Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

Отходы

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

kseniya
Статус неизвестенkseniya
rumakova.kseniya@mail.ru
Россия, усть-кут
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[26892]  14 декабря 2020, 8:17
Оценок нет
Здравствуйте! Коллеги, подскажите как нам быть? Приехал Росприроднадзор, сказали изготовить 6 паспортов отходов, изготовили, а что дальше? Как рассчитывать лимиты? Нужно составлять новые проекты? У нас большое предприятие, много объектов, это выйдет нам как минимум в миллион. И ещё вопрос. У нас заканчиваются лимиты по отходам на одном из объектов, насколько я знаю, сейчас лимиты и разрешения не выдаются, в таком случае как подтверждать в тарифной службе, что количество отходов на предприятии в среднем остаются неизменными
eco_pchelka
Статус неизвестенeco_pchelka
dar2567@yandex.ru
Написал 33 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[26893] 14 декабря 2020, 8:37
Доброе утро!
Если у вас образовались новые отходы, на которые вы разработали паспорта, следовательно у вас изменился технологический процесс (образно). В этом случае вам необходимо разрабатывать новый проект лимитов, так как нынешний уже не соответствует действительности.
На данный момент разработка проектной документации идет согласно категории предприятия. У вас какая категория? 1 категория разрабатывает КЭР в случае введения НДТ. В отсутствие НДТ допускается разработка разрешительной документации по старой схеме (ПДВ, ПНООЛР), но КЭР в любом случае необходимо будет разработать к 2025 году.
2 категория объектов НВОС разрабатывает и утверждает ДВОС. Также такие предприятия имеют право внедрить НДТ на своем производстве и в этом случае разрабатывать тоже КЭР. В противном случае вы разрабатываете ДВОС.
В остальном вы продолжаете также вести журнал движения отходов. И в случае, если вы не относитесь к объектам 1 и 2 категории, то фактическое образование отхода за год принимается для вас как установленный норматив.
kseniya
Статус неизвестенkseniya
rumakova.kseniya@mail.ru
Россия, усть-кут
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[26896] 14 декабря 2020, 9:38
У нас, к счастью, 3 категория. Но вот службе по тарифам этого недостаточно , требуют подтверждения, что технологический процесс не изменился или изменился. Вот это больше интересует, как это подтверждать
eco_pchelka
Статус неизвестенeco_pchelka
dar2567@yandex.ru
Написал 33 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[26897] 14 декабря 2020, 9:48
Для третей категории вы должны разработать программу ПЭК и ежегодно по ней сдавать отчет в контролирующий орган (Росприроднадзор или Министерство). Вот вам и подтверждение будет.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1560 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#5[26898] 14 декабря 2020, 10:34
Цитата:
У нас заканчиваются лимиты по отходам на одном из объектов, насколько я знаю, сейчас лимиты и разрешения не выдаются, в таком случае как подтверждать в тарифной службе, что количество отходов на предприятии в среднем остаются неизменными
Значит у вас- есть проект ПНООЛР. В ПНООЛР обычно прикладываются первоисточники в Приложении, что, как и где образовывались отходы. Берете ПНООЛР и для себя по цехам (филиалам и т.п.) штудируете, смотрите, проверяете, запрашиваете объемы, закупаемые материалы... т.д.
Должны понять - откуда то проверка нарыла что нужно разрабатывать новые паспорта. Смотрите, какую информацию предоставляли РПН, чтобы понять, что у вас образовались новые отходы.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.