Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

мнение

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

adel
Статус неизвестенadel
koshekova20891@gmail.com
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[26731]  1 ноября 2020, 20:01
Оценок нет
что думаете об этом
Ранее, в сентябре, группа Shark Allies («Союзники акул») из Лос-Анджелеса, занимающаяся защитой акул, разместила сообщение в Facebook и создала петицию на Change.org, где описала ситуацию с популяциями этих животных, когда страны всего мира стремятся найти вакцину против COVID-19.

По данным usa.gov, акулы являются обычным источником такого важного ингредиента вакцины, как сквален. Его добавляют в состав для усиления иммунного ответа. Сквален можно найти во многих источниках, включая и растения, но его предпочитают получать из печени акул. Причина в экономической эффективности такой добычи.

В результате группа Shark Allies обеспокоена тем, что гонка за вакциной может привести к нерегулируемой добыче чрезмерного количество акул, что может поставить под угрозу целый вид.

Всемирная организация здравоохранения определила сквален как ингредиент доклинических вакцин против COVID-19, но не указывает источник добычи вещества.

«Это может привести к катастрофе для акул и людей, поскольку этот ресурс не является ни устойчивым, ни надежным для массового производства вакцины от COVID-19, — заявили Shark Allies на Change.org. — Странам, производящим сквален из акул, могут скоро понадобиться составляющие для их собственных вакцин. Цепочка поставок никогда не тестировалась в том масштабе, который требует вакцина против коронавируса».

В петиции Shark Allies содержится призыв к регулирующим органам и производителям включать неживотный сквален во все испытания существующих и будущих продуктов со скваленом. Петиция превысила поставленную цель 50 000 подписей,

«Новости об акулах, используемых в вакцинах, распространились по всему миру, — заявили Shark Allies в своем сообщении на Facebook. — Использование устойчивых источников и защита акул не должны ничего лишать людей. Мы можем сделать и то, и другое. Альтернативы существуют!»

Кампания Shark Allies по источникам сквалена неживотного происхождения обязалась написать и опубликовать рецензируемую статью, предназначенную для производителей и государственных учреждений, занимающихся производством сквалена и вакцин.
eco_pchelka
Статус неизвестенeco_pchelka
dar2567@yandex.ru
Написал 33 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[26741] 10 ноября 2020, 10:00
Ну а что тут сказать? Всегда будут две стороны: те, кто пытается достичь максимальной прибыли при минимальных затратах, не взирая на ущерб, наносимый окружающей среде, и те, кто будет биться лбами, пытаясь встать на защиты видов растений и животных под прицелом бизнесменов. Увы, современные реалии совсем не радужные в этом плане.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.