Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Категорирование

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
tanyazolotukhina@yandex.ru
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[14906]  5 декабря 2017, 13:41
Оценок нет
Добрый день!
Подскажите как быть с объектом 4 категории? Необходимо ли таким предприятиям иметь эколого-нормативную документацию? Нужно ли проводить оплату за НВОС. Может кто-нибудь скинет приказ или какую-либо информацию?
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#2[14909] 5 декабря 2017, 14:52
Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2017 г. N 255 ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ И ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ.
5. Плату обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее - лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, IV категории.

21 июля 2014 года N 219-ФЗ РФ,ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Принят Государственной Думой
2 июля 2014 года. Одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 год:

5. Нормативы допустимых выбросов, нормативы допустимых сбросов не рассчитываются для объектов IV категории.
6. При осуществлении хозяйственной и (или) иной деятельности на объектах IV категории, определенных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды, разработка нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и представление отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов не требуются.
8. Для объектов I, III и IV категорий представление декларации о воздействии на окружающую среду не требуется.
9. следующего содержания: "в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах IV категории, плановые проверки не проводятся.";
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 233 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#3[14915] 5 декабря 2017, 16:17
Почитайте внимательно 219-ФЗ, там много чего интересного. И обратите внимание, что его пункты вступают в силу постепенно.
Ann
Статус неизвестенAnn
anna-fox2010@mail.ru
РФ, Санкт-Петербург
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[14926] 6 декабря 2017, 15:57
Добрый день!
Посмотрите также <Письмо> Росприроднадзора от 31.10.2016 N АС-09-00-36/22354 "О ведении государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду".
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.