Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

Нужна консультация

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юлия
Статус неизвестенЮлия
julia.pokrovskaya@gmail.com
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[19101]  12 сентября 2018, 17:52
Оценок нет
Добрый день! Я ищу специалиста, который поможет мне разобраться в экологической ситуации района, где я хотела бы купить квартиру. Все экологические карты мною изучены, включая Мосэкомониторинг, но я не профессионал и не могу оценить риски. Выбор стоит между районом Измайлово в Москве, дом подбираем прямо на краю лесса вдали от трасс, но по ночам иногда спускается московский смог и запах меня тревожит. Второй вариант, который мы рассматриваем - купить квартиру в чистом подмосковном городе, например в Дмитрове (нам желателен север или северо-запад, так как там находится дача). По экологическим показателям Дмитров занимает хорошие позиции, местные жители положительно отзываются об экологии, но в черте города есть заводы, в том числе по производству упаковки. Нам нужна консультация эксперта, который сможет проанализировать ситуацию и определить, какое место в плане экологии лучше.
chsh
Статус неизвестенchsh
[e-mail скрыт]
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[19111] 13 сентября 2018, 16:38
Если вы говорите, что бывает смог иногда, то я бы не советовала брать квартиру там (уж тем более с запахом). Но тут еще смотря какие заводы в черте города. Например, если производство связано с ртутью, то явно не стоит там брать.
У каждого предприятия должна быть своя санитарно-защитная зона, в пределах которой должны соблюдаться нормативы ПДК. Следят/не следят - другой вопрос, это уже определенные органы контролируют. Хотя, сейчас с этим уже все строго.
Исходя из определения ПДК - количество загрязняющего в-ва на 1м3, которое не оказывает какого-либо отрицательного влияния на организм человека при неорграниченном долгом времени. Надо определить, какой завод будет ближе всего и определить его примерную СЗЗ.
chsh
Статус неизвестенchsh
[e-mail скрыт]
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[19112] 13 сентября 2018, 16:55
Но опять же тут зависит еще от многих факторов. Расстояние от трассы, расположение близлежащих свалок, наличие парковых зон.
Если очень важна экология, то можно рассматривать выбор ближе к зиме, когда выпадет снег.
Рассматривайте Дмитров, но учитывайте все эти факторы.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.