Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Демеркуризационный комплект

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[19664]  14 ноября 2018, 13:33
Оценок нет
Подскажите, пожалуйста!!! Является ли наличие демеркуризационного комплекта на предприятии ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ? Или носит рекомендательный характер? Если обязательно, то каким нормативным актом установлено?
Заранее спасибо за ответ!
Оксана
Статус неизвестенОксана
buldysheva@mail.ru
Россия, Курск
Написал 404 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2[25814] 11 марта 2020, 12:12
https://sudact.ru/arbitral/doc/tAqxozLZPAZS/
Сама этот вопрос сейчас изучаю. У нас для освещения используются ртутные лампы. Есть место временного накопления. Также есть здравпункт, где используются градусники. Нашла судебную практику Решение Арбитражного суда по Тамбовской области, где суд считает, что законодательством не закреплена обязанность по приобретению демеркуризационного комплекта, а предусмотрено только право на его приобретение. Положениями Правил обращения с отходами пр-ва и потребления в части осветительных устройств, эл. ламм ..., утвержденных Пост. Прав-ва РФ от 03.09.10г. № 681 предусмотрено, что помещение должно быть покинуто людьми и должен быть организован вызов специализированной организации для проведения комплекса мероприятий по обеззараживанию помещений. При этом указано, что обезвреживание ртутного загрязнения может быть выполнено самостоятельно с помощью демеркуризационного комплекта. Обязанности приобретения демеркуризационного комплекса, спецодежды , средств индивидуальной защиты для персонала положения п.20 Правил не предусматривают
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.