Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

ПЭК

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Александра
Статус неизвестенАлександра
suslova1980@mail.ru
Россия, Сенкт-Петерберг
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[796]  10 ноября 2015, 13:10
Оценок нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе с ПЭКом(производственный экологический контроль). Мы разработали ПЭК для объекта. Нужно ли еще что-нибудь делать к нему, слышала, что нужен какой-то технологический отчет. Я первый раз этим занимаюсь, начальство платить никому не хочет, говорит делай сама, а я уже запуталась. Помогите пожалуйста!!!!!!
Анна
Статус неизвестенАнна
znpekolog@nicol-pack.ru
Россия
Написал 216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#2[814] 16 ноября 2015, 12:19
Здравствуйте! в разделе Кабинет эколога эта тема уже обсуждалась. http://ecolog-info.ru/topic/227/ Можете посмотреть.
Что касается отчетов - никто не требует предоставления, т.к. даже официально действующего постановления по этому вопросу нет, но для себя можете прописать непосредственно в программе как часто и каким образом Вы будете отчитываться о проведенном ПЭК на своем предприятии
http://ecolog-info.ru/topic/273/ тоже по теме
Юрий
Статус неизвестенЮрий
Yuriy-1992@mail.ru
россия, сургут
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[818] 16 ноября 2015, 14:18
Александра,а как вы сделали ПЭК..можете мне скинуть..очень интересно...
Елена
Статус неизвестенЕлена
lola54492@gmail.com
Россия, Севастополь
Написал 22 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[1117] 16 февраля 2016, 15:07
Добрый день!
И мне, по возможности...
valya
Статус неизвестенvalya
valechka1992@mail.ru
Россия, Краснодар
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[1126] 17 февраля 2016, 11:00
Здравствуйте!Может кто нибудь сбросить пример разработаннго ПЭК... За ранее спасибо!
Дарья
Статус неизвестенДарья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 88 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#6[1127] 17 февраля 2016, 11:18
Обратите внимание на следующую информацию!

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов http://regulation.gov.ru/projects#npa=26241 размещен текст проекта Приказа Минприроды России «Об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля».

Согласно письму Росприроднадзора от 14.08.2015 № ВС-03-01-32/14309 согласование с федеральными органами исполнительной власти или органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (в соответствии с их компетенцией) юридическими лицами, осуществляющими деятельность в области обращения с отходами, порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами с 01.01.2015 не требуется.

Напомним, что в соответствии со ст. 26 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, организуют и осуществляют производственный контроль в области обращения с отходами, который является составной частью производственного экологического контроля (далее — ПЭК).

Согласно ст. 67 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее — Федеральный закон № 7-ФЗ) юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий, разрабатывают и утверждают программу ПЭК и представляют в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти или орган исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации отчет об организации и о результатах осуществления ПЭК.

Согласно п. 5.5.8 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 № 400, прием от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей отчета об организации и о результатах осуществления ПЭК осуществляет Росприроднадзор.

Требования к содержанию программы ПЭК, форма отчета об организации и о результатах осуществления ПЭК, методические рекомендации по ее заполнению (в т.ч. в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью), порядок и сроки представления отчета определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Общие требования к содержанию программы ПЭК, контролю измерения выбросов, сбросов загрязняющих веществ, документации, содержащей сведения о результатах осуществления ПЭК, установлены в ст. 67 Федерального закона № 7-ФЗ.

Требования к программе ПЭК также изложены в ГОСТ Р 56061-2014 «Производственный экологический контроль. Требования к программе производственного экологического контроля».
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.