Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

2 тп воздух

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Рита
Статус неизвестенРита
Xtrim1901@rambler.ru
Россия, Муравленко
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[15535] 17 января 2018, 10:15
алена писал(а):
Рита писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста начинающим как заполнять форму 2 тп воздух, я не могу понять откуда берутся все эти цифры, как это все высчитывается. имеется ввиду разделы 1,2 и 5. Буду очень благодарна за помощь.
не знаю на сколько это правильно, но я заполняла его опираясь на проект ПДВ и инвентаризационный отчет
алена писал(а):
Рита писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста начинающим как заполнять форму 2 тп воздух, я не могу понять откуда берутся все эти цифры, как это все высчитывается. имеется ввиду разделы 1,2 и 5. Буду очень благодарна за помощь.
не знаю на сколько это правильно, но я заполняла его опираясь на проект ПДВ и инвентаризационный отчет[/qu
Я все равно ни чего не понимаю, темный лес для меня. Это как-то высчитывать нужно что из чего тогда? *DONT_KNOW*
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#17[15536] 17 января 2018, 10:20
алена писал(а):
ника писал(а):
алена писал(а):
Я правильно понимаю это должны быть одни и те же цифры?
...Суммы данных, приведенных в графах 3 и 4 по строкам 501, 502, 503 и 504, должны равняться данным графы 7 раздела 1 соответственно по строкам 102, 104, 105 и 106. Сумма данных, приведенных в графах 3 и 4 по строке 505, должна быть меньше суммы данных по строкам 107 и 108 в графе 7 раздела 1 на величину выбросов метана...
в 505 я пишу 108 строку по 7 графе
в 505 вы пишите 108 и если кроме метана есть еще какие либо углеводороды плюсуете их и вычитаете метан.
только 108 и все, ничего не прибавляю. они же вроде должны уже там все сидеть?
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#18[15537] 17 января 2018, 10:27
Рита писал(а):
алена писал(а):
Рита писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста начинающим как заполнять форму 2 тп воздух, я не могу понять откуда берутся все эти цифры, как это все высчитывается. имеется ввиду разделы 1,2 и 5. Буду очень благодарна за помощь.
не знаю на сколько это правильно, но я заполняла его опираясь на проект ПДВ и инвентаризационный отчет
алена писал(а):
Рита писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста начинающим как заполнять форму 2 тп воздух, я не могу понять откуда берутся все эти цифры, как это все высчитывается. имеется ввиду разделы 1,2 и 5. Буду очень благодарна за помощь.
не знаю на сколько это правильно, но я заполняла его опираясь на проект ПДВ и инвентаризационный отчет[/qu
Я все равно ни чего не понимаю, темный лес для меня. Это как-то высчитывать нужно что из чего тогда? *DONT_KNOW*
в ПРИНЦЕПЕ В ИНСТРУКЦИИ ВСЕ НАПИСАНО. ничинайте с 1 раздела, заполняйте по графам
твердые =
ДИОКСИД СЕРЫ =
ОКСИД УГЛЕРОДА =
Оксиды азота =
Углеводороды (здесь я указываю метан)
ЛОС
Прочие.
по веществам у вас в проекте должно быть все написано, какие вещества относятся к твердым, а какие к жидким.
по ЛОС посмотрите справочник " Перечень и коды веществ, загрязняющих атмосферный воздух"
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#19[15538] 17 января 2018, 10:28
очистных у вас нет. Значит пишите -
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#20[15539] 17 января 2018, 10:32
Рита писал(а):
алена писал(а):
Рита писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста начинающим как заполнять форму 2 тп воздух, я не могу понять откуда берутся все эти цифры, как это все высчитывается. имеется ввиду разделы 1,2 и 5. Буду очень благодарна за помощь.
раздел 2
впишите ваши вещества, из перечня и ихзначения
те вещества которых нет в перечне суммируете и присваиваете им код 8888 и пишите Другие вещества.
Я еще прикладываю табличку с разбивкой этих веществ
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[15661] 19 января 2018, 19:31
Вопрос по 3-му разделу формы 2-ТП. Графа "Количество источников загрязнения на конец года всего" - проставлять количество всего по ПДВ? У меня же при расчёте для 2-ТП некоторые источники не вошли в расчёт, т.к. все вещества в них оказались не нормируемыми, почему я и не стала их считать. Тогда мне в той графе указать все источники за исключением этих?????
И что тогда писать в графе "Разрешенный выброс" - опять же по ПДВ за исключением не нормируемых???
Ведь в графе "выброшено по факту" я пишу цифру без тех, что не нормируются!

Как правильно???
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[15717] 23 января 2018, 20:44
Привет!!! Пжлста, скажите нужна пояснительная записка по 2-ТП (воздух). Как её составить и кому отправлять надо, если статистам только по электронке посылаем?????
Рита
Статус неизвестенРита
Xtrim1901@rambler.ru
Россия, Муравленко
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[15924] 30 января 2018, 8:14
Всем привет, подскажите пожалуйста при приеме отчета были обнаружены следующие проблемы (Раздел 2. гр. 2=0, удалите пустую строку (удалите код загрязняющего вещества), Раздел 2 код загрязняющего вещества, указанный в гр. 1 не найден в справочнике) что это означает. Сморю по справочнику коды все есть что - то я ни чего не поняла)
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#24[15925] 30 января 2018, 9:10
Рита писал(а):
Всем привет, подскажите пожалуйста при приеме отчета были обнаружены следующие проблемы (Раздел 2. гр. 2=0, удалите пустую строку (удалите код загрязняющего вещества), Раздел 2 код загрязняющего вещества, указанный в гр. 1 не найден в справочнике) что это означает. Сморю по справочнику коды все есть что - то я ни чего не поняла)
скорее это вещество идет по коду 888
Ребята, давайте жить дружно!
sansp
Статус неизвестенsansp
svsapegina@yandex.ru
Россия, Тольятти
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[19016] 29 августа 2018, 7:46
Приказом Росстата от 01 августа 2018 г. № 473 отменена форма 2- тп воздух. Одним отчетом стало меньше.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
zaychik84@inbox.ru
Россия, Бузулук
Написал 876 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#26[19017] 29 августа 2018, 7:48
sansp писал(а):
Приказом Росстата от 01 августа 2018 г. № 473 отменена форма 2- тп воздух. Одним отчетом стало меньше.
Почему же? Придумают два новых :-D
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 233 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#27[19018] 29 августа 2018, 8:29
sansp писал(а):
Приказом Росстата от 01 августа 2018 г. № 473 отменена форма 2- тп воздух. Одним отчетом стало меньше.
Глупости не говорите)
Читайте внимательнее
Приказ Росстата от 04.08.2016 N 387 (ред. от 24.08.2017, с изм. от 01.08.2018) "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой" (с изм. и доп., вступ. в силу с отчета за январь 2018 года)
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[19019] 29 августа 2018, 8:31
2 тп воздух получается вообще отменили?
sansp
Статус неизвестенsansp
svsapegina@yandex.ru
Россия, Тольятти
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[19020] 29 августа 2018, 8:45
Александра писал(а):
sansp писал(а):
Приказом Росстата от 01 августа 2018 г. № 473 отменена форма 2- тп воздух. Одним отчетом стало меньше.
Глупости не говорите)
Читайте внимательнее
Приказ Росстата от 04.08.2016 N 387 (ред. от 24.08.2017, с изм. от 01.08.2018) "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой" (с изм. и доп., вступ. в силу с отчета за январь 2018 года)
И что здесь внимательно читать?И какая глупость? Отчет 2-тп воздух отменен , начиная с отчета за 2018 год.
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 233 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#30[19021] 29 августа 2018, 9:17
sansp писал(а):
Александра писал(а):
sansp писал(а):
Приказом Росстата от 01 августа 2018 г. № 473 отменена форма 2- тп воздух. Одним отчетом стало меньше.
Глупости не говорите)
Читайте внимательнее
Приказ Росстата от 04.08.2016 N 387 (ред. от 24.08.2017, с изм. от 01.08.2018) "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой" (с изм. и доп., вступ. в силу с отчета за январь 2018 года)
И что здесь внимательно читать?И какая глупость? Отчет 2-тп воздух отменен , начиная с отчета за 2018 год.
ОК

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.