Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Отходы

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

зоя
Статус неизвестензоя
zoya-zoya@bk.ru
Россия, Ярославль
Написал 52 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[26888]  11 декабря 2020, 13:48
Оценок нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас была проверка Роспотребнадзора и они запросили материалы по определению класса опасности отхода по степени его токсичности ( в соответствии с СП 2.1.7.1386-03), у нас их не оказалось. Сейчас, для выполнения данной работы, необходимы протоколы КХА (по определению компонентного состава отхода), которые я, к сожалению, нашла не на все отходы. Вопрос вот в чем, в данном СП прописано, что правило не распространяется на взрыво и пожароопасные отходы, которых у нас достаточно. Исполнитель нам говорит, что нужно все равно делать на все отходы, т.к. могут быть проблемы при последующей проверке. Правомерно это? Или мы можем спокойно ссылаться на этот пункт? И еще, если мы сейчас повторно будем проводить лабораторные исследования, а состав вдруг окажется иным, это как либо повлияет на паспорта отходов по степени возд-я на окр ср?
eco_pchelka
Статус неизвестенeco_pchelka
dar2567@yandex.ru
Написал 33 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[26895] 14 декабря 2020, 8:41
Если вы проведете лабораторные испытания, и у вас протоколы КХА будут отличаться по составу от старых, по идее вам потребуется оформление новых паспортов на данных отходы. Т.к. для паспорта на отход подтверждением его класса опасности как раз таки служит протокол КХА, и там составы должны совпадать на 100%.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.