Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЛея, Статус неизвестенALLA, Статус неизвестенНикита.

Посмотреть все

RSS

Отход превращается в товар

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
alextan.80@mail.ru
Россия, Петрозаводск
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[16700]  27 февраля 2018, 15:59
Оценок нет
Добрый день!
Прошу помощи, возможно, кто-то имел дело с таким: форелеводческое хозяйство имеет отход 5 класса опасности (отходы полиэтиленовой тары незагрязнённой), другими словами, это мешки от корма, так вот сторонняя организация их хотела бы купить, поэтому отход "превращается" в товар..
Каким образом это прописать, оформить!? Приказом по предприятию!? Кто встречался с этим, пожалуйста, киньте образец приказа на электронку)
Заранее благодарна!
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[16843] 6 марта 2018, 10:00
Лучше всего разработать технологический регламент, где прописывается, что и куда направляется. На основании ТР заключается договор поставки (купли-продажи) с потребителем с указанием ТУ на вторичный полиэтилен.
Елена
Статус неизвестенЕлена
epmarienko@mail.ru
Россия, Краснодар
Написал 121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#3[16964] 13 марта 2018, 16:25
Не нужно ничего "превращать". Просто продать мешки и все. Мы так продаем деревянные поллеты, бумагу, коробки, пленку полиэтиленовую, фляги и много другое. Так и пишем в договоре, что продаем отходы 5 класса. На отходы 5 класса не нужна лицензия. Можно с ними делать, что хотите (использовать, перерабатывать)
крошка-кэт
Статус неизвестенкрошка-кэт
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 126 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[18771] 7 августа 2018, 8:56
Елена писал(а):
Не нужно ничего "превращать". Просто продать мешки и все. Мы так продаем деревянные поллеты, бумагу, коробки, пленку полиэтиленовую, фляги и много другое. Так и пишем в договоре, что продаем отходы 5 класса. На отходы 5 класса не нужна лицензия. Можно с ними делать, что хотите (использовать, перерабатывать)
подскажите, у меня тоже как раз отходы 5 класса, незагрязненные отходы полиэтиленовой тары. Есть какие- то условия для хранения отходов 5 класса, для их транспортировки? ищу везде, конечно расписаны только 1-4 класс. *WALL*
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#5[18774] 7 августа 2018, 9:12
Условия хранения отходов - прописаны "Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.7.1322-03". Главное не нарушать. В лучших условиях хранить отходы можно ;D.
Транспортировка 5 класса не лицензируется.
Но самое главное при транспортировании отходов не нарушить статью 16 ФЗ-89, ведь там не отражено что на 5 класс отходов нижеперечисленное не распространяется:
Статья 16. Требования к транспортированию отходов
1. Транспортирование отходов должно осуществляться при следующих условиях:
наличие паспорта отходов;
наличие специально оборудованных и снабженных специальными знаками транспортных средств; соблюдение требований безопасности к транспортированию отходов на транспортных средствах;
[b]наличие документации для транспортирования и передачи отходов с указанием количества транспортируемых отходов, цели и места назначения их транспортирования.
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
prihodko@crocusgroup.ru
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[18793] 8 августа 2018, 17:12
Добрый день! А подскажите пожалуйста следующий момент: в организации имеется ресторан, где образуются пищевые отходы, и в целях манипуляции, как нахитрить судьбу, хотим эти самые отходы передавать в организацию (кинологическая служба) в пищу дрессирующимся. Как это грамотно оформить с учетом всех требований и норм, если это вообще возможно?
За раннее спасибо всем не равнодушным.
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[18795] 9 августа 2018, 11:53
Евгения писал(а):
Добрый день! А подскажите пожалуйста следующий момент: в организации имеется ресторан, где образуются пищевые отходы, и в целях манипуляции, как нахитрить судьбу, хотим эти самые отходы передавать в организацию (кинологическая служба) в пищу дрессирующимся. Как это грамотно оформить с учетом всех требований и норм, если это вообще возможно?
За раннее спасибо всем не равнодушным.
https://vk.com/wall-43432547_9730
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
prihodko@crocusgroup.ru
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[18798] 9 августа 2018, 12:30
Спасибо за ответ!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.