Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенPolina, Статус неизвестенАина, Статус неизвестенMaria, Статус неизвестенСоня Суворова, Статус неизвестенАнастасия.

Посмотреть все

RSS

ПЭК

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 144

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус неизвестенАнна
anuta_02121984@mail.ru
Россия, Томск
Написал 72 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#106[18186] 5 июня 2018, 10:18
Антонина писал(а):
Анна писал(а):
Антонина писал(а):
Кто что вставлял в раздел "перечень нормативных документов, стандартов организации, регламентирующих требования к методам производственного контроля". У нас есть приказ о назначении ответственного за организацию производственного экологического контроля, по соблюдению природоохранного законодательства, осуществление природоохранных мероприятий и соблюдение нормативных требований охраны окружающей среды. Замеры на источниках делает заказная лаборатория. В своей структуре отдельно выделенного подразделения по охране окружающей среде нет.
Что мне сюда писать?
А где вы нашли такой раздел? Я не видела такого в 74 приказе...
пункт 9.1, третий абзац
Этот пункт именно к производственному контролю в области охраны атмосферного воздуха.
Антонина
Статус неизвестенАнтонина
gast24685@mail.ru
Россия
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#107[18204] 6 июня 2018, 5:31
Анна писал(а):
Антонина писал(а):
Анна писал(а):
Антонина писал(а):
Кто что вставлял в раздел "перечень нормативных документов, стандартов организации, регламентирующих требования к методам производственного контроля". У нас есть приказ о назначении ответственного за организацию производственного экологического контроля, по соблюдению природоохранного законодательства, осуществление природоохранных мероприятий и соблюдение нормативных требований охраны окружающей среды. Замеры на источниках делает заказная лаборатория. В своей структуре отдельно выделенного подразделения по охране окружающей среде нет.
Что мне сюда писать?
А где вы нашли такой раздел? Я не видела такого в 74 приказе...
пункт 9.1, третий абзац
Этот пункт именно к производственному контролю в области охраны атмосферного воздуха.
Да, понимаю. Кто что здесь писал?
Анна
Статус неизвестенАнна
anuta_02121984@mail.ru
Россия, Томск
Написал 72 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#108[18205] 6 июня 2018, 5:34
Я здесь не писала ничего. Никаких стандартов предприятия по этому вопросу у нас нет, просто законы что ли перечислить на основании которых составляется программа???
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#109[18207] 6 июня 2018, 8:28
Я тоже ничего не писала,я не знаю еще что такое плн график проведения наблюдений за состоянием атмосферного воздуха
Анна
Статус неизвестенАнна
anuta_02121984@mail.ru
Россия, Томск
Написал 72 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#110[18208] 6 июня 2018, 8:31
Виктория писал(а):
Я тоже ничего не писала,я не знаю еще что такое плн график проведения наблюдений за состоянием атмосферного воздуха
Вот и я не включала никакой план-график наблюдений, у меня его нет в проекте ПДВ, откуда я должна была его взять
Данил
Статус неизвестенДанил
ecolognt@mail.ru
Россия, Нижний Тагил
Написал 216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#111[18209] 6 июня 2018, 9:29
Такое чувство что разговор на повышенных тонах))))) Ну мы же включаем голову, каждый эколог своего предприятия как считает нужным, так и заполняет форму. Если нет каких то графиков то и не фиг городить лишнее на свою голову))))
Эколог - это и еще много профессиональный человек: экономист, математик, бухгалтер, расчетчик, художник, фантазер. Работа эколога интересна)))))))
Анна
Статус неизвестенАнна
anuta_02121984@mail.ru
Россия, Томск
Написал 72 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#112[18210] 6 июня 2018, 10:12
Данил писал(а):
Такое чувство что разговор на повышенных тонах))))) Ну мы же включаем голову, каждый эколог своего предприятия как считает нужным, так и заполняет форму. Если нет каких то графиков то и не фиг городить лишнее на свою голову))))
Да ну, какой повышенный тон, все благоразумно у нас здесь!
Очень верное у вас высказывание, нечего вписывать то чего нет.
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#113[18211] 6 июня 2018, 10:15
Мы сегодня идем на общественные слушания в РПН, они у нас раз в квартал будем пробовать задавать вопросы все
Tatyana
Статус неизвестенTatyana
[e-mail скрыт]
Россия, Калининград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#114[18329] 20 июня 2018, 9:54
Виктория писал(а):
Мы сегодня идем на общественные слушания в РПН, они у нас раз в квартал будем пробовать задавать вопросы все
Здравствуйте! Вы ходили на публичные слушания? Что-нибудь интересное узнали?
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#115[18330] 20 июня 2018, 9:59
Tatyana писал(а):
Виктория писал(а):
Мы сегодня идем на общественные слушания в РПН, они у нас раз в квартал будем пробовать задавать вопросы все
Здравствуйте! Вы ходили на публичные слушания? Что-нибудь интересное узнали?
Добрый день,как обычно ничего, они сами по ходу не знают там, не ответили толком ни на один вопрос
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#116[18331] 20 июня 2018, 10:47
Виктория писал(а):
Tatyana писал(а):
Виктория писал(а):
Мы сегодня идем на общественные слушания в РПН, они у нас раз в квартал будем пробовать задавать вопросы все
Здравствуйте! Вы ходили на публичные слушания? Что-нибудь интересное узнали?
Добрый день,как обычно ничего, они сами по ходу не знают там, не ответили толком ни на один вопрос
У нас то же прошли слушания. На которых нам сказала ждем 2019 г., возможно, к этому времени появятся разъяснения.
Данил
Статус неизвестенДанил
ecolognt@mail.ru
Россия, Нижний Тагил
Написал 216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#117[18333] 20 июня 2018, 11:56
История такая дорогие коллеги, как я говорил у нас проводился аудит, у них то по сдаче заключения я поспрашивал разные вопросики по КЭР. Ответ один. Ни кто ни хрена не знает. как этим работать, знает только тот человек кто придумал план, подзакоников и других ПНА нету! Больше пугают.
Эколог - это и еще много профессиональный человек: экономист, математик, бухгалтер, расчетчик, художник, фантазер. Работа эколога интересна)))))))
Антонина
Статус неизвестенАнтонина
gast24685@mail.ru
Россия
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#118[18346] 21 июня 2018, 1:38
Я люблю свою работу! Я люблю РПН! Я люблю наше правительство, которое наиздает кучу законов и не знает как с этим работать.Я люблю того человека, который придумал план! Я люблю когда нет подзаконников и других НПА! Я люблю когда нет разъяснений и никто ничего не знает! Я люблю это все и люблю ждать до 2019, а потом экстренно по ночам работать!
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#119[18355] 21 июня 2018, 10:22
Антонина писал(а):
Я люблю свою работу! Я люблю РПН! Я люблю наше правительство, которое наиздает кучу законов и не знает как с этим работать.Я люблю того человека, который придумал план! Я люблю когда нет подзаконников и других НПА! Я люблю когда нет разъяснений и никто ничего не знает! Я люблю это все и люблю ждать до 2019, а потом экстренно по ночам работать!
:-D
Наталья
Статус неизвестенНаталья
23dnm@oaommu.ru
Россия
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#120[18531] 11 июля 2018, 9:34
Добрый день! кто знает, положение по экологическому контролю и программа по экологическому контролю это разное или нет? Как я понимаю в положении просто прописываются общие положения и там уже ссылаются на программу, а уже в программу включают все планы-графики, приказы, удостоверения об обучении, таблицы по инвентаризации, нормативные документы и тд.?! Кто как делал, подскажите пожалуйста))

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.