Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Оформление технического отчета по обращению с отходами

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 95

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Olga
Статус неизвестенOlga
eco.etalon98@gmail.com
Россия, Санкт-петербург
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#46[13574] 19 сентября 2017, 16:20
Добрый день, Виктория! Вышлите мне , пожалуйста, пример тех. отчета.
Заранее благодарю. eco.etalon98@gmail.com
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natashazolotova2011@yandex.ru
РФ
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#47[13596] 20 сентября 2017, 16:13
Все привет! Кто подскажет, у нас есть перевозчики отходов и полигон. Как мне получить акт сдачи-приемки и от кого на основании чего я буду делать отчет по отходам перевозчики сказали нужно сделать разбивку, на чем ее делать где ее брать на самом полигоне? У них спрашивать?
ИРИНА
Статус неизвестенИРИНА
most-vodokanal@list.ru
РОССИЯ
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#48[13614] 21 сентября 2017, 14:06
Виктория писал(а):
Скинула
ой,и мне пожалуйста
ИРИНА
Статус неизвестенИРИНА
most-vodokanal@list.ru
РОССИЯ
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#49[13615] 21 сентября 2017, 14:07
Виктория писал(а):
Я делала за тот год по старой, про новую пока не слышала, Ника не в модуле просто
и мне пожалуйста на почту заранее благодарна
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natashazolotova2011@yandex.ru
РФ
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#50[13616] 21 сентября 2017, 14:45
Все привет, кто мне подскажет,где можно взять план экологического контроля, он велся до моего прихода, а самого плана нет???
Станислав
Статус неизвестенСтанислав
[e-mail скрыт]
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#51[13851] 2 октября 2017, 11:07
Добрый день, Виктория! Вышлите и мне, пожалуйста, пример отчета.
Заранее спасибо. kso-sgi@mail.ru
Данил
Статус неизвестенДанил
ecolognt@mail.ru
Россия, Нижний Тагил
Написал 216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#52[13854] 2 октября 2017, 11:39
Добрый день! Прошу Вас и мне выслать для примера отчета. Спасибо заранее
Эколог - это и еще много профессиональный человек: экономист, математик, бухгалтер, расчетчик, художник, фантазер. Работа эколога интересна)))))))
татьяна
Статус неизвестентатьяна
t.bogdevich@acdamate.com
россия, пенза
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#53[13856] 2 октября 2017, 11:58
добрый день, а мне можно.Большое спасибо t.bogdevich@acdamate.com. еще вопрос ,а вы сколько раз и когда сдаете Тех отчет ?
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#54[13859] 2 октября 2017, 13:20
ПРИКАЗ МПР от 25 февраля 2010 г. N 50 О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ НОРМАТИВОВ ОБРАЗОВАНИЯ ОТХОДОВ И ЛИМИТОВ НА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ.
Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение утверждаются сроком на 5 лет при условии ежегодного представления индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами технического отчета по обращению с отходами, разрабатываемого в соответствии с методическими указаниями, указанными в пункте 5 настоящего Порядка, и представляемого в уведомительном порядке в территориальные органы Росприроднадзора, утвердившие нормативы образования отходов и лимиты на их размещение (далее - технический отчет).
Технический отчет представляется индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами непосредственно в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за датой истечения очередного года с даты утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
Датой представления технического отчета считается отметка территориального органа Росприроднадзора о его получении (вручении) с указанием даты или дата почтового отправления.
Технический отчет может быть подан в виде электронных документов, подписанных простой электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи".
В технический отчет включаются сведения о фактически образованных количествах отходов, а также сведения за отчетный период о фактическом использовании, обезвреживании, хранении и захоронении отходов на самостоятельно эксплуатируемых (собственных) объектах размещения отходов, о фактической передаче отходов другим хозяйствующим субъектам."

На Сайте Росприроднадзора (своей области) - есть файлы для скачивания самого техотчета, заявлений.
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#55[13860] 2 октября 2017, 13:29
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 5 августа 2014 г. N 349 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВОВ ОБРАЗОВАНИЯ ОТХОДОВ И ЛИМИТОВ НА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ.
III. Содержание и оформление технического отчета
по обращению с отходами

29. Технический отчет по обращению с отходами составляется на бумажном носителе в двух экземплярах, один из которых хранится у хозяйствующего субъекта, а второй, вместе с его электронной версией на электронном носителе, представляется в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора.
Технический отчет по обращению с отходами включает:
титульный лист (приложение N 15 к Методическим указаниям);
структура технического отчета;
сведения о хозяйствующем субъекте;
сведения о фактически образованных количествах отходов;
сведения о фактически использованных, обезвреженных, размещенных, а также переданных для данных целей другим хозяйствующим субъектам, в течение отчетного периода образованных отходов.
30. В разделе "Сведения о хозяйствующем субъекте" технического отчета приводятся:
полное и сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица и данные документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, - для юридического лица;
фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) индивидуального предпринимателя, место его жительства, данные документа, удостоверяющего его личность, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего факт внесения записи об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, - для индивидуального предпринимателя;
номера телефонов, телефакса (при наличии);
адрес электронной почты (при наличии);
фамилии и инициалы руководителя юридического лица и лиц, ответственных за обращение с отходами (с указанием должностей);
перечень структурных подразделений (основных и вспомогательных цехов, участков и других объектов), в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы;
перечень филиала(ов) и обособленных подразделений, информация по которым включена в технический отчет по обращению с отходами, и места их расположения.
31. В разделе "Сведения о фактически образованных количествах отходов" технического отчета приводятся сведения о фактическом образовании отходов за отчетный период отдельно по каждому структурному подразделению (цеху, участку и другим объектам) хозяйствующего субъекта в табличном виде (приложение N 16 к Методическим указаниям) и фактические сводные сведения об образованных отходах по хозяйствующему субъекту в целом в табличном виде (приложение N 17 к Методическим указаниям).
32. В разделе "Сведения о фактически использованных, обезвреженных, размещенных, а также переданных для данных целей другим хозяйствующим субъектам, в течение отчетного периода образованных отходов" технического отчета приводятся сведения за отчетный период о фактическом использовании, обезвреживании, хранении и захоронении отходов на самостоятельно эксплуатируемых (собственных) объектах размещения отходов, о фактической передаче отходов другим хозяйствующим субъектам в табличном виде (приложение N 18 к Методическим указаниям).
При фактической передаче отходов другим хозяйствующим субъектам для целей обезвреживания и (или) размещения указываются номер и дата выдачи лицензии на деятельность по обезвреживанию и (или) размещению отходов I - IV класса опасности данного хозяйствующего субъекта.
33. Хозяйствующим субъектом к техническому отчету могут быть приложены иные документы и материалы.
Данил
Статус неизвестенДанил
ecolognt@mail.ru
Россия, Нижний Тагил
Написал 216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#56[13861] 2 октября 2017, 14:38
Klaydia, спасибо. Я разобрался!
Эколог - это и еще много профессиональный человек: экономист, математик, бухгалтер, расчетчик, художник, фантазер. Работа эколога интересна)))))))
Владимир
Статус неизвестенВладимир
info10rk@mail.ru
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#57[13864] 3 октября 2017, 10:22
Добрый день! Можно мне тоже? info10rk@mail.ru. Благодарю заранее!
Елизавета
Статус неизвестенЕлизавета
[e-mail скрыт]
Россия, Ставрополь
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#58[13887] 4 октября 2017, 13:29
Добрый День! Отправьте пожалуйста и мне форму на адрес liza_nagorn@mail.ru
Ильяс
Статус неизвестенИльяс
ilysafin@icloud.com
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#59[13899] 5 октября 2017, 9:00
А причеим здесь новые лимиты?*)))
Моника
Статус неизвестенМоника
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1043 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#60[13901] 5 октября 2017, 9:51
Ильяс писал(а):
А причеим здесь новые лимиты?*)))
Так если вы получили новые лимиты, через год вы должны заполнить и сдать тех.отчет

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.