Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМихаил, Статус неизвестенАнна, Статус неизвестенКарина, Статус неизвестенЮлия.

Посмотреть все

RSS

Лицензирование

Рубрика: Вопрос редактору журнала «Справочник эколога»
Ответов: 9

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Луиза
Статус неизвестенЛуиза
lui-za_mir@mail.ru
Россия, Оха
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 5 −
#1[10023]  14 марта 2017, 0:50
Оценок нет
Здравствуйте! Прошу прощение, сразу не увидела раздел "Вопрос редактору", задала вопрос в разделе "обращение с отходами": http://ecolog-info.ru/topic/1117/
Прошу разъяснить правомерен ли отказ Управления Росприроднадзора в выдаче лицензии, с ссылкой на отсутствие техники под названием "мусоровоз". Ведь сан-эпид. заключение на соответствие объекта получено, было обследование площадок, осмотр транспорта Роспотребнадзором. Получается, в свою очередь Росприроднадзор придирается к терминологии?
Arseniy
Статус неизвестенArseniy
arvibo@vtomske.ru
Россия, Томск
Написал 336 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#2[10040] 14 марта 2017, 12:25
нет, отказ в данном случае является незаконным.
для транспортирования требуются специально оборудованные транспортные средства, как они должны быть оборудованы неизвестно.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
ecolog@bio-term.ru
Россия, Ярославль
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[10056] 14 марта 2017, 14:35
Когда мы оформляли лицензию заявляли для перевозки каждого вида отхода соответствующий транспорт (для шламов – илосос, для жидких отходов – цистерну, для строительного мусора – бункеровоз, для бытовых отходов – мусоровоз), вопросов у Роспотребнадзора и Росприроднадзора не было. Если у вас в лицензии заявлено транспортирование бытового мусора, то нужен и мусоровоз.
________________________________________________________________________________________________________________________ ________________________
Специалист отдела экологии, ООО «БИОТЕРМ» - компания по сбору, транспортированию, обезвреживанию отходов, Лицензия № (76) – 601– СТБ от 05.07.2016 г.
Луиза
Статус неизвестенЛуиза
lui-za_mir@mail.ru
Россия, Оха
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#4[10064] 15 марта 2017, 6:32
Заявлены: смет с территории малоопасный, смет складских помещений, мусор с защитных решеток, фильтры воздушные, отходы асбеста в кусковой и конечно "Мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)", Росприрод приравнял последнее к ТКО, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами". Но элементарно, я подняла паспорт на наш отход, состав, реально определявшийся хим.лабораторией следующий: 45,24 % - полимерные материалы, 45,17 - бумага, картон, 3,82 - мех.примеси, 1,78 - текстильные материалы, 1,65 - железо, 0,93 - стекло, 0,75 - древесина, 0,66 - алюминий. Согласно 89-ФЗ "К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами". Производственное предприятие, удаленное от города, без столовых и общежитий, никак не ТКО. Знала бы что так будет, не стала бы этот вид отхода даже включать в пноолр, разбила бы на составляющие. Чувствую, что права, но что делать не знаю.. Из 1156 постановления: "мусоровоз" - транспортное средство категории N, используемое для перевозки твердых коммунальных отходов". Ну пусть, готова даже смириться с "мусоровозом", но чем наш транспорт не удовлетворяет этому понятию? Характерные какие-то критерии может отнесения ТС к мусоровозам есть. Возит мусор, все механизированно, знаки, предотвращение загрязнения ОС, чего же еще не хватает?
Arseniy
Статус неизвестенArseniy
arvibo@vtomske.ru
Россия, Томск
Написал 336 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#5[10087] 16 марта 2017, 2:32
попробуйте через природоохранную прокуратуру
в том то и дело, что это "хотелки" вашего РПН
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[10097] 16 марта 2017, 10:55
Добрый день. А какие специальные знаки нужны для транспортировки отходов 1-4 классов опасности?
Луиза
Статус неизвестенЛуиза
lui-za_mir@mail.ru
Россия, Оха
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#7[10211] 22 марта 2017, 6:15
http://mospromznak.ru/spravochnik-oon.html#more

№ опасности 90, номер ООН 3077
Nina
Статус неизвестенNina
nina.mulyukina@yandex.ru
Россия
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[10994] 20 апреля 2017, 1:56
Добрый день!
Могли бы проконсультировать, предприятие оформляет лицензию на сбор и транспортировку 4 класса опастности. нужно ли делать государственную экологическую экспертизу на намечаемую деятельность?
Луиза
Статус неизвестенЛуиза
lui-za_mir@mail.ru
Россия, Оха
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#9[10998] 20 апреля 2017, 6:32
Государственную экологическую экспертизу на намечаемую деятельность, думаю нет, а вот Сан-эпид.заключение на соответствие/несоответствие гос.сан.нормам надо точно. Необходимо подготовить "материалы обоснования намечаемой деятельности по сб, тр ... отходов" с приложением всех подтверждающих документов (у нас были: уставные документы предприятия (ИНН, ОГРН и т.д.), приказ о назначении отв.за допуск к работам с отходами, удостоверения о прохождении обучения по экологической безопасности при обращении с отходами ответственного за допуск, свидетельства на право работы с отходами на рабочих, ПТС и свидетельство о регистрации на машину, договор на мойку-дезинфекцию авто (обязательнейшее приложение было) и фото авто. (Это по транспортировке, а по сбору подсказать не смогу). Оформить заявление по установленной в Центре гигиены форме и направить материалы туда. Потом они приезжают на объект, оценивают на достоверность представленной информации, фотографируют, составляют акт, на основании акта выдают экспертное заключение (акт будет приложением к экспертному заключению). Направляют нам экспертное заключение, и теперь мы опять сшитый том материалов обоснования+эксп.заключение от Центра гигиены+заявление по установленной в Роспотребнадзоре форме - направляем в Роспотреб. Он уже не приезжает, а только на основании экспертного заключения Центра гигиены и материалов выдает Сан-эпид.заключение на соответствие/несоответствие гос.сан.нормам. Все, потом собранный пакет (уже без материалов обоснования) по постановлению 1062 отправляем в росприроднадзор.
Nina
Статус неизвестенNina
nina.mulyukina@yandex.ru
Россия
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[11132] 2 мая 2017, 0:41
Луиза писал(а):
Государственную экологическую экспертизу на намечаемую деятельность, думаю нет, а вот Сан-эпид.заключение на соответствие/несоответствие гос.сан.нормам надо точно. Необходимо подготовить "материалы обоснования намечаемой деятельности по сб, тр ... отходов" с приложением всех подтверждающих документов (у нас были: уставные документы предприятия (ИНН, ОГРН и т.д.), приказ о назначении отв.за допуск к работам с отходами, удостоверения о прохождении обучения по экологической безопасности при обращении с отходами ответственного за допуск, свидетельства на право работы с отходами на рабочих, ПТС и свидетельство о регистрации на машину, договор на мойку-дезинфекцию авто (обязательнейшее приложение было) и фото авто. (Это по транспортировке, а по сбору подсказать не смогу). Оформить заявление по установленной в Центре гигиены форме и направить материалы туда. Потом они приезжают на объект, оценивают на достоверность представленной информации, фотографируют, составляют акт, на основании акта выдают экспертное заключение (акт будет приложением к экспертному заключению). Направляют нам экспертное заключение, и теперь мы опять сшитый том материалов обоснования+эксп.заключение от Центра гигиены+заявление по установленной в Роспотребнадзоре форме - направляем в Роспотреб. Он уже не приезжает, а только на основании экспертного заключения Центра гигиены и материалов выдает Сан-эпид.заключение на соответствие/несоответствие гос.сан.нормам. Все, потом собранный пакет (уже без материалов обоснования) по постановлению 1062 отправляем в росприроднадзор.
Спасибо, данные докуменнты уже получены.
Может Вы бы могли помочь с другой ситуацией:Предприятию было выдвинуто обвинение в не получении положительного заключения государственной экологической экспертизы на ведение хозяйственной деятельности в территориальных водах РФ.(ФЗ 155 от 31.07.1998). Ведем свою деятельность с 1992 года, согласно устава это добыча, переработка, транспортировка водных биологических ресурсов, в 2002 и 2015 году в аренду были взяты причалы для краткосрочных стоянок судов, сами причалы построены в 70х. Подскажите действительно ли мы нарушили и должны иметь данный документ? Так как в ФЗ 174 от 23.11.1995 г. говорится, что экспертизе подлежит проектная документация на намечаемую деятельность.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.