Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Ответственный за обращение с отходами

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ксения
Статус неизвестенКсения
ksenka23@bk.ru
Написал 130 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[14072]  18 октября 2017, 14:48
Оценок нет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на предприятии за отходы отвечал человек, который переучивался и получил удостоверение. Теперь отвечаю я, получать корочку обязательно, если по образованию я инженер-эколог?
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#2[14075] 18 октября 2017, 15:08
Ксения писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на предприятии за отходы отвечал человек, который переучивался и получил удостоверение. Теперь отвечаю я, получать корочку обязательно, если по образованию я инженер-эколог?
Обязательно, обучение на деятельность по обращению с отходами
Ксения
Статус неизвестенКсения
ksenka23@bk.ru
Написал 130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[14076] 18 октября 2017, 15:14
ника писал(а):
Ксения писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на предприятии за отходы отвечал человек, который переучивался и получил удостоверение. Теперь отвечаю я, получать корочку обязательно, если по образованию я инженер-эколог?
Обязательно, обучение на деятельность по обращению с отходами
А это где-то прописывается?На разработку Программы производственного экологического контроля тоже требуется обучение?
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#4[14078] 18 октября 2017, 15:43
Закон №89-ФЗ "Об отходах производства и потребления!
Статья 15. Требования к лицам, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 404-ФЗ)

1. Лица, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, обязаны иметь документы о квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, необходимых для работы с отходами I - IV классов опасности.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 404-ФЗ)
2. Ответственность за допуск работников к работе с отходами I - IV класса опасности несет соответствующее должностное лицо организации.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
3. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, осуществляются в соответствии с законодательством об образовании.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 404-ФЗ.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
zaychik84@inbox.ru
Россия, Бузулук
Написал 876 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#5[14080] 19 октября 2017, 7:07
Ксения писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на предприятии за отходы отвечал человек, который переучивался и получил удостоверение. Теперь отвечаю я, получать корочку обязательно, если по образованию я инженер-эколог?
Если вы только накапливаете по обращению обучаться не надо, обучитесь только как специалист
Валентина
Статус неизвестенВалентина
valenta.art@mail.ru
Красноярский край
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[14162] 23 октября 2017, 11:30
Добрый день! Объясните и мне тоже пожалуйста, я оформлена экологом (диплом инженер-эколог), на предприятии у которого есть лицензия на транспортирование и утилизацию отходов, транспортировку осуществляем сами своими машинами, это что значит мне нужен приказ ответственного то есть на меня и еще нужно пройти обучение?
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#7[14164] 23 октября 2017, 13:04
Валентина писал(а):
Добрый день! Объясните и мне тоже пожалуйста, я оформлена экологом (диплом инженер-эколог), на предприятии у которого есть лицензия на транспортирование и утилизацию отходов, транспортировку осуществляем сами своими машинами, это что значит мне нужен приказ ответственного то есть на меня и еще нужно пройти обучение?
да
Arseniy
Статус неизвестенArseniy
arvibo@vtomske.ru
Россия, Томск
Написал 355 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#8[14172] 24 октября 2017, 7:06
Валентина писал(а):
Добрый день! Объясните и мне тоже пожалуйста, я оформлена экологом (диплом инженер-эколог), на предприятии у которого есть лицензия на транспортирование и утилизацию отходов, транспортировку осуществляем сами своими машинами, это что значит мне нужен приказ ответственного то есть на меня и еще нужно пройти обучение?
Если только вы назначены ответственным по обращению с отходами. А вообще, приказом назначаются люди, непосредственно выполняющие работы. Например, водители осуществляют транспортирование, значит они должны быть обучены.
Валентина
Статус неизвестенВалентина
valenta.art@mail.ru
Красноярский край
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[14186] 24 октября 2017, 11:59
Так как водителей много на предприятии, можно выделить одного, прописать это в его должностной и в трудовом договоре а так же обучить, я так понимаю
Arseniy
Статус неизвестенArseniy
arvibo@vtomske.ru
Россия, Томск
Написал 355 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#10[14228] 26 октября 2017, 5:30
Валентина писал(а):
Так как водителей много на предприятии, можно выделить одного, прописать это в его должностной и в трудовом договоре а так же обучить, я так понимаю
Лучше двух, чтобы были взаимозаменяемы
Анатолий
Статус неизвестенАнатолий
[e-mail скрыт]
РФ, Казань
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#11[14398] 2 ноября 2017, 15:02
Лучше, Ксения, однозначно, обучить всех, кто занят транспортировкой.
Вам без этого и лицензию не должны были давать.
Окажется за рулем чел, который не обучен - получите штраф по п.3 ст. 14.1 КоАП(на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей)
Инженеру-экологу обучаться по ООС и ЭБ проходить обучение не требуется.
По отходам - только те, кто непосредственно занят сбором, транспортированием, обработкой, утилизацией, обезвреживанием, размещением отходов I - IV классов опасности, а не тот, кто учетом занимается.
С уважением,
Ксения
Статус неизвестенКсения
ksenka23@bk.ru
Написал 130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[14401] 2 ноября 2017, 15:34
Анатолий писал(а):
Лучше, Ксения, однозначно, обучить всех, кто занят транспортировкой.
Вам без этого и лицензию не должны были давать.
Окажется за рулем чел, который не обучен - получите штраф по п.3 ст. 14.1 КоАП(на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей)
Инженеру-экологу обучаться по ООС и ЭБ проходить обучение не требуется.
По отходам - только те, кто непосредственно занят сбором, транспортированием, обработкой, утилизацией, обезвреживанием, размещением отходов I - IV классов опасности, а не тот, кто учетом занимается.
С уважением,
Спасибо, Анатолий!
Транспортировкой мы не занимаемся, одно накопление.
Но уже обучилась) расширила кругозор и кое в чём немного разобралась :)
Анатолий
Статус неизвестенАнатолий
[e-mail скрыт]
РФ, Казань
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#13[14403] 2 ноября 2017, 16:14
Ну и правильно. Знания никогда лишними не бывают *WRITE*
Желаю удачи!
С уважением,
viktor79
Статус неизвестенviktor79
kra13vik@mail.ru
Россия, Республика Бурятия
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[14472] 9 ноября 2017, 12:55
Анатолий писал(а):
Лучше, Ксения, однозначно, обучить всех, кто занят транспортировкой.
Вам без этого и лицензию не должны были давать.
Окажется за рулем чел, который не обучен - получите штраф по п.3 ст. 14.1 КоАП(на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей)
Инженеру-экологу обучаться по ООС и ЭБ проходить обучение не требуется.
По отходам - только те, кто непосредственно занят сбором, транспортированием, обработкой, утилизацией, обезвреживанием, размещением отходов I - IV классов опасности, а не тот, кто учетом занимается.
С уважением,
А если работаю в должности инженера-эколога не имея высшего образования в области экологии, по приказу уже более 5 лет все равно не должна проходить обучение?
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#15[14473] 9 ноября 2017, 13:02
viktor79 писал(а):
Анатолий писал(а):
Лучше, Ксения, однозначно, обучить всех, кто занят транспортировкой.
Вам без этого и лицензию не должны были давать.
Окажется за рулем чел, который не обучен - получите штраф по п.3 ст. 14.1 КоАП(на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей)
Инженеру-экологу обучаться по ООС и ЭБ проходить обучение не требуется.
По отходам - только те, кто непосредственно занят сбором, транспортированием, обработкой, утилизацией, обезвреживанием, размещением отходов I - IV классов опасности, а не тот, кто учетом занимается.
С уважением,
А если работаю в должности инженера-эколога не имея высшего образования в области экологии, по приказу уже более 5 лет все равно не должна проходить обучение?
да
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.