Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

Декларация....ТКО, ТБО

Рубрика: Обращение с отходами
Ответов: 21

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[16453]  16 февраля 2018, 10:03
Оценок нет
Помогите пожалуйста разобраться. За 2017 год у нас с полигоном заключен контракт на захоронение ТКО! в акте выполненных работ стоит общая цифра, я по незнанию, руководствуясь проектом ПНООЛР( в котором прописаны отходы и информация о том что мы сдаем их на полигон для размещения) разбила сама эту цифру в зависимости от плотности на составляющие (наши отходы) и уже данную цифру везде показала в отчетах. Но суть в том что в этой цифре как оказалось и ТКО и ТБО (обувь кожаная, песок загрязненный и т.д.). Что мне теперь делать я не знаю, что показывать в декларации? Ведь мы платим только за ТБО а выделена она условна и документально незакреплена никак. Подойдет ли при проверке общая цифра? Думаю если я попрошу полигон подписать справку с моей разбивкой общей цифры отходов они откажутся за 2017 г. И на 2018 год также заключен контракт с полигоном на ТКО. Это вообще критично? Нам получается нужно отдельный контракт на захоронение ТБО заключить с ними?
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#2[16457] 16 февраля 2018, 11:46
Анастасия!
У вас есть лимиты? Если есть, в лимитах указано на какие полигоны вы захораниваете(размещаете)отходы. Если вы передали не на тот полигон что указан в лимитах - платите в пятикратном размере.
Если вас не устраивает полигон (далеко возить, цена большая и т.п..) сделайте технический отчет и переоформите лимиты на другой полигон, но они будут действовать с даты регистрации в РПН.
То что вы зафиксировали в своих отчетах всегда должно быть подтверждено документально (акта, справки и т.д.).
Общая цифра при проверке не пройдет.
1. Подготовьте справку и попросите Полигон подписать.
2. В договорах всегда указывайте наименование отхода передаваемого на полигон, класс опасности, лимит на размещение, лицензию, есть ли у них данный отход(по коду ФККО) или группа отходов (по коду ФККО)
3. При заключении договоров всегда ориентируйтесь на лимиты размещения - напротив каждого отхода прописан полигон размещения отхода. Если стоит прочерк - значит отходы передаются на обезвреживание, использование и т.п. И договор можно заключать с любой организацией имеющей лицензию на данный вид работ (кроме пятого класса отходов.)
Ольга
Статус неизвестенОльга
bekbulatova90@mail.ru
Россия, Белгород
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#3[16459] 16 февраля 2018, 13:31
Добрый день! Подскажите, как правильно поступить, за такой вид отхода как мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный) в декларации должны платить те кто сдают этот мусор, то есть мы, или те кому передаем на размещение?
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#4[16460] 16 февраля 2018, 13:42
1. Смотрите, что прописано в договоре. Кто платит НВОС? Вы сдавали региональному оператору? Если да, то тут другой расклад...
2. У нас четко в договоре написано для всех видов отходов - ""Исполнитель" (полигон) не несет обязанности по внесению в бюджет платы на негативное воздействие на окружающую среду за размещение отходов Заказчика, принятых согласно договора".
Вывод - я размещала мусор от бытовых помещений...не у регионального оператора, в договоре четко прописано...платить НВОС должна я, и у меня мусор не от жилых помещений, - а отходы производства...
Ольга
Статус неизвестенОльга
bekbulatova90@mail.ru
Россия, Белгород
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#5[16461] 16 февраля 2018, 14:12
Klaydia писал(а):
1. Смотрите, что прописано в договоре. Кто платит НВОС? Вы сдавали региональному оператору? Если да, то тут другой расклад...
2. У нас четко в договоре написано для всех видов отходов - ""Исполнитель" (полигон) не несет обязанности по внесению в бюджет платы на негативное воздействие на окружающую среду за размещение отходов Заказчика, принятых согласно договора".
Вывод - я размещала мусор от бытовых помещений...не у регионального оператора, в договоре четко прописано...платить НВОС должна я, и у меня мусор не от жилых помещений, - а отходы производства...
1. Нет, эта организация не является региональным оператором, мы им сдавали, а они уже на полигон сдавали региональному оператору. 2.Прочитала договор, там указано что, Исполнитель не несет ответственности за несвоевременное внесение Заказчиком платежей по НВОС, значит платим мы.
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[16465] 16 февраля 2018, 15:19
Klaydia писал(а):
Анастасия!
У вас есть лимиты? Если есть, в лимитах указано на какие полигоны вы захораниваете(размещаете)отходы. Если вы передали не на тот полигон что указан в лимитах - платите в пятикратном размере.
Если вас не устраивает полигон (далеко возить, цена большая и т.п..) сделайте технический отчет и переоформите лимиты на другой полигон, но они будут действовать с даты регистрации в РПН.
То что вы зафиксировали в своих отчетах всегда должно быть подтверждено документально (акта, справки и т.д.).
Общая цифра при проверке не пройдет.
1. Подготовьте справку и попросите Полигон подписать.
2. В договорах всегда указывайте наименование отхода передаваемого на полигон, класс опасности, лимит на размещение, лицензию, есть ли у них данный отход(по коду ФККО) или группа отходов (по коду ФККО)
3. При заключении договоров всегда ориентируйтесь на лимиты размещения - напротив каждого отхода прописан полигон размещения отхода. Если стоит прочерк - значит отходы передаются на обезвреживание, использование и т.п. И договор можно заключать с любой организацией имеющей лицензию на данный вид работ (кроме пятого класса отходов.)
Да лимиты есть, в них написано что мы сдаем на размещение на полигон с которым у нас заключен контракт был в 2017 году. Но! сумма отходов стоит одной цифрой и я сама для отчетов пропорционально разбивала ее в %. В договоре с полигоном написано передача отходов (ТКО) на размещение, то есть про ТБО не сказано не слова а я не учла что эта сумма получается только на тко и разнесла ее между всеми отходами которые сдаем на полигон этот. Я конечно очень непонятно объяснила потому что сама запуталась. Чем это черевато? Сможет ли полигон подписать не справку что в эту общую сумму включены и тбо чтобы я могла приложить к декларации это все?
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[16475] 19 февраля 2018, 8:54
А если у нас проект ПНООЛР введен не с начала года, как в этом случае считать расчет платы? Может быть у кого то есть пример расчета? Поделитесь пожалуйста
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#8[16479] 19 февраля 2018, 9:28
Анастасия!
Все что вы передали на размещение (захоронение) до даты выдачи лимитов (если только до этого момента у вас не действовали другие лимиты) - в пятикратном размере.
У вас по предыдущим лимитам ТБО вывозится на этот полигон?
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[16488] 19 февраля 2018, 12:20
Klaydia писал(а):
Анастасия!
Все что вы передали на размещение (захоронение) до даты выдачи лимитов (если только до этого момента у вас не действовали другие лимиты) - в пятикратном размере.
У вас по предыдущим лимитам ТБО вывозится на этот полигон?
У нас получается проект ПНООЛР был до 2016г. потом почему-то его не делали и сделали только в сентябре 2017г. А отходы мы всегда сдавали на один и тот же полигон.Получается я указвываю сколько отходов за год образовано?
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[16490] 19 февраля 2018, 12:34
А как заполнять декларацию если тех отчет еще не сдавали? только в 2016 году
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#11[16493] 19 февраля 2018, 12:54
Декларацию делаете за 2017 год по все отходам переданным на захоронение (размещение).
То что вы сдавали (на захоронение) до даты действия лимитов в 2017году - платите в пятикратном размере. Теперь уже ничего не поделаешь.
Я вам на электронную почту прислала как все заполнять, есть моя почта задавайте вопросы - отвечу.
Настя
Статус неизвестенНастя
artdesign.64@mail.ru
Россия
Написал 287 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[16495] 19 февраля 2018, 13:08
Klaydia писал(а):
Декларацию делаете за 2017 год по все отходам переданным на захоронение (размещение).
То что вы сдавали (на захоронение) до даты действия лимитов в 2017году - платите в пятикратном размере. Теперь уже ничего не поделаешь.
Я вам на электронную почту прислала как все заполнять, есть моя почта задавайте вопросы - отвечу.
Большое спасибо, только на почту ничего не пришло artdesign.64@mail.ru сюда отправляли верно?
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#13[16496] 19 февраля 2018, 13:23
Повторила
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 79 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#14[16515] 20 февраля 2018, 4:48
Klaydia писал(а):
Анастасия!
У вас есть лимиты? Если есть, в лимитах указано на какие полигоны вы захораниваете(размещаете)отходы. Если вы передали не на тот полигон что указан в лимитах - платите в пятикратном размере.
Если вас не устраивает полигон (далеко возить, цена большая и т.п..) сделайте технический отчет и переоформите лимиты на другой полигон, но они будут действовать с даты регистрации в РПН.
То что вы зафиксировали в своих отчетах всегда должно быть подтверждено документально (акта, справки и т.д.).
Общая цифра при проверке не пройдет.
1. Подготовьте справку и попросите Полигон подписать.
2. В договорах всегда указывайте наименование отхода передаваемого на полигон, класс опасности, лимит на размещение, лицензию, есть ли у них данный отход(по коду ФККО) или группа отходов (по коду ФККО)
3. При заключении договоров всегда ориентируйтесь на лимиты размещения - напротив каждого отхода прописан полигон размещения отхода. Если стоит прочерк - значит отходы передаются на обезвреживание, использование и т.п. И договор можно заключать с любой организацией имеющей лицензию на данный вид работ (кроме пятого класса отходов.)
А у вас есть пример такой справки, как она оформляется? Можете скинуть на почту, пожалуйста! :)
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#15[16516] 20 февраля 2018, 6:49
скинула
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.