Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенАлесь, Статус неизвестенTamara.

Посмотреть все

RSS

Авансовый платёж 1 квартал 2017 года

Рубрика: Плата за НВОС
Ответов: 57

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Tatiana
Статус неизвестенTatiana
PugachevaTV@trcont.ru
Россия, Уфа
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[10657] 6 апреля 2017, 7:47
Andrei писал(а):
Tatiana писал(а):
Всем привет! По поводу зачета переплаты в моем РПН сказали ждать мая месяца. Выйдет образец заявления на выдачу акта сверки, т.е. мы подаем заявление, они формируют акт сверки, мы подписываем и возвращаем с новым заявлением о зачете излишне уплаченного.... авансовый платим до 20 апреля за I квартал 1/4 от суммы 2016 года... *MANICURE*
Есть уже образцы вот в этом письме Росприроднадзора №AA-06-02-36/6198 от 27.03.2017г.
Вот с таким меня и послали.... ждать
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#17[10664] 6 апреля 2017, 8:32
У нас в РПН сказали 1/4 от суммы в декларации мы платим до 20 апреля
Анна
Статус неизвестенАнна
anna_filimonova12@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 54 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[10667] 6 апреля 2017, 10:19
Я тоже поняла так что надо платить 1/4 от суммы в декларации
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#19[10668] 6 апреля 2017, 10:44
Анна писал(а):
Я тоже поняла так что надо платить 1/4 от суммы в декларации
А я поняла, что надо платить 1/4 от фактически оплаченной суммы в 2016 году
Сергей
Статус неизвестенСергей
a78sergey@mail.ru
Россия, Волгоград
Написал 71 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[10669] 6 апреля 2017, 10:52
Всем доброго дня! У нас такая же ситуация авансовые платежи за 1-3 кв.2016 г, больше фактического размера платы, в соответствие с Декларацией. За 4 кв. ничего не платили. И сейчас получается что нам надо платить не 165 тыс.руб., согласно декларации, а придётся платить 330 тыс.руб по фактически перечисленной сумме. Получается следующее:
1. Размер квартальных авансовых платежей определяется исходя из суммы, уплаченной за предыдущий год платы (п.3 ст.16.4 Федерального закона «Об охране окружающей среды»)
2. п.36 Правил № 255 предусмотрено, что сумма излишне уплаченной (взысканной) платы подлежит зачету в счет предстоящих платежей лица, обязанного вносить плату, либо возврату указанному лицу. Зачет и возврат сумм излишне уплаченной (взысканной) платы осуществляются в порядке, установленном Росприроднадзором, на основании заявления лица, обязанного вносить плату, в срок не позднее 3 месяцев с даты получения Росприроднадзором соответствующего заявления
3. Возврат излишне уплаченных сумм платы возможен после представления декларации о плате за НВОС, в которой обосновывается сумма платы, подлежащая возврату (зачету), и которая подлежит представлению в Росприроднадзор до 10 марта года, следующего за отчетным периодом.
На основании вышеизложенного получается заявление подается после предоставления декларации и рассматривается 3 месяца, и чтобы авансовый платеж 1-го квартала был по 1/4 от суммы указанной в декларации, необходимо декларацию с заявлением сдавать в РПН до 20 января, в противном случае платим по фактически перечисленным денежным средствам за 2016 год.
У меня ещё другая проблема - раньше был сброс стоков и в 2015 году он прекращен. В авансовых документах пришлось показывать 1/4 от платы за 2015 год за стоки. И теперь не успев произвести корректировку платы мне 1 кв. необходимо будет показать опять 1/4 от уплаченной суммы платежа за стоки в 2016 году. И боюсь, что так теперь будет до бесконечности. У кого есть какие мысли
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#21[10677] 6 апреля 2017, 11:19
Сергей, нахожусь в подобной ситуации.
Наш РПН сказал неуверенно (надо бы конечно бумагу официальную просить), что платить не надо при условии что была переплата и было подано заявление о зачете с приложенным расчетом.
Про акт сверки - он будет не раньше июля.
То есть в случае чего (если РПН ВДРУГ на ходу переобуется), то могут санкции по 8.2 КоАП.
Природопользователи находятся в самом уязвимом положении
Мы молоды,пока мы в шортах
Сергей
Статус неизвестенСергей
a78sergey@mail.ru
Россия, Волгоград
Написал 71 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[10678] 6 апреля 2017, 11:23
Я решил платить по фактически уплаченной сумме, сейчас заявление буду писать на зачёт излишне уплаченных средств. А до следующего года если ничего не измениться, декларацию с заявлением буду подавать в первых числах января
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#23[10682] 6 апреля 2017, 11:24
Сергей писал(а):
Я решил платить по фактически уплаченной сумме, сейчас заявление буду писать на зачёт излишне уплаченных средств. А до следующего года если ничего не измениться, декларацию с заявлением буду подавать в первых числах января
по фактичести, т.е.с авансовыми?
не спешите, ещё всё поменяется...
Мы молоды,пока мы в шортах
Сергей
Статус неизвестенСергей
a78sergey@mail.ru
Россия, Волгоград
Написал 71 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[10684] 6 апреля 2017, 11:34
до 20 апреля надо платить исходя из суммы, фактически уплаченной за предыдущий год платы (п.3 ст.16.4 Федерального закона «Об охране окружающей среды») - а значит придется платить с у учетом переплаты. Рисковать не хочется у нас в июле проверка РПН. Ничего хорошего я от неё не ожидаю
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#25[10686] 6 апреля 2017, 11:50
Сергей писал(а):
до 20 апреля надо платить исходя из суммы, фактически уплаченной за предыдущий год платы (п.3 ст.16.4 Федерального закона «Об охране окружающей среды») - а значит придется платить с у учетом переплаты. Рисковать не хочется у нас в июле проверка РПН. Ничего хорошего я от неё не ожидаю
то есть увеличиваем переплату?
Это очень нелогично, что и пугает
Мы молоды,пока мы в шортах
Наталья
Статус неизвестенНаталья
SNataliaS88@yandex.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 32 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[10690] 6 апреля 2017, 12:01
Анна писал(а):
Andrei писал(а):
Мне вообще в РПНе сказали, что могут проверять декларацию 9 месяцев... А по поводу платить сказали: " если написали заявление о зачете, то можете не платить ( но декларацию еще не одну не проверили), а сверку расчетов могут дать только по состоянию на 01.01.2017г.... Вообщем сказали, что сами нечего не знают, и сказали Ждите.. Но ведь слова к делу не пришьешь..Мы решили оплатить первый квартал 1/4 из суммы рассчитанной за 2016 год..
Tatiana писал(а):
Всем привет! По поводу зачета переплаты в моем РПН сказали ждать мая месяца. Выйдет образец заявления на выдачу акта сверки, т.е. мы подаем заявление, они формируют акт сверки, мы подписываем и возвращаем с новым заявлением о зачете излишне уплаченного.... авансовый платим до 20 апреля за I квартал 1/4 от суммы 2016 года... *MANICURE*
как вы понимаете фразу - "за 2016 год"?
она включает в себя авансовые платежи, которые платили в 1,2,3 квартале 2016 года?
то есть допустим авансовый платеж по всем кбк был 50000 р
50000+50000+50000=150000 р
Модуль рассчитал вам, допустим, за 2016 год 100000р
Переплата 50000р, то есть окончательный платеж не вносили

Вот вам авансовые тогда от какой суммы считать?от расчитанной - 100000/4=25000р
или от выплаченной 150000/4=37500р

Меня эта путанница беспокоит
Ну в законе вроде черным по белому "уплаченной за предыдущий год"
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#27[10691] 6 апреля 2017, 12:02
И я увеличиваю переплату, потому что возвращают или перебрасывают деньги только на основании акта сверки а он не раньше мая июня будет, нам сказали увеличивать переплату
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#28[10692] 6 апреля 2017, 12:03
Все не понятно, я сделала как в РПН сказали заплатила по декларации, лучше пусть переплата
Наталья
Статус неизвестенНаталья
SNataliaS88@yandex.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 32 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[10693] 6 апреля 2017, 12:05
Анна писал(а):
Сергей писал(а):
до 20 апреля надо платить исходя из суммы, фактически уплаченной за предыдущий год платы (п.3 ст.16.4 Федерального закона «Об охране окружающей среды») - а значит придется платить с у учетом переплаты. Рисковать не хочется у нас в июле проверка РПН. Ничего хорошего я от неё не ожидаю
то есть увеличиваем переплату?
Это очень нелогично, что и пугает
Как раз-таки для гос.органов очень логично. В этих всех закрутенях могут просто потеряться уплаченные $$$, если где-то не доглядеть. А глядеть в оба нужно нам самим. Никто за нас нашу переплату не рассчитает и не напомнит о ней. О товарищи бюрократы сочтут это за жест доброй воли, так сказать *YAHOO*
Анна
Статус неизвестенАнна
miss_you182@mail.ru
Российская Федерация, Рыбинск
Написал 673 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#30[10694] 6 апреля 2017, 12:08
Наталья писал(а):
Анна писал(а):
Andrei писал(а):
Мне вообще в РПНе сказали, что могут проверять декларацию 9 месяцев... А по поводу платить сказали: " если написали заявление о зачете, то можете не платить ( но декларацию еще не одну не проверили), а сверку расчетов могут дать только по состоянию на 01.01.2017г.... Вообщем сказали, что сами нечего не знают, и сказали Ждите.. Но ведь слова к делу не пришьешь..Мы решили оплатить первый квартал 1/4 из суммы рассчитанной за 2016 год..
Tatiana писал(а):
Всем привет! По поводу зачета переплаты в моем РПН сказали ждать мая месяца. Выйдет образец заявления на выдачу акта сверки, т.е. мы подаем заявление, они формируют акт сверки, мы подписываем и возвращаем с новым заявлением о зачете излишне уплаченного.... авансовый платим до 20 апреля за I квартал 1/4 от суммы 2016 года... *MANICURE*
как вы понимаете фразу - "за 2016 год"?
она включает в себя авансовые платежи, которые платили в 1,2,3 квартале 2016 года?
то есть допустим авансовый платеж по всем кбк был 50000 р
50000+50000+50000=150000 р
Модуль рассчитал вам, допустим, за 2016 год 100000р
Переплата 50000р, то есть окончательный платеж не вносили

Вот вам авансовые тогда от какой суммы считать?от расчитанной - 100000/4=25000р
или от выплаченной 150000/4=37500р

Меня эта путанница беспокоит
Ну в законе вроде черным по белому "уплаченной за предыдущий год"
как вы понимаете понятие "уплаченной"?

Виктория, беспорядок в законодательстве и разночтения очень беспокоят
Мы молоды,пока мы в шортах

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.