Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЮлия, Статус неизвестенnastuxa, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенPavel.

Посмотреть все

RSS

ПНООЛР

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Svetlana
Статус неизвестенSvetlana
svetakist@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[17660]  23 апреля 2018, 17:41
Оценок нет
Добрый вечер! Нужен дельный совет и умная мысль, так как своей уже нет(((( у организации денег нет на разработку ПНООЛР, делаю сама по инструкциям и всем-всем, что может облегчить работу. вопрос такой: если в проекте у меня указаны организации, которым мы передаем отходы, мы обязаны им передавать данный отход в течении действия ПНООЛР? или можно заключать договора с выгодной для нас организацией???? =-O ВОПРОС 2. отходы 5 кл. опасности, что с ними делать, если у полигона на них лицензии нет, а деть их нужно куда то...
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 818 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#2[17662] 24 апреля 2018, 6:26
Добрый день!
1. На полигон ТКО вы должны передавать именно той организации, которая указана в проекте.
2. отходы 5 класса опасности в лицензии не указываются. Если у них в ПНООЛР есть данные отходы, то можете передавать им. Обычно в письме заявке на заключение договора расписываются наименования и ФККО отходов. Если они не могут их принять то должны вас оповестить об этом.
Ребята, давайте жить дружно!
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#3[17663] 24 апреля 2018, 6:50
1. Категорически не согласна по первому пункту. Вы не обязаны передавать именно той организации которая указана в ПНООЛР (это НЕ рабство). Лимиты предприятия которые выдаются вам после согласования ПНООЛР, можно переоформить в связи со сменой полигона. Заключаете договор. Сдаете технический отчет, прикладываете заключенный договор, указываете в заявлении причину - смена полигона - в течении 10 рабочих дней получаете переоформленные лимиты. Так можно делать сколь угодно часто. ПРИКАЗ от 25 февраля 2010 г. N 50 О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ НОРМАТИВОВ ОБРАЗОВАНИЯ ОТХОДОВ И ЛИМИТОВ НА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ.
Пункт 14. Документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение подлежит переоформлению в случаях:
а) изменения сведений, содержащихся в заявлении индивидуального предпринимателя и юридического лица, в соответствии с подпунктом "а" пункта 7 настоящего Порядка, в том числе:
изменения наименования юридического лица, в том числе фирменного наименования;
изменения организационно-правовой формы юридического лица, места его нахождения, государственного регистрационного номера записи о создании юридического лица и данных документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц - для юридического лица;
изменения фамилии индивидуального предпринимателя, места его жительства, данных документа, удостоверяющего его личность, государственного регистрационного номера записи о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и данных документа, подтверждающего факт внесения записи об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, - для индивидуального предпринимателя;
б) изменения данных об объектах размещения отходов - самостоятельно эксплуатируемых (собственных) объектах размещения отходов и/или об объектах размещения отходов, эксплуатируемых другими хозяйствующими субъектами, и на которые отходы индивидуальных предпринимателей и юридических лиц передаются для размещения.
Переоформление документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение допускается при условии неизменности утвержденных нормативов образования и лимитов на их размещение в конкретных объектах размещения отходов и только в период действия утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Срок действия переоформленного документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение не должен превышать срок действия утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
Как переоформить - это уже пункт 15.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.