Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Помощь новичкам

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 79

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#61[5250] 20 декабря 2016, 15:26
Константин писал(а):
Анастасия писал(а):
Константин писал(а):
Добрый день. Компания, которая вывозит ТБО, не имеет лицензии на деятельность с отходами. Говорят что нам, как предприятию подойдет и лицензия (которая у них имеется) на управление многоквартирными домами, так как мы им передаем только конкретно тбо. Действительно ли так и есть?
А в лицензии что написано ТБО и все
да там ничего кроме "На осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами" не написано, ничего не конкретизировано.
Если они принимают отходы, то у них обязательно с 1.06.2016 г должны быть лицензия, их лицензия на предпринимательскую деятельность вам не нужна.
Елизавета
Статус неизвестенЕлизавета
[e-mail скрыт]
Россия, Ставрополь
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#62[5376] 22 декабря 2016, 8:51
Доброго времени суток! Эколог без опыта, первый раз буду сдавать отчетность. Заполняю отчет по форме 2 ТП водхоз, Кубанское БВУ просит к отчету приложить "сведения о среднегодовой концентрации загрязняющих веществ в сточных водах в 2016г. и причину отклонений на 10 и более процентов по сравнению с 2015г", в какой форме необходимо заполнить данные сведения и что именно в них нужно отразить?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#63[5664] 28 декабря 2016, 8:51
Ольга, подскажите пожалуйста а расчёт по контролю выбросов вы делали исходя из данных установок которые на источниках установлены? У нас допустим нет установок,как же тогда считать,исходя сколько времени работал тот или иной участок где данный источник делал выбросы?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#64[5665] 28 декабря 2016, 8:53
Ольга писал(а):
Анна писал(а):
Спасибо за ответ. Еще хотела спросить, план природоохранных мероприятий нужно каждый год делать? и план график контроля за соблюдением нормативов выбросов на источниках выброса на каждый год? У нас еще в проекте ПДВ написано что мы должны контроль за соблюдением нормативов проводить расчетным методом в соответствии с методиками, не знаю вообще это надо делатть
Тут все зависит от сферы деятельности предприятия. Если у вас есть превышения по выбросам, то план мероприятий делать нужно, если нет, то не нужно. Контроль за соблюдением нормативов ПДВ, я лично делала когда рассчитывала плату за НВОС по квартально, там видно было превышаем или нет, а так отдельно не делаю контроля. В ПДВ у всех есть графа контроль за соблюдением нормативов ПДВ и по квартально для отчетности расчетным методом мы рассчитывали выбросы, вот и весь контроль. Но если у вас есть какие-то установки для контроля за выбросами, это в основном на трубах ставят, то тут вам расчетным ни чего делать не нужно.
Ирина писал(а):
Ольга, подскажите пожалуйста а расчёт по контролю выбросов вы делали исходя из данных установок которые на источниках установлены? У нас допустим нет установок,как же тогда считать,исходя сколько времени работал тот или иной участок где данный источник делал выбросы?
Елизавета
Статус неизвестенЕлизавета
[e-mail скрыт]
Россия, Ставрополь
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#65[12806] 24 июля 2017, 15:03
Подскажите пожалуйста, как составить запрос на получение гидрологической справки и справки по осадкам в гидромете для разработки проекта НДС?
Pavel
Статус неизвестенPavel
pavelblazhko.crimea@mail.ru
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#66[13749] 27 сентября 2017, 10:18
Наталья писал(а):
Анастасия, добрый день! Я подберу необходимую информацию и скину Вам на почту
Добрый день. Сможете скинуть мне так же данный пакет документов.
Моя почта: pavelblazhko.crimea@mail.ru

Спасибо заранее.
ИРИНА
Статус неизвестенИРИНА
most-vodokanal@list.ru
РОССИЯ
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#67[13767] 27 сентября 2017, 14:20
Наталья писал(а):
Анастасия, добрый день! Я подберу необходимую информацию и скину Вам на почту
ой можно и мне пожалуйста
Ксения
Статус неизвестенКсения
ksenka23@bk.ru
Написал 130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#68[15159] 25 декабря 2017, 8:59
И мне, пожалуйста: ksenka23@bk.ru
Гулия
Статус неизвестенГулия
golfstrim.oos@gmail.com
Россия, Альметьевск
Написал 77 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#69[15175] 26 декабря 2017, 7:35

Уважаемые экологи, подскажите с модулем п/п. Не могу закрыть расчет, выходит окошко: "не указан код объекта или не подверждено, что объект не включен в реестр НВОС Росприроднадзора" Может у кого то возникало такое окошко?
С уважением, Гулия
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#70[15183] 26 декабря 2017, 10:26
Если вы уже встали на учет по НВОС, то вам надо внести номер регистрации (вкладка РЕЕСТР-ОБЪЕКТЫ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ-открываете свою производственную территорию, выбираете вкладку ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ, ставите код объекта или галочку "подтверждаю....")
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
chernonosova92@mail.ru
Россия, Оренбург
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#71[15225] 27 декабря 2017, 8:30
Добрый день! Надо ли контролировать атмосферный воздух своими силами, или раз в год аккредитованной лабораторией хватит? организованных источников даже нет, одни РВС
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 233 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#72[15232] 27 декабря 2017, 10:13
Контроль надо проводить в соответствии с планом-графиком. Вот как там написано, так и проводите.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natlitvinova95@mail.ru
Россия, Бахчисарай
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#73[15525] 17 января 2018, 9:51
Наталья писал(а):
Анастасия, добрый день! Я подберу необходимую информацию и скину Вам на почту
Добрый день! Можете мне тоже скинуть пакет документов. Устроилась экологом в водоканале, опыта нет, а сейчас время всех отчётов.
Валентина
Статус неизвестенВалентина
eekol.v@yandex.ru
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#74[21865] 14 мая 2019, 11:23
Наталья писал(а):
Анастасия, добрый день! Я подберу необходимую информацию и скину Вам на почту
Здравствуйте!
Если ещё актуально предложение, пришлите, пожалуйста, и мне: eekol.v@yandex.ru
Айгуль
Статус неизвестенАйгуль
ranetkalove89@mail.ru
Россия, Азнакаево
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#75[21892] 19 мая 2019, 21:12
Наталья писал(а):
Анастасия, добрый день! Я подберу необходимую информацию и скину Вам на почту
Пожалуйста, и мне скиньте информацию *HELP* ranetkalove89@mail.ru

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.