Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенАлесь, Статус неизвестенTamara.

Посмотреть все

RSS

Отчётность по региональному кадастру отходов

Рубрика: Вопрос редактору журнала «Справочник эколога»
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Тверь
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[24946]  18 февраля 2020, 11:33
Оценок нет
Наше предприятие подлежит федеральному государственному экологическому надзору, имеет III категорию НВОС. В соответствии с п.7 Федерального закона №89-ФЗ отчётность по отходам мы предоставляем в территориальный орган Росприроднадзора.

Вопрос: должны ли мы предоставлять отчётность по региональному кадастру отходов в орган исполнительной власти субъекта РФ - Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области?

В соответствии с п.8 Федерального закона №89-ФЗ в орган исполнительной власти субъекта РФ отчётность предоставляется по объектам, подлежащим региональному государственному экологическому надзору.

Но в адрес нашего предприятия пришло письмо от консалтинговой организации, в котором утверждается, что отчётность по региональному кадастру отходов обязательна для всех природопользователей, не зависимо от уровня экологической поднадзорности и категории НВОС. И что существует риск прокурорской проверки выполнения требований Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области от 21.11.2017 г. № 10-нп «Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов».

Согласно п. 23 данного Порядка юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, ежегодно должны предоставлять в Министерство сведения об отходах по утверждённой Министерством форме.

Прошу дать ответ на выше обозначенный вопрос, а также о возможных административных санкциях при не предоставлении нашим предприятием отчётности по региональному кадастру отходов в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1559 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#2[24956] 18 февраля 2020, 12:01
Светлана!
А чем Вам Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области от 21.11.2017 г. № 10-нп «Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов» не указ?
У каждой области Аналогичные приказы выпускает Министерства природных ресурсов и экологии...
Наши ссылаются на статью 8.5 КОАП.
Что так трудно сдать повторно 2-ТП отходы? Тем более этот отчет может подаваться как и электронно с эцп, так и почтой России, по электронной почте
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Тверь
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[24957] 18 февраля 2020, 12:07
Спасибо!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.