Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 11

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Виктор
Статус неизвестенВиктор
viktor-kachura@mail.ru
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[17881]  14 мая 2018, 10:40
Оценок нет
Я начинающий инженер эколог на обьекте по добыче полезных ископаемых, организация относится к среднему бизнесу, согласно 89 фз разработка ПНООЛР для среднего предпринимательства не требуется, а у нашей организации он почему то разработан, даже утвержден Росприроднадзором, обьясните как быть??? спасибо
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#2[17882] 14 мая 2018, 11:00
Виктор писал(а):
Я начинающий инженер эколог на обьекте по добыче полезных ископаемых, организация относится к среднему бизнесу, согласно 89 фз разработка ПНООЛР для среднего предпринимательства не требуется, а у нашей организации он почему то разработан, даже утвержден Росприроднадзором, обьясните как быть??? спасибо
Здравствуйте. Наше предприятие так же занимается добычей. Проект и лимиты получены. Раньше проект по отходам и лимиты должны были разрабатывать все. И по этой же причине наше предприятие имеет проект и лимиты. У вас есть два варианта:
1. Отчитываться как МСП, если вы уверены, что в ближайшие 5 лет не станете крупным бизнесом, иначе придется вам заново согласовывать проект и получать лимиты.
2. Либо крупный бизнес сдавать тех отчет о неизменности процесса по вашему проекту.
Я выбрала первый вариант, так как уверена, что размер предприятия не увеличиться и сдаю отчеты МСП.
Виктор
Статус неизвестенВиктор
viktor-kachura@mail.ru
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[17886] 14 мая 2018, 11:29
Ольга, спасибо!
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
JaneRu.36@yandex.ru
Россия, Воронеж
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#4[17893] 14 мая 2018, 22:28
Виктор писал(а):
Я начинающий инженер эколог на обьекте по добыче полезных ископаемых, организация относится к среднему бизнесу, согласно 89 фз разработка ПНООЛР для среднего предпринимательства не требуется, а у нашей организации он почему то разработан, даже утвержден Росприроднадзором, обьясните как быть??? спасибо
Виктор, когда был утвержден проект и получены лимиты? на этом сайте https://ofd.nalog.ru/ уточните к какому субъекту предпринимательской деятельности относится Ваше предприятие. Если Вы относитесь (как написали) к среднему бизнесу, то и отчитываетесь как МСП! То есть ни проект, ни лимиты не будут учитываться как разрешительная документация.
Виктор
Статус неизвестенВиктор
viktor-kachura@mail.ru
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[17899] 15 мая 2018, 9:29
Евгения, спасибо большое за ответ.
ПНООЛР был утвержден Росприроднадзором в мае 2017 года. Я пытался найти нашу организацию на этом сайте, ее там нет почему-то. НО я уточнил у руководства, мы относимся к среднему бизнесу это точно (мы крупнейшие налогоплательщики), может поэтому не зарегистрированы в реестре.
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
JaneRu.36@yandex.ru
Россия, Воронеж
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#6[17900] 15 мая 2018, 9:40
Виктор, Вы же сами пишите, что "крупнейшие налогоплательщики", поэтому и не смогли найти свою организацию в реестре. Вас руководство ввело в заблуждение. Получается Ваша организация не может относится к среднему бизнесу, т.к. вы отчитываетесь в налоговую как крупный налогоплательщик. У Вас крупная организация, поэтому Вам нужно поторопиться и оформить технический отчет по продлению лимитов. Его необходимо подать в госорганы не позднее 10 рабочих дней от даты, указанной в лимите. То есть, если лимиты выданы 5 мая 2017 г, то отсчитываете от 5 мая 2018 10 рабочих дней и в течение этого времени подаете технический отчет о неизменности производственного процесса.
Виктор
Статус неизвестенВиктор
viktor-kachura@mail.ru
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[17901] 15 мая 2018, 9:49
Евгения, теперь все понятно. Меня ввел в заблуждение ни кто то там, а сам финансовый директор)). Я совсем еще дилетант в этом деле, но ничего, со временем разберусь. Спасибо Вам большое за пояснение, успехов Вам!!!
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
JaneRu.36@yandex.ru
Россия, Воронеж
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#8[17902] 15 мая 2018, 10:08
Виктор, такое бывает)) На всякий случай ссылка на законодательство необходима. Обратите внимание на ФЗ № 209 ст. 4. К крупному бизнесу относятся предприятия:

1. не отвечающие хотя бы одному из требований, перечисленных в подп. 1 п. 1.1 ст. 4 ФЗ № 209;
2. имеющие коллектив, среднесписочная численность которого превышает 250 единиц;
3. имеющие доход за прошедший период более 2 млрд руб.
Виктор
Статус неизвестенВиктор
viktor-kachura@mail.ru
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[17903] 15 мая 2018, 10:26
Буду изучать) Евгения, еще раз большое Вам спасибо!
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
JaneRu.36@yandex.ru
Россия, Воронеж
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#10[17904] 15 мая 2018, 10:45
Виктор, да не за что)
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#11[17942] 21 мая 2018, 12:37
Технический отчет сдайте обязательно
Виктор
Статус неизвестенВиктор
viktor-kachura@mail.ru
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[18027] 24 мая 2018, 13:30
Спасибо Виктория!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.