Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Утверждены дополнения к Методике разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты

Рубрика: Обсуждение НПА
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
N.Khudyakova@profiz.ru
Россия, Москва
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 9 −
#1[175]  9 сентября 2014, 13:59
++++++++--
Утверждены дополнения к Методике разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты в целях нормирования крупных предприятий, сбрасывающих стоки в городские системы канализации

Соответствующий приказ, разработанный Минприроды России, зарегистрирован в Минюсте России.

Изменения обеспечат возможность использования указанной Методики для расчета нормативов допустимых сбросов абонентов централизованных систем водоотведения.

Необходимость таких дополнений связана с новым порядком регулирования отношений в сфере водоснабжения и водоотведения, введенным Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении».

Приказ Минприроды России от 29.07.2014 № 339 «О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 17 декабря 2007 г. № 333 «Об утверждении Методики разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей» зарегистрирован Минюстом России 2 сентября 2014 г. и вступит в силу после официального опубликования.

Методика дополнена разделом «Порядок разработки величин НДС абонентов организаций, осуществляющих водоотведение». Кроме того, внесены изменения в методику разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей, подготовленные Росводресурсами на основании правоприменительной практики.

Источник:
Пресс-служба Минприроды России
Скачать Методику и приказ
Иван
Статус неизвестенИван
Kyk_lipetck@mail.ru
Россия, Липецк
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[201] 2 октября 2014, 12:43
Кто уже разрабатывает НДС для АБОНЕНТОВ? что в сам проект (в его приложения) необходимо включать (что требуют от Вас региональные РПН). Вопрос родился т.к. раздел 14.1 приказа 333 (с учетом дополн. вносимых приказом 339 от 29.07.2014) ссылается на раздел X, а там информации по минимуму.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.