Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

2-ТП отходы

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Натали
Статус неизвестенНатали
natalivarnadi@mail.ru
Россия, Самара
Написал 249 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 3 −
#1[909]  17 декабря 2015, 8:42
++++++++++
Добрый день, коллеги!!! Подскажите алгоритм действий по сдаче 2-ТП отходы, кто проходил эту процедуру. Сначала на модуле природопользователя подаю отчет (какая лучше программа и где ее взять?), затем делаю отчет на бумажном носителе и вместе с подтверждающими документами передаю в РПН ?? Или я что-то упустила ? Дайте знать))) Спасибо)))
С уважением,
Натали
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия, Коломна
Написал 48 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#2[910] 17 декабря 2015, 9:08
Добрый день! я делаю так: собираю все справки, просчитываю и забиваю в Модуле природопользователя. ( Это и есть специальная программа,скачать ее можно и нужно бесплатно на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в разделе Отчетность природопользователя-Модуль природопользлвателя/http://rpn.gov.ru/otchetnost/ нужен только доступ в инернет.
в этом же разделе есть инструкция по пользованию, видеоинструкция.
описывать не буду работу в модуле
после того как полностью заполню модуль по всем отходам.Проверяю и нажимаю "Отчет закрыт"
после выгружаю его сайт Росприроднадзора. (в инструкции есть подробное описание как это сделать)
после получаю код своего отчета и смотрю периодически статус отчета(принят или нет)
если принят, из модуля распечатываю отчет, подписываю руководством и в 2-ух экз отвожу в Росприроднадзор. С собой я беру справки, договора и лицензии.
я делаю так.
Натали
Статус неизвестенНатали
natalivarnadi@mail.ru
Россия, Самара
Написал 249 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#3[911] 17 декабря 2015, 13:10
Спасибо огромное, Юлия! Я примерно так и предполагала, но уверенности не было в некоторых действиях. Только не поняла про лицензии, свою или контрагентов нужно представлять в РПН ?
С уважением,
Натали
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия, Коломна
Написал 48 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#4[913] 17 декабря 2015, 14:41
Пожалуйста! лицензия контрагентов, в прошлом году у меня спрашивали ) особенно ,если на обезвреживание отход идет.
Анна
Статус неизвестенАнна
znpekolog@nicol-pack.ru
Россия
Написал 216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#5[915] 18 декабря 2015, 7:46
не знаю как в Вашем регионе с очередями в отчетный период, а вот у нас просто конец света. Т.к. отчет предоставляется в уведомительном порядке достаточно отправить его почтой с уведомлением в орган РПН (после того, как модуль показал статус Принят и присвоил код отчета) отправляю прям с листочком, где прописан код отчета и статус.
Натали
Статус неизвестенНатали
natalivarnadi@mail.ru
Россия, Самара
Написал 249 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#6[916] 18 декабря 2015, 9:12
Юлия, добрый день!
А по срокам можете меня с ориентировать ? Когда крайний срок подачи на модуле и РПН?
С уважением,
Натали
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия, Коломна
Написал 48 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#7[920] 21 декабря 2015, 10:41
я всегда стараюсь сдать 2-тп отходы до 1 февраля!
Natalia
Статус неизвестенNatalia
pogonetc@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#8[928] 23 декабря 2015, 9:20
Такой вопрос, а можно сдавать 2ТП-отходы минуя модуль природопользователя? Экологом работаю не давно и я кроме НВОС еще ни каких отчетов не сдавала, и модуль этот никак не могу установить,
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия, Коломна
Написал 48 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#9[929] 23 декабря 2015, 9:31
думаю,что 2ТП-отходы только через модуль. Его для этого и придумали. Вы заполняете все в модуль, выгружаете в Росприроднадзор. Они должны видеть ваш отчет, присваивают ему номер.
установить модуль займет минимум времени, разобраться чуть дольше)
Natalia
Статус неизвестенNatalia
pogonetc@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#10[930] 23 декабря 2015, 10:53
Спасибо за ответ, буду пытаться установить
Алена
Статус неизвестенАлена
alena_92.7@mail.ru
Россия, Томск
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[931] 23 декабря 2015, 11:02
В любом случае нужно пытаться установить программу, без присвоенного номера в программе не примут бумажный вариант.
Natalia
Статус неизвестенNatalia
pogonetc@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#12[932] 23 декабря 2015, 11:03
аааа даже так, ну буду системного администратора просить чтоб помог, а то у самой не получалось
Алена
Статус неизвестенАлена
alena_92.7@mail.ru
Россия, Томск
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[933] 23 декабря 2015, 11:05
Конечно! Если есть системный администратор то обязательно просите. А как пользоваться, в программе есть "справка" там довольно подробно все прописано.
Natalia
Статус неизвестенNatalia
pogonetc@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#14[934] 23 декабря 2015, 11:14
Еще раз огромное спасибо, я думаю (надеюсь)что до того как сдавать у меня все получится @}-\\--
Натали
Статус неизвестенНатали
natalivarnadi@mail.ru
Россия, Самара
Написал 249 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#15[944] 11 января 2016, 8:20
Добрый день! С наступившим Новым годом! Юлия, а как долго ждать подтверждение 2-ТП отчета после присвоения номера РПН(неделю, декаду,...)?
С уважением,
Натали
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.