Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Новости

Рубрика: Обсуждение НПА
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
N.Khudyakova@profiz.ru
Россия, Москва
Написал 104 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 9 −
#1[29]  15 апреля 2014, 15:11
Оценок нет

Уважаемые коллеги!

Напоминаем Вам, что завершился 1 квартал, и необходимо произвести расчет и внести плату за негативное воздействие на окружающую среду в срок до 20 апреля!
В соответствии с Федеральным законом N 349-ФЗ от 2 декабря 2013 г. "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду, установленные Правительством Российской Федерации в 2003 и 2005 годах, применяются в 2014 году с коэффициентами индексации соответственно 2,33 и 1,89.
Не забудьте, что в связи с переходом на использование в бюджетном процессе кодов ОКТМО вместо кодов ОКАТО до утверждения новой формы расчета платы за НВОС, с 01.01.2014 необходимо в поле «Код ОКАТО» указывать код ОКТМО.
Так же обратите внимание, если ваше предприятие осуществляет сброс сточных вод в централизованные системы водоотведения, то с этого года вам необходимо производить расчет платы за сброс!!!
1 января 2014 г. вступили в силу поправки в постановления Правительства РФ от 28 августа 1992 г. № 632 и от.12 июня 2003 г. N 344, согласно которым плата должна теперь взиматься за сброс загрязняющих веществ через ЦСВ. Также вступило в силу постановление Правительства РФ от 10 марта 2013 г. № 347, согласно п. 4 которого абоненты производят расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду в соответствии с порядком определения платы и её предельных размеров за загрязнение окружающей среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия, утверждённым постановлением Правительства РФ от 28.08.1992 № 632.
Однако на пока отсутствует какая-либо утвержденная методика, позволяющая определить количество загрязняющих веществ, фактически попадающих в водный объект от каждого конкретного абонента, в связи с этим не ясно как именно производить расчет и производить уплату сумм.
На сегодняшний день, по данным департамента Росприроднадзора по УрФО, в 1 квартале 2014 года требовать расчет и внесение платы за сбросы в ЦСВ пока не будут.
Но можно ожидать, что Росприроднадзор с 21 апреля сего года будет считать абонентов, не внёсших плату, нарушителями природоохранного законодательства. В связи с этим, если в ближайшее время у вас планируется природоохранная проверка, рекомендуем обратиться в Росприроднадзор для письменного подтверждения отсутствия возможности произведения расчета за сброс.
С подробными разъяснениями по вопросам сброса загрязняющих веществ можно ознакомиться в статьях, опубликованных в журнале Справочник эколога.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.