Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенАлесь, Статус неизвестенTamara.

Посмотреть все

RSS

Постановка на учет предприятий, оказывающих НВОС

Рубрика: Обсуждение НПА
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус неизвестенАнна
znpekolog@nicol-pack.ru
Россия
Написал 216 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 8 −
#1[1128]  17 февраля 2016, 11:27
Оценок нет
Добрый день, коллеги!
Появилась информация о постановке на учет предприятий оказывающих НВОС, согласно категорий.

11 февраля 2016 года опубликована Форма заявки о постановке объектов, оказывающих НВОС, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих НВОС, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (далее - Форма) утвержденная Приказом Минприроды России от 23.12.2015 г. N 554.

После вступления данного Приказа в силу, все природопользователи должны будут предоставить Форму в территориальные органы Росприроднадзора.

Приказ вступает в силу после вступления в силу Постановления Правительства РФ о Порядке создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих НВОС. В настоящее время дата вступления в силу данных документов не определена.
Дарья
Статус неизвестенДарья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 88 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2[1130] 17 февраля 2016, 11:59
Обобщу информацию по категоризации объектов и постановке на учет.

Итак, что мы имеем?

На данный момент официально опубликованы следующие документы в области категоризации и постановки на учет объектов, оказывающих НВОС:

•Постановление Правительства РФ от 28.09.2015 № 1029 «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий» (анализ данного документа — http://www.profiz.ru/eco/11_2015/kategorizaciya/);

•Приказ Минприроды России от 23.12.2015 № 553 «Об утверждении порядка формирования кодов объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и присвоения их соответствующим объектам»;

•Приказ Минприроды России от 23.12.2015 № 554 «Об утверждении формы заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью».

Последний документ вступит в силу ПОСЛЕ утверждения Постановления Правительства РФ о порядке создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих НВОС (проект Постановления Правительства РФ — http://regulation.gov.ru/projects#npa=20507).

Перечень требований к объектам различных категорий приведен в прикрепленном файле.

Напоследок отметим, что на основании ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 21.07.2014 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в течение 2 лет со дня вступления в силу данного Федерального закона (т.е. ДО 1 ЯНВАРЯ 2017 г.) юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, ОБЯЗАНЫ поставить на государственный учет принадлежащие им на установленном законом праве объекты, оказывающие НВОС.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.