Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Разъяснения Росприроднадзора по осуществлению Департаментом природопользования г. Москвы полномочий администратора доходов бюджетов

Рубрика: Плата за НВОС
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
N.Khudyakova@profiz.ru
Россия, Москва
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 9 −
#1[212]  10 октября 2014, 14:50
Оценок нет
Разъяснения Росприроднадзора по осуществлению Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы полномочий администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от платы за негативное воздействие на окружающую среду


В связи с многочисленными обращениями природопользователей, осуществляющих свою деятельность в границах города Москвы, по вопросам администрирования платы за негативное воздействие на окружающую среду, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования разъясняет полномочия Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в части администрирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Территориальные органы Росприроднадзора осуществляют полномочия по администрированию платы за негативное воздействие на окружающую среду в соответствии с приказами Росприроднадзора от 20.05.2013 № 258 «Об осуществлении территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере природопользования бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» и от 20.05.2013 № 259 «Об осуществлении территориальными органами, находящимися в ведении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования бюджетных полномочий администраторов доходов федерального бюджета».
Согласно приказу Росприроднадзора от 25.06.2014 № 371 «Об администрировании доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, осуществляющим переданные полномочия Российской Федерации в области охраны окружающей среды» Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы наделен полномочиями администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в части платы за негативное воздействие на окружающую среду (в рамках исполняемых полномочий с учетом действия Соглашения между Росприроднадзором и Правительством г.Москвы, утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.03.2014 № 337-р).
В соответствии с пунктами 4, 5 Порядка заполнения и представления формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденного приказом Ростехнадзора от 05.04.2007 № 204 (далее – Порядок), Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду представляется плательщиками по местонахождению каждой производственной территории, передвижного объекта негативного воздействия, объекта размещения отходов или по своему местонахождению в случае, если разрешительная документация выдана в целом на хозяйствующий субъект.
Если у плательщика стационарные, передвижные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ, а также объекты размещения отходов, зарегистрированы (находятся) в разных субъектах Российской Федерации, – по каждому субъекту Российской Федерации представляется отдельный Расчет платы.
При этом Расчет платы за выбросы (сбросы) от стационарных источников негативного воздействия на окружающую среду в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы осуществляют плательщики, чьи производственные территории (площадки) расположены исключительно в границах города Москвы; в случае если производственные территории (площадки) хозяйствующих субъектов расположены на территории Московской области, внесение платы и предоставление Расчета платы осуществляется в Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу.
Росприроднадзор отмечает, что юридическое лицо, являясь самостоятельным плательщиком платы за негативное воздействие на окружающую среду, должно вносить плату и сдавать Расчеты платы как за себя, так и по всем своим обособленным подразделениям.
В случае если юридическое лицо, зарегистрировано в г.Москве, а обособленное подразделение (филиал или представительство) находится на территории Московской области и осуществляют самостоятельное ведение вопросов расчета и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, внесение платы и предоставление Расчета платы такие юридические лица и индивидуальные предприниматели производят в Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу (http://rpncfo.ru/negative/2013-07-31-11-52-52.html).
Расчет платы за выбросы от передвижных источников негативного воздействия на окружающую среду осуществляется плательщиками в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (http://eco.mos.ru/legislation/orders-department/the-delegated-powers-authorities/1133217/) в случае, если такие объекты зарегистрированы в отделениях Госавтоинспекции МВД России по г.Москве.
Если объект размещения отходов (специализированный полигон) расположен на территории Московской области или иных субъектах Российской Федерации, внесение платы и предоставление Расчета платы за размещение отходов производится или в Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, или в тот территориальный орган Росприроднадзора, по месту расположения которого находится специализированный полигон, а также сама плата за размещение отходов перечисляется на лицевые счета, открытые в территориальных УФК по месту расположения объектов размещения отходов (специализированных полигонов).
При этом в случае осуществления хозяйствующим субъектом деятельности по размещению отходов в границах города Москвы (только в части их хранения свыше 6 месяцев в объектах размещения отходов, соответствующих требованиям ст.12 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»), внесение платы и предоставление Расчета платы производится в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Галина
Статус неизвестенГалина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#2[17197] 23 марта 2018, 13:00
Ekolog201888 писал(а):
Мне помогли произвести расчет сотрудники компании «ЭкоАудит Консалтинг Москва». Декларацию о плате за НВОС составили за 3 дня, хотя писали что около 5. Обошлось это мне в 10 000 руб.
Не засоряйте темы!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.