Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

2 ТП ОТХОДЫ и НВОС

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[20591]  28 января 2019, 16:43
Оценок нет
Всем добрый день! Подскажите, плиз, предприятие существует с мая 2017 года (занимаемся водоотведением). Является объектом СМП, поэтому проект ПНООЛР мы не делали. Паспорта на отходы находятся в разработке. По факту образуются отходы помимо мусора офисных и бытовых помещений, ил ОСК, песок, отходы после механических и биологической очистки сточных вод, лампы (так как есть транспорт свой то аккумуляторы, шины - пока нет за период работы таковых отходов). Договора со сторонней организацией, которая занимается утилизацией таких отходов нет. Знаю, что можно накапливать некоторые отходы не более 11 месяцев, но должны быть спец оборудованные площадки для них. Какие отходы указывать в отчете и в последствии при расчете НВОС? Предыдущий эколог за 2017 год предоставляла отчет только по мусору офисных и бытовых помещений.Но 2 года подряд так же быть не может? Спасибо всем заранее.
Tamara
Статус неизвестенTamara
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 1569 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#2[20592] 29 января 2019, 6:57
Доброе!
Отходы производства и потребления - вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению. Если отходы образовались - их нужно сдать в течении 11 месяцев.
По вашему словам. Часть отходов образовывается - но не сдается. Правильно я вас поняла? Паспорта разрабатываются, значит руководство их подпишет.
Есть два пути:
1. В отчет 2-ТП указываете какие отходы образованы, но не показываете передачу. В начале года заключаете договора, сдаете на утилизацию (шины, аккумуляторы), на обезвреживание (ртут.лампы) и т.д. За это в декларации вы не платите. Заключаете остальные договора на захоронение и передаете мусор, ил ОСК, и т.д.
2. В отчете 2-ТП указываете только, то что реально передали (есть договора). Накопление (Образование) других отходов не показываете. Но для себя, пишите акта о списании ртутных ламп, аккумуляторов, шин датой 2019 (на случай проверки ближайших 3 года - РПН/регионалов). Заключаете в договора и сдаете в 2019, показываете отходы в будущих отчетах 2019.

Конечно 2 года подряд быть не может. Но когда так - говорите, что устроились недавно, акта, договора не нашла, хлопаем ресницами, накопление реально маленькое для транспортной партии везти. и что при мне все будет по другому, я все могу, все сдам, порядок наведу. Конечно утешение всем небольшое, но мал золотник да дорог. *HELLO*
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.