Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
Журнал «Справочник эколога»
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенФатима, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенАлесь.

Посмотреть все

RSS

Возврат денежных средств за плату НВОС

Рубрика: Плата за НВОС
Ответов: 95

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Астрахань
Написал 590 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#31[10712] 7 апреля 2017, 7:52
Да и после акта сверки уже можно определить переплату, я думаю что сначала на акт сверки а потом согласно ему на возврат, потому что нудно основание для возврата а основанием и будет акт сверки
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 96 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#32[10809] 12 апреля 2017, 15:02
Добрый день! Кто знает, а кроме заявления на проведение сверки,надо ли что то прикладывать?Нашу например сверку?Сопроводительное письмо?Доверенность на сдачу?
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
katrinpivzavod@mail.ru
Россия, Сыктывкар
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#33[10826] 13 апреля 2017, 8:08
Ольга писал(а):
Добрый день! Кто знает, а кроме заявления на проведение сверки,надо ли что то прикладывать?Нашу например сверку?Сопроводительное письмо?Доверенность на сдачу?
Посмотрите на сайте Вашего РПН
На нашем написано так:

12. Как вернуть плату в связи с переплатой или ошибочно уплаченными?

Для этого необходимо направить в Управление Росприроднадзора по Республике Коми подписанный акт сверки, заявление о возврате излишне уплаченных платежей.

Заявление на возврат пишется в свободной форме с приложением копий платёжных поручений и с указанием причины возврата, реквизитов счёта, на который необходимо вернуть денежные средства, и суммы денежных средств с конкретного КБК.

Если вносились авансовые платежи, подлежащие возврату, т.е. выяснилось, что лицо не обязано вносить плату, то требуется представление декларации без разделов. Т.е. декларация должна содержать титульный лист и 2 – 5 страницы «Расчёт суммы платы, подлежащей внесению в бюджет» с заполнением строк 141 - 144 «сведения о суммах внесённых авансовых платежей» и строк 160 – 164 «Итоговая сумма платы для возврата и/или зачёта».
Артем
Статус неизвестенАртем
[e-mail скрыт]
Россия, Обнинск
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#34[10832] 13 апреля 2017, 10:58
Добрый день всем. А мне мой РПН по Калужской области сказал, чтобы я просто до 20 апреля написал в свободной форме на перезачет средств и привез без всяких актов и они мне на основании заявления перезачтут. И платить надо, если что, 1/4 от того, что насчитал модуль в декларации. (без авансовых платежей)
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 949 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#35[10866] 14 апреля 2017, 13:28
Артем писал(а):
Добрый день всем. А мне мой РПН по Калужской области сказал, чтобы я просто до 20 апреля написал в свободной форме на перезачет средств и привез без всяких актов и они мне на основании заявления перезачтут. И платить надо, если что, 1/4 от того, что насчитал модуль в декларации. (без авансовых платежей)
в очередной ра убеждаюсь - каждый регион по-своему диктует правила...
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 96 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[10960] 19 апреля 2017, 11:39
Дозвонилась в отдел администрирования платежей Департамента Росприроднадзора по ЦФО, сказали надо предоставить вот такой список документов для сверки:
- расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду, согласованные в установленном законом порядке по фактическим показателям;
• - в случае наличия, заверенные копии ранее подписанных актов сверки и расчеты платы за сверяемый период (от даты окончания действия предыдущего акта);
• - подтверждение перечисленной платы (заверенные копии платежных поручений, выписки из лицевого счета).
• - свидетельство о государственной регистрации юридического лица (заверенная копия);
• - свидетельство о постановке на налоговый учет (заверенная копия);
• - информационное письмо с банковскими реквизитами;
• - перечень арендаторов с указанием государственного регистрационного номера (ИНН, КПП);
• - документы, подтверждающие объемы отходов, указанных в расчетах (копии договоров о вывозе отходов на размещение, использование, переработку, копии лицензий организаций, осуществляющих транспортировку отходов, акты выполненных работ на размещение отходов либо копии талонов с отметкой полигона, подтверждающие факт размещения отходов; акты сдачи-приемки отходов, подлежащих передаче на переработку, использование; копии форм государственной статистики: 2-ТП-отходы, 2- ТП-воздух, 2-ТП-водхоз);
• - об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (заверенная копия);
• - документ подтверждающий своевременность сдачи технического отчета о неизменности технологического процесса (заверенная копия);
• - разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду (заверенная копия);
• - протоколы замеров качественных и количественных характеристик сточных вод (заверенные копии);
• - разрешение на выброс вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух (заверенная копия);
• - результаты производственного контроля (план-график) и инструментальных исследований на источниках выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (заверенная копия);
• - балансовая справка о наличии передвижных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (автотранспорта) и количестве израсходованного топлива по видам.
Tatyana
Статус неизвестенTatyana
[e-mail скрыт]
Россия, Калининград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#37[10970] 19 апреля 2017, 12:23
Всем привет! У меня вопрос? Кто-нибудь показывал авансовые платежи за передвижные источники, наш бухгалтер их платила, хотя не нужно было. Я их не показала в декларации там графы даже такой не было, теперь подала заявление на сверку и переживаю, будет не состыковка и нам за передвижные никто не зачтет деньги? И так же по отходам бухгалтер платила на два полигона, а нужно было на один. По одному из них я авансовые платежи не показала, потому что ОКТМО совсем другое и мы туда ничего не возили. Что делать, как быть???ПОМОГИТЕ!!!!Может кто-то сталкивался с таким?
Володар
Статус неизвестенВолодар
prohorov_76@mail.ru
Россия, Ямал
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#38[10976] 19 апреля 2017, 12:56
Природопользователи, перечислившие плату за негативное воздействие на окружающую среду в большем размере, чем требуется, могут обратиться в территориальный орган Росприроднадзора с заявлением о возврате переплаты. При этом переплату вернут не всем. Так, «крупной» организации, которая обязана вносить ежеквартальные «авансы» за НВОС, излишек не вернут, а зачтут в счет платежей будущего периода. Такой вывод следует из письма Росприроднадзора от 15.03.17 № АС-06-02-36/5194.
Как быть, если у плательщика образовалась переплата за НВОС? Как ему вернуть или зачесть излишек?

Отвечая на эти вопросы, чиновники сообщают, что официальный порядок зачета и возврата переплаты еще не разработан. В то же время статья 16.5 Закона № 7-ФЗ гласит: излишне уплаченные суммы подлежат возврату или зачету в счет будущего отчетного периода. Для этого плательщик должен представить в отделение Росприроднадзора соответствующее заявление, а также документы, подтверждающие переплату и необходимые для проведения сверки по платежам. Излишек вернут после зачета денег в счет погашения задолженности и пеней.

При этом специалисты Росприроднадзора обращают внимание на следующее. Если организация относится к плательщикам, обязанным вносить квартальные «авансы», то «приоритетным является принятие решения о зачете денежных средств в счет платежей будущего периода». Другими словами, крупной организации переплату вернут только после зачета денег в счет будущих «авансов».
ЭХ! РОССЕЯ.......
Володар
Статус неизвестенВолодар
prohorov_76@mail.ru
Россия, Ямал
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[10977] 19 апреля 2017, 13:00
Для возврата переплаченых платежей или зачета в счет будующих существует утвержденная форма заявлений, даю ссылку:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_204614/
ЭХ! РОССЕЯ.......
Tatyana
Статус неизвестенTatyana
[e-mail скрыт]
Россия, Калининград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#40[10978] 19 апреля 2017, 13:21
Спасибо, я это знаю! Но получается у меня не состыковка будет, в декларации я не указала суммы за выбросы от передвижных источников и за от ходы на другом ОКТМО, а не указала я их там потому что в декларации в модуле там даже графы такой нету, чтобы указать еще и эти авансовые платежи помимо основных. По факту деньги переведены были,а показать я их не показала в декларации, потому что там даже КБК таких не было.
Tatyana
Статус неизвестенTatyana
[e-mail скрыт]
Россия, Калининград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#41[10979] 19 апреля 2017, 13:24
Я написала уже заявление на проведение совместной сверки. Вот и переживаю теперь((((( *WALL* Потому что двух сумм в декларации не будет
Володар
Статус неизвестенВолодар
prohorov_76@mail.ru
Россия, Ямал
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#42[10980] 19 апреля 2017, 13:26
Tatyana писал(а):
Спасибо, я это знаю! Но получается у меня не состыковка будет, в декларации я не указала суммы за выбросы от передвижных источников и за от ходы на другом ОКТМО, а не указала я их там потому что в декларации в модуле там даже графы такой нету, чтобы указать еще и эти авансовые платежи помимо основных. По факту деньги переведены были,а показать я их не показала в декларации, потому что там даже КБК таких не было.
Думаю потом при сверке все встанет на свои места. У них еще вся прага сырая. За переплату не накажут *YES*
ЭХ! РОССЕЯ.......
Tatyana
Статус неизвестенTatyana
[e-mail скрыт]
Россия, Калининград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#43[10981] 19 апреля 2017, 13:31
)))) возможно! Они нет, но начальник хочет, за то что денег часть не зачтут. Буду надеяться что разрешиться все, другого выхода все равно нет((((
olga_mus
Статус неизвестенolga_mus
[e-mail скрыт]
москва
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -2 −
#44[10982] 19 апреля 2017, 13:41
Добрый день! а в реквизитах для оплаты в росприрод ОКТМО для платежа по отходам- указываем октмо полигона? а по воздуху- октмо по месту расположения источника выбросов?
звонила также сегодня в рпн по цфо в отдел администрирования платежей, разговаривала с главным экспертом-специалистом, она сказала что пока данный порядок http://rpncfo.ru/publications/962-2017-04-14-10-35-46.html не утверждён, нужно так же платить 1/4 от прошлого года, а заявления на перезачёт средств ориентировочно в конце года будут принимать и "перезачитывать", но только по акту сверки взаиморасчётов,тоесть это будет ещё тянуться долго и непонятно что делать, примерно так и сказали.
Володар
Статус неизвестенВолодар
prohorov_76@mail.ru
Россия, Ямал
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[10983] 19 апреля 2017, 13:51
Tatyana писал(а):
)))) возможно! Они нет, но начальник хочет, за то что денег часть не зачтут. Буду надеяться что разрешиться все, другого выхода все равно нет((((
к заяве на акт сверки должен прикладываться пакет документов (на сколько я понимаю). так Ваши две платежки тож должны быть там. Они сверят и все будет ОК *DRINK*
ЭХ! РОССЕЯ.......

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Справочник эколога».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.