Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю никто не празднует день рождения.

Посмотреть все

RSS

Лицензия на размещение отходов ПОМОГИТЕ!!!

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
nastya02.11@mail.ru
Россия
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[23557]  13 декабря 2019, 15:33
Оценок нет
Добрый день! Экологи, подскажите!
Мы Заказчики, наш промысел, все в собственности у нас, Лицензия на добычу у нас, но взяли подрядчика, чтобы тот работал на этом промысле. каждый год передаем в пользование наше имущество по договору, также передаем и Полигон ТБО. раньше лицензия на размещение была выдана на заказчика....но по факту подрядчик сам возил и собственно возит эти отходы....люди подрядчика собирают отходы по контейнерам и размещают на полигоне тбо....(он недалеко от месторождения, специально построен для личного пользования)...я в 2019 году (лицензия перестала действовать 01.01.2019-со сроками затянула)зашла от имени заказчика с лицензией в РПН, а мне пришел отказ, пояснив, что лицензию получает эксплуатирующая организация.
Где это прописано? что именно эксплуатант?
И сейчас нас наказывают по 19.20 ...что мы действуем без лицензии
полигон не закрыт, а лицензии нет....стоит в гроро за заказчиком....
Подрядчик пытается поставить на себя в гроро...., но не получается, придирается РПН
по факту размещаем на полигоне только 5 класс....это ведь не лицензируемый вид деятельности....4-й передаем организации для утилизации
за что нас наказывают? мы же не размещаем по факту отходы в 2019 году
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#2[23561] 16 декабря 2019, 16:30
ну во-первых, если у вас идет размещение отходов на полигоне - он должен быть в ГРОРО. независимо от классов отходов. Дальше - спорить с РПН, кто должен получать лицензию, - бессмысленно. наказывают вас - переводите стрелки на эксплуатирующие организации, раз по логике РПН они должны получить лицензию, то их и надо наказывать. Теперь по поводу наличия лицензии в принципе при размещении отходов 5 класса опасности - смотрим Постановление Правительства РФ от 03.10.2015 N 1062 (ред. от 28.12.2018) "О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности" (вместе с "Положением о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности") - где в нем про лицензирование при размещении отходов 5 класса - нет даже в названии. все, пусть расходятся, вопрос исчерпан.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.