Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Письмо Росприроднадзора от 14.10.2014 № АА-03-04-36/16011 «О направлении разъяснений»

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Дарья
Статус неизвестенДарья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 88 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 6 −
#1[225]  20 октября 2014, 17:04
++++++++++
В письме сообщается, что в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2014 г. (за исключением отдельных положений) Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу данного Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами гл. 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц.

Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами гл. 4 ГК РФ не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. Учредительные документы таких юридических лиц до приведения их в соответствие с нормами гл. 4 ГК РФ действуют в части, не противоречащей указанным нормам.

Таким образом, в случае изменения наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами гл. 4 ГК РФ переоформление лицензий и иных разрешительных документов, выдаваемых Росприроднадзором и его территориальными органами, не требуется.
Ольга
Статус неизвестенОльга
olyabina@mail.ru
Россия, Воронеж
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[228] 21 октября 2014, 10:09
Воронеж. Нас по-прежнему заставляют платить сверхлимит. Платежи просто не принимают.
Галина Волкова
Статус неизвестенГалина Волкова
bailovo69@mail.ru
Россия, Вязьма
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[229] 21 октября 2014, 19:06
Ольга! У вас имеется письменный отказ о приеме расчета? Банк обязан принять от вас платежные документы, если только ваш главбух "ждет у моря погоды" и не перечисляет рассчитанные вами суммы платежа, опираясь на отказ в приеме документом. Возьмите за правило работать с Росприроднадзором по письмам, обязательно с уведомлением, особенно в такой ситуации. Напишите еще раз письмо со ссылкой на указанный выше документ, приложите копии соотв. документов. Направляйте расчеты по почте с обязательным уведомлением. И обязательно перечисляйте деьги с срок. И все у вас получится.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.