Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенИрина, Статус неизвестенТатьяна, Статус неизвестенВиктор, Статус неизвестенpavel, Статус неизвестенАнастасия, Статус неизвестенСергей, Статус неизвестенИнна.

Посмотреть все

RSS

Оборотное водоснабжение

Рубрика: Охрана окружающей среды
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[13963] 11 октября 2017, 9:20
У меня тоже вопрос по оборотному. Спрашивала на семинаре, может ли быть 4 категория, если у нас нет веществ 1 и 2 класса опасности,но есть оборотное? Сказали, что можно не показывать, тогда 4-ая, а так скорее всего, третья будет. Но никто не уверен.
И что же все таки в эту графу писать в заявке?Наименование установки или ещё какие-то её характеристики? У меня вот "Filtering system S.R.L.".
Кристина
Статус неизвестенКристина
vogko@yandex.ru
Россия
Написал 144 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[13966] 11 октября 2017, 10:15
Наталья писал(а):
У меня тоже вопрос по оборотному. Спрашивала на семинаре, может ли быть 4 категория, если у нас нет веществ 1 и 2 класса опасности,но есть оборотное? Сказали, что можно не показывать, тогда 4-ая, а так скорее всего, третья будет. Но никто не уверен.
И что же все таки в эту графу писать в заявке?Наименование установки или ещё какие-то её характеристики? У меня вот "Filtering system S.R.L.".
Насчет категории Вам не подскажу, но мне кажется, что все таки третья будет.
А касаемо заполнения заявки я напишу, как выше Ольга делала - название установки. Надеюсь, сойдет так...
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#18[13967] 11 октября 2017, 10:26
Наталья писал(а):
У меня тоже вопрос по оборотному. Спрашивала на семинаре, может ли быть 4 категория, если у нас нет веществ 1 и 2 класса опасности,но есть оборотное? Сказали, что можно не показывать, тогда 4-ая, а так скорее всего, третья будет. Но никто не уверен.
И что же все таки в эту графу писать в заявке?Наименование установки или ещё какие-то её характеристики? У меня вот "Filtering system S.R.L.".
Если почитать критерии отнесения к 4 категории, то на счет оборотного водоснабжения ни чего не сказано, только про сбросы, если у вас есть сбросы, то тогда 4 категорию не дадут. Я написала так: Установка модель IM 750 LM 300/8 по очистке воды с фильтром прессом для обеспечения замкнутого цикла водоснабжения на производстве.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[13968] 11 октября 2017, 10:58
Цитата:
Если почитать критерии отнесения к 4 категории, то на счет оборотного водоснабжения ни чего не сказано, только про сбросы, если у вас есть сбросы, то тогда 4 категорию не дадут. Я написала так: Установка модель IM 750 LM 300/8 по очистке воды с фильтром прессом для обеспечения замкнутого цикла водоснабжения на производстве.
Сбросов нет.Меня смущает "другие сооружения и системы отведения и очистки сточных вод". В водоемы не сбрасываем,их у нас в принципе рядом нет, но по сути то очистка есть. Не знаю влияет это как-то или нет.
У нас тех. условии называется оборудование "пром. очистка воды и удаление шлама с последующим использованием для технических нужд. Может это и вовсе не оборотное? Что-то я совсем запуталась
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[13970] 11 октября 2017, 11:04
Хотя в проекте написано "очищенная вода идет обратно в систему водоснабжение". Значит все таки оборотное получается.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#21[13971] 11 октября 2017, 11:15
Да, у нас так же очищенная вода возвращается обратно на станки. Нам 4 категорию присвоили.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[13972] 11 октября 2017, 11:25
Ольга писал(а):
Да, у нас так же очищенная вода возвращается обратно на станки. Нам 4 категорию присвоили.
Да Вы что?Ураааа! Спасибо Вам большое! А у Вас тоже ОКВЭД 23.70?
А то на семинаре мне ответили что "третья тоже не плохая, чего Вы ее то не хотите?". Да правда что!!!
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#23[13973] 11 октября 2017, 11:41
Да, у нас ОКВЭД 23.70. Я знаю три цеха по камнеобработке с 4 категорией, один наш:). Третью не хотим, так как 4 категория освобождается от платы за негативное воздействие. Да и под 3 категорию мы не попадаем ни по каким критериям.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
modtn@yandex.ru
Россия
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[13974] 11 октября 2017, 11:55
Ольга писал(а):
Да, у нас ОКВЭД 23.70. Я знаю три цеха по камнеобработке с 4 категорией, один наш:). Третью не хотим, так как 4 категория освобождается от платы за негативное воздействие. Да и под 3 категорию мы не попадаем ни по каким критериям.
Спасибо Вам ещё раз! Я в экологии недавно, и по критериям мне казалось, что четвертая, но много у кого консультировалсь, сказали что третья. Мне кажется, все слышат слово "цех" и сразу четвертую отметают.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.