Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Регистрация

Рубрика: Государственный надзор
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
glavbuh@ambar-stroy.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[3180]  15 ноября 2016, 15:21
Оценок нет
Добрый день. Подскажите, все ли организации должны встать на учет в Росприроднадзоре?
Татьяна
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
zaychik84@inbox.ru
Россия, Бузулук
Написал 876 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#2[3181] 15 ноября 2016, 15:40
Татьяна писал(а):
Добрый день. Подскажите, все ли организации должны встать на учет в Росприроднадзоре?
На какой учет??Когда будете сдавать документы сразу встанете на учет
Елена
Статус неизвестенЕлена
epmarienko@mail.ru
Россия, Краснодар
Написал 122 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#3[3184] 16 ноября 2016, 7:42
Татьяна писал(а):
Добрый день. Подскажите, все ли организации должны встать на учет в Росприроднадзоре?
Все. Нам прислали письмо, что мы не подходим по критериям, поэтому они будут вносить нас в реестр. Следовательно, они будут вносить в реестр всех.
Если вы не являетесь объектом НВОС, то вам дадут соответствующее письмо, если являетесь - свидетельство
Денис
Статус неизвестенДенис
dtulba@yandex.ru
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[3471] 23 ноября 2016, 14:06
а подскажите еще раз, для тупых, а что есть объект НВОС?
честно сказать - я так и не понял.
все, как и всегда, написано ооочень размыто и неконкретно.

у нас две организации.
одна - сидит в арендованном помещении и сдает в аренду недвижимое имущество некапитального строительства (рекламные конструкции).
вторая - имеет собственные здания и помещения и сдает их в аренду.

что мы должны сдавать и платить?
будет ли у нас НВОС и надо ли вставать на учет.

еще вопрос - у нас говорят, что это учет поголовный и для всех, да еще и платный.
насколько это правда и откуда следует? и поголовность и платность?
сразу говорю - в наш отдел РПН можно не отправлять, так как там все на пальцах объясняют и говорят "как надо", не вдаваясь в объяснения.
Денис
Статус неизвестенДенис
dtulba@yandex.ru
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[3474] 23 ноября 2016, 14:13
забыл сказать!
одно из зданий оборудовано котлом отопительным. вполне себе бытовой котел. не котельная никакая. да и здание всего 200м2.
будет он источником этих самых НВОС?

ну и платная регистрация - за котел хотят больше.
Гульнара
Статус неизвестенГульнара
gulnara_yuldash@mail.ru
Россия, Казань
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#6[3477] 23 ноября 2016, 14:19
объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду - объект капитального строительства и (или) другой объект, а также их совокупность, объединенные единым назначением и (или) неразрывно связанные физически или технологически и расположенные в пределах одного или нескольких земельных участков(абзац введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ)

Согласно критериям мин.воздействие - до 10 т. выбросов и отсутствие сбросов.
Постановка на учет осуществляется без взимания платы. Может денюжку с вас хотят стрясти те, кто просто предлагает заполнить заявку за вас.
ИМХО - рекламные щиты не могут быть объектов НВОС.

Заявку подать рекомендуется, чтобы если вдруг проверка, вы смогли доказать, что да, действительно были предприняты попытки получить категорию.
1 организации (если они снимают офис) лучше сказать арендодателю, чтоб тот поставил на учет объект.
2 организации поставить самому на учет объекты
Давайте притворимся шлангами
Денис
Статус неизвестенДенис
dtulba@yandex.ru
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[3482] 23 ноября 2016, 15:38
Спасибо!
определение, естественно, читал. только не понял ничего.
в первую очередь - любой объект? если дословно, то любой. т.е. подразумевается, что любой объект и любая организация заведомо оказывает НВОС.

во вторую - что есть "негативное воздействие"? я не нашел. а значит я не могу сказать, что может быть объектом НВОС, а что не может. причем, в определении этих самых НВОС - нет ни слова о самом воздействии!!!

бред какой-то...
но воспользуюсь Вашим советом. ибо понимаю, что вся эта пляска только для сбора денег, особенно в виде штрафов.

а насчет денег - я еще раз уточню, но заявку дают в виде бланка. для самостоятельного заполнения.
Денис
Статус неизвестенДенис
dtulba@yandex.ru
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[3484] 23 ноября 2016, 15:48
все же хочу уточнить - здание с котлом и офисом, производящим бытовой мусор (ТКО) - будет объектом НВОС?
и какие вообще отчеты и платежи у нас должны быть по экологии в данной ситуации?
Гульнара
Статус неизвестенГульнара
gulnara_yuldash@mail.ru
Россия, Казань
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#9[3486] 23 ноября 2016, 16:21
Денис писал(а):
а насчет денег - я еще раз уточню, но заявку дают в виде бланка. для самостоятельного заполнения.
Пустые формы заявок в интернете много можно нарыть. При желании могу поискать у себя в закромах и скинуть.
Денис писал(а):
все же хочу уточнить - здание с котлом и офисом, производящим бытовой мусор (ТКО) - будет объектом НВОС? и какие вообще отчеты и платежи у нас должны быть по экологии в данной ситуации?
Будет. Котел вырабатывает выбросы, а значит негативное воздействие имеет место быть.

Отчеты:
декларация за НВОС (must have)
отчет МСП по обращению с отходами
журнал учета движения отходов
2-ТП отходы
2-ТП воздух (раз есть котел)
проект предельно допустимых выбросов (по-крайней мере, чтобы заполнить заявку надо провести инвентаризацию источников выбросов)

Это не вдаваясь во всякие там инструкции, планы, программы и т.д. и т.п.
Давайте притворимся шлангами
Гульнара
Статус неизвестенГульнара
gulnara_yuldash@mail.ru
Россия, Казань
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#10[3488] 23 ноября 2016, 16:25
Денис писал(а):
а насчет денег - я еще раз уточню, но заявку дают в виде бланка. для самостоятельного заполнения.
Пустые формы заявок в интернете много можно нарыть. При желании могу поискать у себя в закромах и скинуть.
Денис писал(а):
все же хочу уточнить - здание с котлом и офисом, производящим бытовой мусор (ТКО) - будет объектом НВОС? и какие вообще отчеты и платежи у нас должны быть по экологии в данной ситуации?
Будет. Котел вырабатывает выбросы, а значит негативное воздействие имеет место быть.

Отчеты:
декларация за НВОС (must have)
отчет МСП по обращению с отходами
журнал учета движения отходов
2-ТП отходы
2-ТП воздух (раз есть котел)
проект предельно допустимых выбросов (по-крайней мере, чтобы заполнить заявку надо провести инвентаризацию источников выбросов)

Это не вдаваясь во всякие там инструкции, планы, программы и т.д. и т.п.
Давайте притворимся шлангами
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#11[3489] 23 ноября 2016, 16:28
если у вас нет выбросов в атмосферу, сбросов на рельеф и в водные объекты, очистных сооружений, то вы не оказываете НВОС. Отходы не влияют на категорию. На отходы у вас должны быть паспорта и договоры с организациями, которым вы их передаете. Отчетность зависит от того являетесь вы предприятием малого и среднего бизнеса (МСП) или нет.
Денис
Статус неизвестенДенис
dtulba@yandex.ru
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[3493] 23 ноября 2016, 20:22
Гульнара писал(а):

Будет. Котел вырабатывает выбросы, а значит негативное воздействие имеет место быть.

Отчеты:
декларация за НВОС (must have)
отчет МСП по обращению с отходами
журнал учета движения отходов
2-ТП отходы
2-ТП воздух (раз есть котел)
проект предельно допустимых выбросов (по-крайней мере, чтобы заполнить заявку надо провести инвентаризацию источников выбросов)

Это не вдаваясь во всякие там инструкции, планы, программы и т.д. и т.п.
пипец... (простите мой плохой французский). я правильно понимаю, что простой бытовой котел для отопления здания в 200м2 теперь для меня не только источник тепла и кучи проблем и затрат с газовиками, но еще и источник немерянного геморроя, который будет стоить кучи денег???
еще не уточнял, но видимо за это все, чтобы оформить эти липовые бумажки, с меня и хотят эти деньги.

а по мусору - я действительно должен вести журнал от том, куда и как я деваю пол пачки бумаги и три пакетика чая??? разве отходы ТКО требуют всех этих заморочек???

господи, я же не завод! обычный частный дом выдает мусора и прочих НВОС больше чем моя организация в этом здании. неужели нет каких-то минимальных пределов, ниже которых я никому не нужен?

ясно... я кучу документов нашел, но все так же расплывчато как и само опредление НВОС.
если не сложно, не могли бы ткнуть носом в конкретные пункты, из которых следуют все те бумаги, которые Вы для меня указали.
Денис
Статус неизвестенДенис
dtulba@yandex.ru
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[3494] 23 ноября 2016, 20:25
Ольга писал(а):
если у вас нет выбросов в атмосферу, сбросов на рельеф и в водные объекты, очистных сооружений, то вы не оказываете НВОС. Отходы не влияют на категорию. На отходы у вас должны быть паспорта и договоры с организациями, которым вы их передаете. Отчетность зависит от того являетесь вы предприятием малого и среднего бизнеса (МСП) или нет.
что считать выбросами в атмосферу с точки зрения данных законов? где-то попадалась фраза, что от 1 до 10 тонн - это какая-то категория. а меньше 1 тонны тоже будет категория? и вообще - бытовой газовый котел - это сколько тонн того же СО2?

паспорта на ТКО тоже должны быть? ничего кроме ТКО мы не производим.
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#14[3499] 24 ноября 2016, 7:23
Денис писал(а):
Ольга писал(а):
если у вас нет выбросов в атмосферу, сбросов на рельеф и в водные объекты, очистных сооружений, то вы не оказываете НВОС. Отходы не влияют на категорию. На отходы у вас должны быть паспорта и договоры с организациями, которым вы их передаете. Отчетность зависит от того являетесь вы предприятием малого и среднего бизнеса (МСП) или нет.
что считать выбросами в атмосферу с точки зрения данных законов? где-то попадалась фраза, что от 1 до 10 тонн - это какая-то категория. а меньше 1 тонны тоже будет категория? и вообще - бытовой газовый котел - это сколько тонн того же СО2?

паспорта на ТКО тоже должны быть? ничего кроме ТКО мы не производим.
Паспорта должны быть на все отходы 1-4 класса опасности, и ведение журнала учета движения отходов по 721 Приказу Минприроды
Ребята, давайте жить дружно!
Альбина
Статус неизвестенАльбина
schmetteling@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 944 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#15[3501] 24 ноября 2016, 7:51
Денис писал(а):
Ольга писал(а):
если у вас нет выбросов в атмосферу, сбросов на рельеф и в водные объекты, очистных сооружений, то вы не оказываете НВОС. Отходы не влияют на категорию. На отходы у вас должны быть паспорта и договоры с организациями, которым вы их передаете. Отчетность зависит от того являетесь вы предприятием малого и среднего бизнеса (МСП) или нет.
что считать выбросами в атмосферу с точки зрения данных законов? где-то попадалась фраза, что от 1 до 10 тонн - это какая-то категория. а меньше 1 тонны тоже будет категория? и вообще - бытовой газовый котел - это сколько тонн того же СО2?

паспорта на ТКО тоже должны быть? ничего кроме ТКО мы не производим.
Федеральный закон от 04.05.1999 N 96-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об охране атмосферного воздуха"
Статья 22. Инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 219-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность с использованием стационарных источников, при осуществлении производственного экологического контроля в соответствии с установленными требованиями проводят инвентаризацию стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, документируют и хранят полученные в результате проведения инвентаризации и корректировки этой инвентаризации сведения.
Вам необходимо провести инвентаризацию. В процессе которой определите состав и количество выбросов.
Если у вас выбросы до 10 т/год, нет сбросов и объектов размещения отходов, то вы относитесь к 4 категории.
Ребята, давайте жить дружно!
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.