смет с территории, др. бумажные отходы. В актах просто в куб.метрах сбор, транспортировка и размещение на полигоне ТКО, при чем в ТКО у них и 4 кл.опасности отходы (лицензия есть). Как в журнале отходов все это отображать и в последующем отчитываться? Как из общих отходов выделить мусор, смет, бумагу и т.д.???
простите, если глупый вопрос. Буду благодарна за разъяснения.
и если журнал для образца скините. тоже буду благодарна MDagrof@yandex.ru
мусор смотреть сколько людей работают, лампы также можно вести учет сколько сгорело
если в проекте есть формулы то очень хорошо-посмотрите сначала там они должны быть
а так все просто делят отходы главное чтоб из лимита не выходить и все
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.