Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

новый ПЭК

Рубрика: Экологическое нормирование
Ответов: 114

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#91[16080] 2 февраля 2018, 10:53
ПРИКАЗ от 18 сентября 2017 г. N 447 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПРОВЕРОЧНЫХ ЛИСТОВ (СПИСКОВ КОНТРОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ). Ждем туда сейчас изменений. Отслеживайте изменения.
Про ПЭК там такие вопросы:
Проводится ли юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, осуществляющим хозяйственную и (или) иную деятельность с использованием стационарных источников, при осуществлении производственного экологического контроля:
- инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух;
- документирование и хранение полученных в результате проведения инвентаризации и корректировки этой инвентаризации сведений?
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
naska-maskaeva@yandex.ru
Россия, Краснодар
Написал 71 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#92[16081] 2 февраля 2018, 10:53
Анна писал(а):
в чек-листе есть вопрос про ПЭК/отчет по ПЭК?
Чек-лист еще не видела, мне скинули только старое распоряжение о проведении плановой проверки от 20.01.2017 г., там есть вопрос о ПЭК и об отчете об организации и о результатах осуществления ПЭК
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#93[16171] 6 февраля 2018, 15:54
Коллеги, нужно ваше мнение. У нас на предприятии заканчиваются лимиты и разрешение в июле 2018 г. Нам присвоена 3 категория (в выбросах есть вещества 1 и 2 класса). Как думаете нужно ли на эти полгода разрабатывать новые проекты ПДВ, ПНООЛР или этого не требуется? Ведь объектам 3 категории с 01.01.2019 г. нужно сдавать ежегодные отчеты по отходам и выбросам, как я поняла за предыдущий год, то есть за 2018 г.
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#94[16172] 6 февраля 2018, 16:24
Татьяна писал(а):
Коллеги, нужно ваше мнение. У нас на предприятии заканчиваются лимиты и разрешение в июле 2018 г. Нам присвоена 3 категория (в выбросах есть вещества 1 и 2 класса). Как думаете нужно ли на эти полгода разрабатывать новые проекты ПДВ, ПНООЛР или этого не требуется? Ведь объектам 3 категории с 01.01.2019 г. нужно сдавать ежегодные отчеты по отходам и выбросам, как я поняла за предыдущий год, то есть за 2018 г.
Отменяет ли 3-я категория требования о наличии разработанных ПДВ, НДС, ПНООЛР? По моему нет
Klaydia писал(а):
ПРИКАЗ от 18 сентября 2017 г. N 447 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПРОВЕРОЧНЫХ ЛИСТОВ (СПИСКОВ КОНТРОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ). Ждем туда сейчас изменений. Отслеживайте изменения.
Про ПЭК там такие вопросы:
Проводится ли юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, осуществляющим хозяйственную и (или) иную деятельность с использованием стационарных источников, при осуществлении производственного экологического контроля:
- инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух;
- документирование и хранение полученных в результате проведения инвентаризации и корректировки этой инвентаризации сведений?
Инвентаризация ПОКА делается 1 раз в 5 лет при переработке ПДВ или чаще опять же при переработке ПДВ.
Мы молоды,пока мы в шортах
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#95[16174] 6 февраля 2018, 16:31
Анна писал(а):
Татьяна писал(а):
Коллеги, нужно ваше мнение. У нас на предприятии заканчиваются лимиты и разрешение в июле 2018 г. Нам присвоена 3 категория (в выбросах есть вещества 1 и 2 класса). Как думаете нужно ли на эти полгода разрабатывать новые проекты ПДВ, ПНООЛР или этого не требуется? Ведь объектам 3 категории с 01.01.2019 г. нужно сдавать ежегодные отчеты по отходам и выбросам, как я поняла за предыдущий год, то есть за 2018 г.
Отменяет ли 3-я категория требования о наличии разработанных ПДВ, НДС, ПНООЛР? По моему нет
Klaydia писал(а):
ПРИКАЗ от 18 сентября 2017 г. N 447 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПРОВЕРОЧНЫХ ЛИСТОВ (СПИСКОВ КОНТРОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ). Ждем туда сейчас изменений. Отслеживайте изменения.
Про ПЭК там такие вопросы:
Проводится ли юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, осуществляющим хозяйственную и (или) иную деятельность с использованием стационарных источников, при осуществлении производственного экологического контроля:
- инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух;
- документирование и хранение полученных в результате проведения инвентаризации и корректировки этой инвентаризации сведений?
Инвентаризация ПОКА делается 1 раз в 5 лет при переработке ПДВ или чаще опять же при переработке ПДВ.
Анна писал(а):
Татьяна писал(а):
Коллеги, нужно ваше мнение. У нас на предприятии заканчиваются лимиты и разрешение в июле 2018 г. Нам присвоена 3 категория (в выбросах есть вещества 1 и 2 класса). Как думаете нужно ли на эти полгода разрабатывать новые проекты ПДВ, ПНООЛР или этого не требуется? Ведь объектам 3 категории с 01.01.2019 г. нужно сдавать ежегодные отчеты по отходам и выбросам, как я поняла за предыдущий год, то есть за 2018 г.
Отменяет ли 3-я категория требования о наличии разработанных ПДВ, НДС, ПНООЛР? По моему нет
Klaydia писал(а):
ПРИКАЗ от 18 сентября 2017 г. N 447 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПРОВЕРОЧНЫХ ЛИСТОВ (СПИСКОВ КОНТРОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ). Ждем туда сейчас изменений. Отслеживайте изменения.
Про ПЭК там такие вопросы:
Проводится ли юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, осуществляющим хозяйственную и (или) иную деятельность с использованием стационарных источников, при осуществлении производственного экологического контроля:
- инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух;
- документирование и хранение полученных в результате проведения инвентаризации и корректировки этой инвентаризации сведений?
Инвентаризация ПОКА делается 1 раз в 5 лет при переработке ПДВ или чаще опять же при переработке ПДВ.
Пока не отменяет, но с 01.01.2019 г. вступают в силу некоторые пункты ФЗ № 219, которые и отменяют требование разработки проектов для 3 категории. Объектам 3 категории нужно будет сдавать отчет СМП и отчет по выбросам...
nadin
Статус неизвестенnadin
[e-mail скрыт]
Написал 80 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#96[16177] 7 февраля 2018, 2:57
Изменения, вступающие в силу 1 января 2019 г.
Нормирование негативного воздействия на окружающую среду
С 1 января 2019 г. в отношении субъектов, осуществляющих хозяйственную деятельность на объектах I‐IV категорий, устанавливается следующий порядок нормирования и оформления разрешительной документации:
1) для объектов I категории:
а) разрабатываются:
- технологические нормативы;
- нормативы допустимых выбросов, сбросов радиоактивных, высокотоксичных веществ, веществ, обладающих канцерогенными, мутагенными свойствами (веществ I, II класса опасности), [при наличии таких веществ в выбросах, сбросах загрязняющих веществ];
нормативы допустимых физических воздействий;
лимиты на размещение отходов производства и потребления;
б) оформляется комплексное экологическое разрешение.
2) для объектов II категории:
а) разрабатываются:
- нормативы допустимых выбросов, сбросов загрязняющих веществ;
- лимиты на размещение отходов;
б) представляется декларация о воздействии на окружающую среду в уполномоченный орган государственной власти (в зависимости от уровня государственного экологического надзора), которая, в частности, содержит информацию о декларируемых объемах или массе выбросов, сбросов загрязняющих веществ, образовываемых и размещаемых отходов (расчеты нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов прилагаются к декларации);
3) для объектов III категории:
а) разрабатываются нормативы допустимых выбросов, сбросов радиоактивных, высокотоксичных веществ, веществ, обладающих канцерогенными, мутагенными свойствами (веществ I, II класса опасности);
б) оформляются:
- разрешения на выброс, сброс радиоактивных веществ;
- разрешение на вредное физическое воздействие на атмосферный воздух;
Вопрос: Правильно ли я поняла, что предприятию 3 категории, у которого заканчивается разрешение на выбросы в середине 2018 года, нет смысла оформлять новое, дешевле заплатить за сверхлимитку???
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#97[16178] 7 февраля 2018, 6:42
3) для объектов III категории:
а) разрабатываются нормативы допустимых выбросов, сбросов радиоактивных, высокотоксичных веществ, веществ, обладающих канцерогенными, мутагенными свойствами (веществ I, II класса опасности);
б) оформляются:
- разрешения на выброс, сброс радиоактивных веществ;
- разрешение на вредное физическое воздействие на атмосферный воздух;
Вопрос: Правильно ли я поняла, что предприятию 3 категории, у которого заканчивается разрешение на выбросы в середине 2018 года, нет смысла оформлять новое, дешевле заплатить за сверхлимитку???

Давайте разберемся - что такое разрешение на выброс и разрешение на вредное физическое воздействие на атмосферный воздух? С на основе чего, каких данных эти разрешения будут выдаваться?
nadin
Статус неизвестенnadin
[e-mail скрыт]
Написал 80 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#98[16180] 7 февраля 2018, 7:36
Klaydia писал(а):
3) для объектов III категории:
а) разрабатываются нормативы допустимых выбросов, сбросов радиоактивных, высокотоксичных веществ, веществ, обладающих канцерогенными, мутагенными свойствами (веществ I, II класса опасности);
б) оформляются:
- разрешения на выброс, сброс радиоактивных веществ;
- разрешение на вредное физическое воздействие на атмосферный воздух;
Вопрос: Правильно ли я поняла, что предприятию 3 категории, у которого заканчивается разрешение на выбросы в середине 2018 года, нет смысла оформлять новое, дешевле заплатить за сверхлимитку???

Давайте разберемся - что такое разрешение на выброс и разрешение на вредное физическое воздействие на атмосферный воздух? С на основе чего, каких данных эти разрешения будут выдаваться?
Позвонила в РПН, они сами толком не знают как все это будет выглядеть. Посоветовали оформлять и проект ПДВ и инвентаризацию.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
ullix@yandex.ru
Пермь
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#99[16271] 12 февраля 2018, 12:34
Коллеги, подскажите, пожалуйста, может ли производственный экологический контроль оформлен в рамках общего производственного контроля или нужно все таки оформление отдельного документа? Хочу актуализировать ПЭК, хотя бы временно.
Ксения
Статус неизвестенКсения
ksenka23@bk.ru
Написал 130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#100[16726] 28 февраля 2018, 14:11
Возвращен без государственной регистрации Минюстом России
Письмо Минюста РФ от 15.02.2018 N 01/21432-ЮЛ
http://www.consultant.ru/law/review/fed/ld2018-02-27.html
Klaydia
Статус неизвестенKlaydia
[e-mail скрыт]
Россия, Новокуйбышевск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#101[16735] 1 марта 2018, 8:25
На сегодняшний момент делайте как вам угодно, хоть в общем документе, хоть в отдельном. Главное чтоб содержание и разделы соответствовали статье 67 №7-фз.
Марина Николаевна
Статус неизвестенМарина Николаевна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#102[17387] 5 апреля 2018, 5:55
Добрый день! Вот и утвердили долгожданный приказ по ПЭК, с чем вас, дорогие мои коллеги и поздравляю! Очень "вовремя" для меня, вчера только составила свой пэк по старым требованиям, теперь все перелопачивать надо *SWOON*
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 79 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#103[17390] 5 апреля 2018, 7:50
Марина Николаевна писал(а):
Добрый день! Вот и утвердили долгожданный приказ по ПЭК, с чем вас, дорогие мои коллеги и поздравляю! Очень "вовремя" для меня, вчера только составила свой пэк по старым требованиям, теперь все перелопачивать надо *SWOON*
Марина, поделитесь пожалуйста ссылкой на приказ по новому ПЭК! Найти не могу( А форму отчета по ПЭК тоже утвердили??
Марина Николаевна
Статус неизвестенМарина Николаевна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#104[17391] 5 апреля 2018, 7:59
Цитата:
Марина, поделитесь пожалуйста ссылкой на приказ по новому ПЭК! Найти не могу( А форму отчета по ПЭК тоже утвердили??
Приказ 74 от 28.02.2018. Только порядок и сроки отчета, формы нет.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201804040010
Вадим
Статус неизвестенВадим
melkumovvadim@gmail.com
Россия, Краснодар
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#105[17397] 5 апреля 2018, 10:48
Марина Николаевна писал(а):
Добрый день! Вот и утвердили долгожданный приказ по ПЭК, с чем вас, дорогие мои коллеги и поздравляю! Очень "вовремя" для меня, вчера только составила свой пэк по старым требованиям, теперь все перелопачивать надо *SWOON*
А разве там много что поменялось?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.