Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМихаил, Статус неизвестенАнна, Статус неизвестенКарина, Статус неизвестенЮлия.

Посмотреть все

RSS

4-ОС

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена
Статус неизвестенЕлена
El._Sht@mail.ru
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[15403] 12 января 2018, 8:26
Спасибо!!!
Альбина писал(а):
Елена писал(а):
Альбина писал(а):
Александра писал(а):
sansp писал(а):
В новой форме 4-ОС плата за НВОС вообще не учитывается, такого раздела даже нет
а что там учитывается? просто мне нужно понять, покупать программное обеспечение или нет для подготовки 4-ос
4-ОС можно спокойно заполнить без программного обеспечения. Туда входят и затраты на обучение по экологической безопасности, разработка проектов, проведение КХА и т.п.
Добрый день! Подскажите, а затраты на проведение КХА питьевой воды из скважин тоже можно включать в отчет? Я так понимаю это по строке 5? В указаниях написано: инструментальные измерения и контроль, лабораторные исследования качественного состояния земель, поверхностных и подземных водных объектов.
Добрый день! Да, подходит.
Спасибо!!!
Александра
Статус неизвестенАлександра
aleksandra.goloburdova@mail.ru
Россия
Написал 108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[15487] 15 января 2018, 17:09
Коллеги, подскажите, в 4-ОС входят денежные средства, затраченные на услуги Мосводоканала?
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#18[15489] 16 января 2018, 8:25
Александра, я считаю водоканал по гр.7 только в части сверхнорматива и негативного воздействия на ЦСВ
Мы молоды,пока мы в шортах
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Электросталь
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[15493] 16 января 2018, 9:16
Добрый день! Я правильно поняла, что затраты:
- на проведение КХА воздуха из ист. пром.выбросов в строке 2, графа 7?
- на содержание и ремонт очистных поверхностных стоков, систем оборотного водоснабжения, канализационных сетей (ХБК и ливневая канализация) в строке 3, графы 3-6?
- на вывоз и утилизацию отходов, захоронение отходов строка 4, графа 7? Текущие затраты - по обращению с отходами, могут быть только у того кто имеет лицензию на данный вид деятельности? Графы 3-6, если отходы сдаем по договору не заполняем?
- на проведение КХА воды из скважин отражаются в строке 5, графа 7?
А так же, если обучались люди по обращению с отходами, то эти затраты -строка 4, графа 7? Заранее благодарна!
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#20[15494] 16 января 2018, 9:31
Ирина, я так отношу
п.1 - в текущие
сод.и ремонт собственных ОС - в текущие, из них выделяю материалы и з/п, канал.сети не берутся в расчет
п.3 - графа 7
обучение - в текущие стр.10
Мы молоды,пока мы в шортах
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Электросталь
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[15499] 16 января 2018, 10:15
Большое спасибо!п.1 - в текущие, у Вас своя лаборатория? Мы заключаем договор со спец. организацией, поэтому я думаю что гр.7?!
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#22[15519] 17 января 2018, 8:58
Нет, у нас по договору.
Нас в Росстате поправили, когда мы указали в гр.7, так что теперь указываем в текущие (у самой вопрос)
Мы молоды,пока мы в шортах
Александра
Статус неизвестенАлександра
aleksandra.goloburdova@mail.ru
Россия
Написал 108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[15524] 17 января 2018, 9:44
Коллеги, в росстат отдается только заполненная форма, ничего более не прикладывается?
Никулек
Статус неизвестенНикулек
[e-mail скрыт]
Россия, ростовская область
Написал 728 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#24[15531] 17 января 2018, 10:08
Александра писал(а):
Коллеги, в росстат отдается только заполненная форма, ничего более не прикладывается?
у нс разрешение на выброс требуют всегда.
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#25[15532] 17 января 2018, 10:09
ника писал(а):
Александра писал(а):
Коллеги, в росстат отдается только заполненная форма, ничего более не прикладывается?
у нс разрешение на выброс требуют всегда.
что хотят то и творят)))))
А вообще не требуется.
Ребята, давайте жить дружно!
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#26[15616] 18 января 2018, 13:04
Алёна,это может быть плата за сверхнормативный сброс+плата за негативное воздействие на работу ЦСВ (то, что Вы платите водоканалу)
Мы молоды,пока мы в шортах
алена
Статус неизвестеналена
ob.al.al@mail.ru
россия, воронеж
Написал 108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[15617] 18 января 2018, 13:13
Анна писал(а):
Алёна,это может быть плата за сверхнормативный сброс+плата за негативное воздействие на работу ЦСВ (то, что Вы платите водоканалу)
я тоже об этом подумала, просто раньше вносились какие то средства, но на сколько я знаю это было за ливневки и ответвленный за это просто сообщал конечный результат, так было до меня.При составлении отчета я пошла к ответственному спросила, а мне заявили что 0 поэтому и возник вопрос.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Электросталь
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[15653] 19 января 2018, 11:50
Подскажите, пожалуйста, мы организация, транспортирующая хоз-быт. стоки от предприятий, расположенных на одной пром. площадке, в городскую центролизованную систему канализации ХБК, своих очистных сооружений нет, эти затрата нужно учитывать или нет. МУП нам выставляет счет за сверх нормативный сброс, это где нибудь учитывается?
Natali
Статус неизвестенNatali
meid123@mail.ru
Россия, Тюмень
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[15655] 19 января 2018, 14:37
Коллеги добрый день. Читаю указания по заполнению новой формы 4 ос , так и не пойму в какую строку ставить оплату нвос за воздух и отходы , раздела 2 нет теперь ....
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#30[15656] 19 января 2018, 14:51
Natali писал(а):
Коллеги добрый день. Читаю указания по заполнению новой формы 4 ос , так и не пойму в какую строку ставить оплату нвос за воздух и отходы , раздела 2 нет теперь ....
сейчас нет этих показателей
Ребята, давайте жить дружно!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.