Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМихаил, Статус неизвестенАнна, Статус неизвестенКарина, Статус неизвестенЮлия.

Посмотреть все

RSS

арендатор-арендадатель

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Александра
Статус неизвестенАлександра
aleksandra.goloburdova@mail.ru
Россия
Написал 108 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[13099]  11 августа 2017, 14:08
Оценок нет
Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, в случае сдачи в аренду помещения, арендатор сам должен отвечать за отходы? ведь от чьей деятельности образовалось, те и отвечают? ссылку можно пожалуйста на эту оговорку. заранее благодарю.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
79615859044@yandex.ru
Россия, Новороссийск
Написал 535 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#2[13109] 14 августа 2017, 9:00
Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об отходах производства и потребления"
""Статья 4. Отходы как объект права собственности
(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ)
""Право собственности на отходы определяется в соответствии с гражданским законодательством.
собственник отвечает за свои отходы!
Александра
Статус неизвестенАлександра
aleksandra.goloburdova@mail.ru
Россия
Написал 108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[13111] 14 августа 2017, 9:55
а можете пожалуйста поделиться кто-нибудь четко сформулированным выводом. заранее спасибо
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#4[13114] 14 августа 2017, 10:06
Александра писал(а):
а можете пожалуйста поделиться кто-нибудь четко сформулированным выводом. заранее спасибо
если в договоре аренды не прописано иное, то арендатор сам отвечает за отходы, образовавшиеся в процессе их деятельности.
Ребята, давайте жить дружно!
Александра
Статус неизвестенАлександра
aleksandra.goloburdova@mail.ru
Россия
Написал 108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[13258] 24 августа 2017, 9:10
Уважаемые экологи, дайте пожалуйста ссылку на фз, где прописано, кто отвечает за свою природоохранную деятельность? тема арендатор-арендодатель.ж нужзно написать договор, чтобы обязать их заниматься самостоятельно своей природоохранной деятельностью. благодарю!
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#6[13264] 24 августа 2017, 10:12
Александра, всё это регулируется гражданским законодательством и имеет отражение в договоре аренды. Вы должны договориться, кто берет на себя эти обязанности.
В случае, если на себя все берет арендодатель, то он вправе в сумму арендной платы включить данные платежи - в общий платеж или разбить его подробно.
Если арендатор - то тогда и все платежи, договора на вывоз отходов, дела с водоканалом берет на себя арендатор. Арендодатель в этом случае не несет никакой ответственности, но и плату выставлять не имеет право за данную часть расходов
Мы молоды,пока мы в шортах
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
79615859044@yandex.ru
Россия, Новороссийск
Написал 535 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#7[13266] 24 августа 2017, 10:14
ФЗ 7, ФЗ 89
Александра
Статус неизвестенАлександра
aleksandra.goloburdova@mail.ru
Россия
Написал 108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[13282] 24 августа 2017, 12:08
какие статьи в этих ФЗ обосновывает?
Arseniy
Статус неизвестенArseniy
arvibo@vtomske.ru
Россия, Томск
Написал 336 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#9[13313] 26 августа 2017, 11:26
ст.4 ФЗ "Об отходах производства и потребления" посмотрите
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#10[13318] 28 августа 2017, 9:31
Еще раз повторяю - вопрос отношений арендатора и арендодателя регулируется исключительно гражданским законодательства.
Согласна, собственник отходов сам отвечает за свои отходы.
Но обратимся к ГК РФ ч.1 - "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества".
Арендатор - не собственник помещений и имущества.
На нашем предприятии порядка 6 арендодателей, все экологические платежи мы взяли на себя, все отчетности и договоры с утилизирующими организациями, т.к. это упрощает картину и мою работу.
Поэтому - как вы пропишите это в договоре аренды - так и будете плясать.
Мы молоды,пока мы в шортах
Александра
Статус неизвестенАлександра
aleksandra.goloburdova@mail.ru
Россия
Написал 108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[15670] 22 января 2018, 10:58
Объясните мне пожалуйста: если у нас много зданий, которые мы сдаем в аренду. там ТОЛЬКО арендаторы. При постановке на гос.учет их не поставили и не дали никакой категории. должны ли мы для этих зданий делать пноолр? или как отчитываться в данном случае? просто чтобы арендаторы мсп сдавали каждый за себя?
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#12[15692] 23 января 2018, 11:51
Вопрос - данные арендаторы вопросы по вывозу отходов сами решают или через вас?
в ваших разрешающих документах арендаторы указаны? (в ПДВ,НДС, ПНООЛР?)
Мы молоды,пока мы в шортах
Александра
Статус неизвестенАлександра
aleksandra.goloburdova@mail.ru
Россия
Написал 108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[15736] 24 января 2018, 8:52
Анна писал(а):
Вопрос - данные арендаторы вопросы по вывозу отходов сами решают или через вас?
в ваших разрешающих документах арендаторы указаны? (в ПДВ,НДС, ПНООЛР?)
у нас договор на вывоз мусора арендаторов.
у нас по зданиям и помещениям, где обитают арендаторы, отсутствует пноолр.
подскажите, как быть.
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#14[15744] 24 января 2018, 12:39
давайте танцевать от ГК РФ, а именно понятия собственности, что и дублируется в 7-ФЗ и 89-ФЗ.
Цитата:
Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образовались отходы. Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению.
То есть, я правильно понимаю, у вас договор с полигоном, который из ваших зданий, которые сдаются в аренду, вывозит отходы?
Договор между вами и полигоном.
Относительно ПНООЛР для объектов без категории - вроде он не нужен.

Так, а что у вас с арендатором написано в договоре относительно экологических обязанностей, платежей и прочего?
Вообще, конечно,прописывать это всё в договоре аренды
Мы молоды,пока мы в шортах
Ксения
Статус неизвестенКсения
ksenka23@bk.ru
Написал 130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[16936] 13 марта 2018, 9:52
Люди добрые, помогите с таким вопрос.
Если проекты ПДВ и инвентаризация у арендодателя (я арендатор),они сами все документы разрабатывают, я занимаюсь только своими отходами, ко мне идет проверка: если они запросят проект ПДВ и инвентаризацию, график контроля выбросов и результаты этого графика - я должна все брать у арендодателя? или как "отмазываться"? Может этот вопрос прописан в каких-то нор мативных документах?
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.