Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

образование отходов

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юля
Статус неизвестенЮля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[22002]  4 июня 2019, 12:16
Оценок нет
Цитата:
Добрый день!
Прошу совета! Организация по договору будет выполнять работы по выкашиванию водной растительности в водном объекте с последующей утилизацией, но в договоре не указано, что право собственности на отходы, образовавшиеся в результате вышеуказанной деятельности будут принадлежать исплонителю. Образующиеся отходы - растительные отходы при выкашивании водной растительности акваторий водных объектов (код ФККО 7 39 954 11 20 5) состоят в основном из травы и водорослей. Утилизация выходит совсем не дешево, т.к. водный объект находится в отдаленности от населенного пункта с плохими подъездными путями (в основном лес).
Как я понимаю, придется организовывать открытую временную площадку накопления отходов под навесом (т.к. всё скошенное будет извлечено из водного объекта на сушу), тогда встает вопрос из какого материала возможно сделать поверхность, скорее всего из-за отдаленного расположения техническая возможность забетонировать отсутствует, как обваловка и обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями, да и сток то по сути отсутствует. Но ведь эту площадку придется вносить в реестр накопления, согласно постановления РФ от 31.08.2018 № 1039, а земля на которой планируется расположение юр.лицу не принадлежит, она муниципальная. Может есть альтернативный вариант без создания площадки? Возможна ли передача данных отходов в личное пользование физ.лицам или фермам для нужд животных, компоста и т.п? Или вообще перевести данный вид в продукцию или товар?
Вадим
Статус неизвестенВадим
melkumovvadim@gmail.com
Россия, Краснодар
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#2[22006] 4 июня 2019, 17:30
Можно по полю раскидать, а когда трава поднимется водоросли будет не видно, а потом и водоросли уже высохнут.
А вообще отход 5 класса. Можно перекомпостировать, или просто высушить, т.е. обеззаразить. Ну или если есть колхоз рядом или хозяйство, то им отдать.Или в договоре не писать, что будет образовываться отход, а прописать "работы по облагораживанию и обслуживанию водного объекта" например.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
chernonosova92@mail.ru
Россия, Оренбург
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#3[22050] 13 июня 2019, 17:06
Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с отходами испытательных лабораторий нефти? у меня набегает под сотню отходов
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.