Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю никто не празднует день рождения.

Посмотреть все

RSS

Проект ПДВ

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 46

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
zaychik84@inbox.ru
Россия, Бузулук
Написал 876 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#31[18200] 5 июня 2018, 14:21
Данил писал(а):
Я вас коллеги не пугаю, просто рассказал что у меня, так сказать примите к сведению))))
никто не пугался вроде))))
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#32[18201] 5 июня 2018, 14:30
Данил писал(а):
Причем все в рамках закона!!! Я уже это проверял)))
Всё ясно, видимо действительно всё зависит от региона и от требований к этим регионам. /Хорошо у нас не так всё сложно. Эти пункты по затратам и мероприятиям сказали не заполнять тем у кого нет превышений и мероприятий по снижению НВОС. А для тех, кто превышает показатели, тем действительно нужно разрабатывать программу, согласовывать ее с РПН и в заявке они должны юбыли всё это указать)
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#33[18202] 5 июня 2018, 14:31
мы не испугались за себя, мы за вас запереживали))) :)
Данил
Статус неизвестенДанил
ecolognt@mail.ru
Россия, Нижний Тагил
Написал 216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#34[18203] 5 июня 2018, 14:48
Вот спасибо, теперь хоть ПЭКом занимаюсь))))
Эколог - это и еще много профессиональный человек: экономист, математик, бухгалтер, расчетчик, художник, фантазер. Работа эколога интересна)))))))
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#35[18678] 25 июля 2018, 11:59
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу разработки ПДВ. Предприятие вводят в эксплуатацию, в течении полугода будет пересмотрена техническая документация и наращена производительность и техническая часть поменяется. Вопрос можно ли разработать ПДВ после согласования новой технической документации или же нужно сразу после ввода сделать ПДВ, а потом заново разрабатывать новую проектную документацию и разрешение на выбросы? Не нашла ответы на эти вопросы в законе.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
zaychik84@inbox.ru
Россия, Бузулук
Написал 876 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#36[18681] 26 июля 2018, 9:42
Ольга писал(а):
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу разработки ПДВ. Предприятие вводят в эксплуатацию, в течении полугода будет пересмотрена техническая документация и наращена производительность и техническая часть поменяется. Вопрос можно ли разработать ПДВ после согласования новой технической документации или же нужно сразу после ввода сделать ПДВ, а потом заново разрабатывать новую проектную документацию и разрешение на выбросы? Не нашла ответы на эти вопросы в законе.
Я думаю законодательство все нюансы не предусматривает, ну я например не начинала делать проект ПДВ, пока все деятельность не стабилизировалась .
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
zaychik84@inbox.ru
Россия, Бузулук
Написал 876 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#37[18682] 26 июля 2018, 9:44
проект у вас все равно будет через пол года готов и что потом начнете снова делать новый?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#38[18683] 26 июля 2018, 10:01
Анастасия писал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу разработки ПДВ. Предприятие вводят в эксплуатацию, в течении полугода будет пересмотрена техническая документация и наращена производительность и техническая часть поменяется. Вопрос можно ли разработать ПДВ после согласования новой технической документации или же нужно сразу после ввода сделать ПДВ, а потом заново разрабатывать новую проектную документацию и разрешение на выбросы? Не нашла ответы на эти вопросы в законе.
Я думаю законодательство все нюансы не предусматривает, ну я например не начинала делать проект ПДВ, пока все деятельность не стабилизировалась .
Спасибо! Мне мой начальник то же самое говорит, а я все сомневалась, что мол но мы же нарушать будем и т.д.
Анна
Статус неизвестенАнна
barinowa.anna2013@yandex.ru
Россия
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[19044] 31 августа 2018, 13:53
Добрый день. Подсажите пожалуйста. Я пишу сейчас техническое задание на разработку ПДВ. Мне нужно указать Требования к лицензированию, членству СРО и т.д.. Какие лицензии должны иметь рзработчики проектов (например лицензия Гидромета, СРО....)
Вадим
Статус неизвестенВадим
melkumovvadim@gmail.com
Россия, Краснодар
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#40[19045] 31 августа 2018, 14:35
Анна писал(а):
Добрый день. Подсажите пожалуйста. Я пишу сейчас техническое задание на разработку ПДВ. Мне нужно указать Требования к лицензированию, членству СРО и т.д.. Какие лицензии должны иметь рзработчики проектов (например лицензия Гидромета, СРО....)
На сколько я могу судить по своему опыту (сам разработчиком работал), деятельность не лицензируется. Только ОКВЭД должен соответствовать. А так Вы указываете, что должно быть ПО не пиратское, опыт в разработке. А по СРО, опять же не буду утверждать на 100%, отменили же обязательное членство, были изменения в законе.
Анна
Статус неизвестенАнна
barinowa.anna2013@yandex.ru
Россия
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[19179] 24 сентября 2018, 7:56
Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли смысл разрабатывать проект ПДВ для 1 категории предприятия, если с 01.01.2019 требования к разрешительной документации изменится. Согласует ли проект в 2019 году Росприроднадзор? Ведь переходим на КЭР. Или сделать только инвентаризацию? ЕЕ ведь никто не отменяет?
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#42[20484] 21 января 2019, 17:28
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли мне разрабатывать проект нормативов ПДВ если согласно заявке о постановке на учёт у меня 3 категория. По старому проекту пдв есть вещества 1 класса опасности (бензапирен). Спасибо.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 79 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#43[20486] 22 января 2019, 7:06
Александр писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли мне разрабатывать проект нормативов ПДВ если согласно заявке о постановке на учёт у меня 3 категория. По старому проекту пдв есть вещества 1 класса опасности (бензапирен). Спасибо.
ПДВ разрабатывать не нужно. Разрабатываете только нормативы допустимых выбросов на вещества 1-2 кл. опасности, в вашем случае, на бензпирен.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
Pilikina-nadezda@yandex.ru
Россия
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#44[21556] 27 марта 2019, 15:02
Татьяна писал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли мне разрабатывать проект нормативов ПДВ если согласно заявке о постановке на учёт у меня 3 категория. По старому проекту пдв есть вещества 1 класса опасности (бензапирен). Спасибо.
ПДВ разрабатывать не нужно. Разрабатываете только нормативы допустимых выбросов на вещества 1-2 кл. опасности, в вашем случае, на бензпирен.
Подскажите, пожалуйста, как разрабатывать нормативы допустимых выбросов на вещества 1-2 кл. опасности? Проекты ПДВ для нашей организации делала посторонняя организация, один проект заканчивает своё действие в следующем году... И норматив надо будет заказывать? Или можно как-то самим расчитать? ИЛИ мужно замеры делать для предприятия 3 категории? В выбросах бензапирен в очень малых количествах, в степени -8
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
zaychik84@inbox.ru
Россия, Бузулук
Написал 876 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#45[21557] 27 марта 2019, 15:05
Надежда писал(а):
Татьяна писал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли мне разрабатывать проект нормативов ПДВ если согласно заявке о постановке на учёт у меня 3 категория. По старому проекту пдв есть вещества 1 класса опасности (бензапирен). Спасибо.
ПДВ разрабатывать не нужно. Разрабатываете только нормативы допустимых выбросов на вещества 1-2 кл. опасности, в вашем случае, на бензпирен.
Подскажите, пожалуйста, как разрабатывать нормативы допустимых выбросов на вещества 1-2 кл. опасности? Проекты ПДВ для нашей организации делала посторонняя организация, один проект заканчивает своё действие в следующем году... И норматив надо будет заказывать? Или можно как-то самим расчитать? ИЛИ мужно замеры делать для предприятия 3 категории? В выбросах бензапирен в очень малых количествах, в степени -8
узнаю сейчас кто что говорит, говорят как проект будет выглядеть только нормативы на 1 и 2 кл опасности будут и только соогласовываться с роспотребом, кто говорит делайте пэк и все

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.