Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Расчет платы за НВОС на период строительства

Рубрика: Плата за НВОС
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[13445]  9 сентября 2017, 14:43
Оценок нет
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как осуществить плату за НВОС на период строительства объекта? Мы - МСП, являемся генподрядчиком по строительству объекта в другом регионе, отличном от юридического адреса МСП. Срок окончания строительства - декабрь 2017, начало строительства - апрель 2017. Каким образом правильно произвести расчет платы за НВОС за период строительства.
Отчёт по отходам СМСП сдадим в январе, можно ли этот отчёт считать за лимиты на 2017 год и при расчете платы учитывать объемы образования отходов по факту их образования?
Разрешение на выброс планируем получить в октябре месяце. Сбросов нет. На гос.учёте в Росприроднадзоре как объект оказывающий НВОС наше малое предприятие не поставлено. По проекту ООС на период строительства расчетная сумма платы за НВОС около миллиона рублей, в основном за образование отходов.
Можно ли сформировать Декларацию в модуле и выгрузить её через личный кабинет в Росприроднадзор без постановки малого предприятия на гос.учёт?
Нужно ли указывать, что это разовый платёж за период строительства объекта и если нужно, то где?
Администратором платы и для СМСП является тоже Росприроднадзор?
Подскажите, я в первый раз столкнулась с объектами строительства :(
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#2[13451] 11 сентября 2017, 15:16
вся плата за НВОС отправляется по реквизитам росприроднадзора. поставить на учет объект вы должны в течение 6 месяцев после начала эксплуатации. до платежей еще дожить надо, а вот насчет постановки на учет уточните в местных органах (природнадзор берет федеральный уровень, Миниприроды - региональный, у вас название может быть другое) так как по закону ставить на учет объект НВОС должен непосредственно тот, кто ведет хоздеятельность на объекте.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.