Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю никто не празднует день рождения.

Посмотреть все

RSS

Учет отходов по 721 приказу

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 26

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#16[14156] 23 октября 2017, 10:24
Что за отчет по приказу 721? Знаю только журнал учета по приказу 721.
sansp
Статус неизвестенsansp
svsapegina@yandex.ru
Россия, Тольятти
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[14159] 23 октября 2017, 11:21
Конечно же учет данных по отходам в соответствии с приказом № 721
sansp
Статус неизвестенsansp
svsapegina@yandex.ru
Россия, Тольятти
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[14160] 23 октября 2017, 11:24
Я просто имела ввиду, что заполняют таблицы учета в соответствии с эти приказом все, в том числе и объекты МСП
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#19[14161] 23 октября 2017, 11:29
ну вот, учет другое дело, а то я уж думала пропустила чего-то.
крошка-кэт
Статус неизвестенкрошка-кэт
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 126 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#20[14169] 24 октября 2017, 6:43
sansp писал(а):
Татьяна писал(а):
крошка-кэт писал(а):
подскажите, а если лимитов нет (относимся к МСП), то этот отчет надо вести?
нет, для МСП техотчет не нужен.
МЫ тоже МСП отчет я не сдаю.
Техотчет и отчет по приказу 721 это 2 разных документа. Отчет по приказу 721 ведут все предприятия, в том числе МСП
а можно ссылку на закон? я тоже слышала что кто- то ведет, а кто- то нет. Хочу понять для себя точно, нужно это или нет.
Потому что для МСП получается совсем немного отчетности, это выглядит подозрительно, когда вроде как не нужно ничего сдавать, когда все в мыле что- то сдают. Получается МСП сдают только 2- ТП (отходы - до 01.02. и воздух-до 22.01.), отчет МСП до 15.01, РКО и декларацию, да?
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#21[14171] 24 октября 2017, 6:56
Приказ Минприроды России от 01.09.2011 N 721
(ред. от 25.06.2014)
"Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами"
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.10.2011 N 22050)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
tana110987@yandex.ru
Россия
Написал 262 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#22[14173] 24 октября 2017, 7:07
крошка-кэт писал(а):
sansp писал(а):
Татьяна писал(а):
крошка-кэт писал(а):
подскажите, а если лимитов нет (относимся к МСП), то этот отчет надо вести?
нет, для МСП техотчет не нужен.
МЫ тоже МСП отчет я не сдаю.
Техотчет и отчет по приказу 721 это 2 разных документа. Отчет по приказу 721 ведут все предприятия, в том числе МСП
а можно ссылку на закон? я тоже слышала что кто- то ведет, а кто- то нет. Хочу понять для себя точно, нужно это или нет.
Потому что для МСП получается совсем немного отчетности, это выглядит подозрительно, когда вроде как не нужно ничего сдавать, когда все в мыле что- то сдают. Получается МСП сдают только 2- ТП (отходы - до 01.02. и воздух-до 22.01.), отчет МСП до 15.01, РКО и декларацию, да?
Совершенно верно! Я сдаю именно только эти отчеты.
Ксения
Статус неизвестенКсения
ksenka23@bk.ru
Написал 130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[14176] 24 октября 2017, 7:20
Татьяна писал(а):
крошка-кэт писал(а):
sansp писал(а):
Татьяна писал(а):
крошка-кэт писал(а):
подскажите, а если лимитов нет (относимся к МСП), то этот отчет надо вести?
нет, для МСП техотчет не нужен.
МЫ тоже МСП отчет я не сдаю.
Техотчет и отчет по приказу 721 это 2 разных документа. Отчет по приказу 721 ведут все предприятия, в том числе МСП
а можно ссылку на закон? я тоже слышала что кто- то ведет, а кто- то нет. Хочу понять для себя точно, нужно это или нет.
Потому что для МСП получается совсем немного отчетности, это выглядит подозрительно, когда вроде как не нужно ничего сдавать, когда все в мыле что- то сдают. Получается МСП сдают только 2- ТП (отходы - до 01.02. и воздух-до 22.01.), отчет МСП до 15.01, РКО и декларацию, да?
Доброе утро! Что такое РКО?

Совершенно верно! Я сдаю именно только эти отчеты.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
tana110987@yandex.ru
Россия
Написал 262 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#24[14178] 24 октября 2017, 7:45
Ксения писал(а):
Татьяна писал(а):
крошка-кэт писал(а):
sansp писал(а):
Татьяна писал(а):
крошка-кэт писал(а):
подскажите, а если лимитов нет (относимся к МСП), то этот отчет надо вести?
нет, для МСП техотчет не нужен.
МЫ тоже МСП отчет я не сдаю.
Техотчет и отчет по приказу 721 это 2 разных документа. Отчет по приказу 721 ведут все предприятия, в том числе МСП
а можно ссылку на закон? я тоже слышала что кто- то ведет, а кто- то нет. Хочу понять для себя точно, нужно это или нет.
Потому что для МСП получается совсем немного отчетности, это выглядит подозрительно, когда вроде как не нужно ничего сдавать, когда все в мыле что- то сдают. Получается МСП сдают только 2- ТП (отходы - до 01.02. и воздух-до 22.01.), отчет МСП до 15.01, РКО и декларацию, да?
Доброе утро! Что такое РКО?

Совершенно верно! Я сдаю именно только эти отчеты.
РКО это региональный кадастр отходов, программа, в ней заполняешь все пошагово
Айгуль
Статус неизвестенАйгуль
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 59 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#25[14192] 24 октября 2017, 14:38
ника писал(а):
У нас проверок было куча. И инспектор потребовал вести ежедневный (по мере образования) учет отходов.
Предприятие огромное состоит из двух производственных площадок, и моря структурных подразделений. Так вот, мы поделили лимит общий на каждый участок (подразделение) и выдали им ихние лимиты. и они в идеале должны по мере образования отходов записывать данные в журнал. Но большинство делает это в конце месяца, ну или к тому числу когда планируется проверка, что бы то что у них находится в месте накопления соответствовало записям в журнале. Затем они предоставляют нам эти данные и мы сводим общий отчет по предприятию. По мере накопления отходов цеха передают отходы на спец.склад, откуда производится вывоз на лицензированную организацию. Мы сверяем что бы данные в актах и у нас совпадали, и подкладываем акт к отчету за конкретный период. Делаем это ежемесячно. В общем гемороя хватает
а это законно? 721 же сейчас раз в квартал ведется =-O
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#26[14197] 24 октября 2017, 16:04
Учет в области обращения с отходами ведется на основании фактических измерений количества использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, размещенных отходов.
В случае невозможности произвести фактические измерения количества использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, размещенных отходов, учет ведется на основании следующих источников:
технической и технологической документации;
бухгалтерской документации;
актов приема-передачи;
договоров.

Заполнение таблиц данных учета в области обращения с отходами (далее - таблицы данных учета) осуществляется лицом, ответственным за учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов, по мере образования, использования, обезвреживания отходов, передачи отходов другим лицам или получения отходов от других лиц, размещения отходов.
7. Данные учета обобщаются по итогам очередного квартала (по состоянию на 1 апреля, 1 июля и 1 октября текущего года), а также очередного календарного года (по состоянию на 1 января года, следующего за учетным) в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за указанным периодом.
ИРИНА
Статус неизвестенИРИНА
most-vodokanal@list.ru
РОССИЯ
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[14263] 27 октября 2017, 11:09
Klaydia писал(а):
Скинула! =-O *BYE*
и мне пожалуйста буду благодарна вам
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.