Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенAlena, Статус неизвестенneokub, Статус неизвестенБерипак, Статус неизвестенниколай, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все


Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

расчёт платы

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 285

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

крошка-кэт
Статус неизвестенкрошка-кэт
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 116 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#196[7375] 9 февраля 2017, 9:14
Natalia писал(а):
крошка-кэт писал(а):
Darya писал(а):
Нелли писал(а):
В проекте декларации,не увидела разделе 3..коэффициента инфляции ??
Не будет коэф.инфляции. Ставки платы представлены в Постановлении №913 "О ставках платы за негативное воздействие" на 2016, 2017, 2018 гг.
Это уже утвержденные, да? можно ими пользоваться уже?
п. 913 утвержден еще 13 сентября 2016
ой! Я хотела о коэффициентах узнать. Они же вроде еще не утверждены?
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#197[7377] 9 февраля 2017, 9:26
У меня нет заполненного, мне вчера сказали в РПН что без модуля все равно не примут, вот теперь думаю стоит ли ее вообще заполнять
крошка-кэт
Статус неизвестенкрошка-кэт
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 116 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#198[7380] 9 февраля 2017, 9:35
А заполнение теперь только через новый модуль, который через гос.услуги, да?
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#199[7381] 9 февраля 2017, 9:36
Они по поводу этого вообще комментарии не дают, а на новом модуле вроде тоже нет ничего?
крошка-кэт
Статус неизвестенкрошка-кэт
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 116 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#200[7387] 9 февраля 2017, 9:41
Виктория писал(а):
Они по поводу этого вообще комментарии не дают, а на новом модуле вроде тоже нет ничего?
вот сейчас прям в него зашла, пока не дает выбирать ничего кроме "заявки о постановке на учет"

"В связи с планируемым выходом Приказа Минприроды РФ от 09.01.2017 г. N 3 "Об утверждении порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы", прием деклараций о плате за негативное воздействие на окружающую среду временно приостановлен.
Также, временно приостановлен прием:•отчетов о местах сбора отходов и оборудовании по их утилизации
•деклараций о количестве выпущенных товаров, подлежащих утилизации
•отчетов о выполнении нормативов утилизации
•расчетов экологического сбора
•заявлений о проведении совместной сверки расчетов размера экологического сбора
•заявлений о зачете (возврате) размера излишне уплаченного (взысканного) экологического сбора

О возобновлении приема указанных отчетов, будет сообщено дополнительно."
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#201[7388] 9 февраля 2017, 9:42
Да да нет ничего и РПН ниче не знают, они говорят хотите все жалобы в минприроды
Никулек
Статус неизвестенНикулек
[e-mail скрыт]
Россия, ростовская область
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#202[7427] 9 февраля 2017, 12:05
Виктория писал(а):
Они по поводу этого вообще комментарии не дают, а на новом модуле вроде тоже нет ничего?
а как в модуле заполнять расчет платы? надо заполнить графу инвентаризация источников выбросов?и когда выбираешь расчет платы там только расчет пнг.
Tatiana
Статус неизвестенTatiana
PugachevaTV@trcont.ru
Россия, Уфа
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#203[7475] 10 февраля 2017, 7:14
Люди добрые! Пришлите, пожалуйста, образец заполнения декларации *HELP* PugachevaTV@trcont.ru
Буду очень признательна!!! плюсик к карме *YES*
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#204[7476] 10 февраля 2017, 7:20
я пока жду модуль, не вижу смысла в бумажном варианте делать
Анна
Статус неизвестенАнна
anna_filimonova12@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 54 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#205[7509] 10 февраля 2017, 13:08
Скиньте мне пожалуйста как в бумажном варианте заполнить, хотя бы примерно представлять. anna_filimonova12@mail.ru
татьяна
Статус неизвестентатьяна
tanyapronina94@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#206[7510] 10 февраля 2017, 13:15
и мне если можно,хотя бы для примера,заранее спасибо. tanyapronina94@yandex.ru
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия, Симферополь
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#207[7529] 10 февраля 2017, 17:14
Darya писал(а):
Юлия писал(а):
Если предприятие не сдает отходы в течение нормативного срока накопления, должно ли оно платить за якобы их размещение у себя на территории?
Юля, вы нашли ответ на свой вопрос? У меня похожая проблема. На предприятии есть отход IV класса "обтирочный материал, загрязненный нефтью или нефтепродуктами" который по лимитам должен передаваться для ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ. Но мы его не передавали ни разу в 2016 г., т.е. прошло явно больше 11 месяцев. И в 2015 г. тоже не передавали((( Мы должны платить за него? И как заполнить столбец 9 раздела 3 декларации. Подскажите если вы разобрались
Дарья, до конца все-равно не ясно. Судя по всему надо платить за накопление сверх нормативного периода. Но не возникнет ли после вопрос о наличии лицензии на размещение отхода?
Альбина писал(а):
Darya писал(а):
Юлия писал(а):
Если предприятие не сдает отходы в течение нормативного срока накопления, должно ли оно платить за якобы их размещение у себя на территории?
Юля, вы нашли ответ на свой вопрос? У меня похожая проблема. На предприятии есть отход IV класса "обтирочный материал, загрязненный нефтью или нефтепродуктами" который по лимитам должен передаваться для ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ. Но мы его не передавали ни разу в 2016 г., т.е. прошло явно больше 11 месяцев. И в 2015 г. тоже не передавали((( Мы должны платить за него? И как заполнить стоец 9 раздела 3 декларации. Подскажите если вы разобрались
если вы показывали, что он увас образовывался и находился на накоплении в 2015 г, то это одно, а если вы образование не показывали, то можно показать , что образовался отход в 2016 году и находился на накоплении, и сдайте его на обезвреживание только как можно быстрее.
Альбина, а если в отчетности за 2015 год-на конец года были показаны отходы на накоплении, но в расчете платы за них частично было заплачено по сверхлимиту (т.к. был превышен нормативный срок накопления в 6 месяцев), частично не было заплачено (т.к. некоторое количество отходов было образовано и накоплено менее 6 месяцев). В декларации теперь платить за все количество отходов, показанных на конец 2015 года на накоплении, за часть отходов, которые образовались в 3-4 квартале 2015 года или вообще поставить прочерки, учитывая, что форма расчета платы равно как и нормативный срок накопления был изменен?
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия, Симферополь
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#208[7530] 10 февраля 2017, 17:19
И еще, с какого периода отменена утилизация отходов 1-4 класса опасности без соответствующей лицензии? С 1.07.2015 или с 1.07.2016?
Гульнара
Статус неизвестенГульнара
gulnara_yuldash@mail.ru
Россия, Казань
Написал 325 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#209[7531] 10 февраля 2017, 18:03
с 1.07.2016 не допускается сбор транспор-ка обезвреж, использование размещение без соотв. лицензии
Давайте притворимся шлангами
Катерина
Статус неизвестенКатерина
boradora215@gmail.com
Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#210[7533] 11 февраля 2017, 8:51
Думаю, эту тему можно развивать до бесконечности Хорошо пишете. Учились где-то или просто с опытом пришло?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.